Тур в Verona Resort 3*
Март 2012
22.03.2012
Тур в Verona Resort 3*
Отдыхал с 06.03.12 по 13.03.12. Внезапно появился недорогой тур с Трансаеро - на двоих с визами 38500 руб на 8-7. В ОАЭ решил выбраться после 4х летнего перерыва, куда летал почти 10 лет подряд, благо возможности позволяли т.к работал в "Континентальных авиалиниях". Раньше всегда останавливался в Al Halidia, Marhaba, Golden Bich. Этот отель выбрал благодаря отзывам, которые оказались объективными, позитивными и полностью оправдали ожидания. Домчал нас комфортабельный лайнер "Боинг 777" Трансаэро и туда и обратно минута в минуту, с прекрасным шагом кресел и развлечениями на борту. Отель действительно по уровню обслуживания, питания и предоставлению услуг соответствует Египетской 4. Шарджа изменилась в лучшую сторону. Идеальная чистота в центре и на крупных площадях, многочисленные мусоросборники на улицах, зеленые газоны и наличие комфортабельных общественных автобусов и метро в Дубае вызывают респект и уважение ее правителям. Расположение отеля удачное. До моря 15 минут не напрягают. Это не Дубай, где из отелей тебя доставляют автобусы. Идти действительно через 2 дороги, мимо Coral bich отеля до общественного пляжа. Не скажу, что с купанием повезло т.к штормило, на пляже были красные флаги всю неделю. На второй день нашего пребывания над пляжем стал барражировать вертолет, приезжала полиция и на русском языке просила прекратить купание, т.к утонули 3 ребенка из Бангладеш, которых не нашли. Потом купания возобновились, с волнами поборолись вдоволь, а плавали в подогреваемом бассейне отеля сочетая это с походом в парную. Почему-то сауна сломалась, индийские специалисты разобрали электронный щит, да так и не смогли дать ему ума до конца нашей поездки. Питание вполне приличное, каждый день были новые супчики, особенно понравился из морепродуктов. Рыба была в разном исполнении, очень вкусная, мясо каждый день. Соки наливали только из пакетов. Осуществилась мечта побывать в Дубай молле и на Бурдж халифе. Решили ехать самостоятельно, изучив предыдущие отзывы. На такси от отеля за 14 дирхамов доехали до Бас Стейшн в Шардже, оттуда до метро Union station, далее до метро Бурдж Халифа и оттуда на автобусе / он от метро всех забирает/ прямо в молл, к аквариуму. В автобусе действительны билеты, которые приобрели для поездки в метро. При покупке надо сказать кассиру, куда вы едите. Они уже знают наши маршруты и сами спрашивают: туда- обратно? на русском. Набродились и насладились окружающей роскошью и великолепием досыта. Назад на метро доехали до Union сделали там пересадку и на следующей были уже на Бенияз сквер - это бывшая Насер сквер. Там моя спутница, не потеряв сил бросилась в шопинг, который продолжался до 23.00. Оттуда же с автобусной станции вернулись в Шарджу также на автобусную станцию и на такси приехали в отель. сэкономив кучу денег. На следующий день узнали что вместо 50 дол. потратили на каждого всего по 40 дирхамов на транспорт в Дубай с заездом в Дубай молл. Один дирхам - 8 рублей. От Шарджа Бас стейшн также можно за 25 дирхамов в одну сторону, доехать до Абу-Даби, взять там такси и путешествовать, не переплачивая за экскурсии, а на 14м автобусе, который останавливается рядом с Verona за 5 дирхамов доехать до паровозов /Gold souk/. Шопинг в Эмиратах как был так и остался на уровне. Эмираты набиты товаром на любой вкус и кошелек, который сам просится. Разочаровало , что за 4 года власти так и не решили проблему с пробками из Шарджи в Дубай и обратно. Персонал отеля улыбчивые, приятные, тактичные сотрудники всегда готовые решить ваши проблемы. За 4 года поездок в Египет отвык от такого обращения. Обязательно вернусь в Verona, как только туроператоры установят приемлемые цены.
О стране «ОАЭ»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
05.00 часов.
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
38 000 руб на двоих.
О курорте «Эмират Шарджа»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1. 00 часов.
Погодные условия / сезонность
Солнечно и тепло.
газон и пальмы в пустыне.
много.
Об отеле «Verona Resort 3*»
Самый широкий круг положительно настроенных туристов.
Уютный, комфортабельный.
Для своего уровня нет. Не работала сауна.
Особенности отеля
На границе между Аджманом и Шарджей.
Об аэропорте «Дубаи»
Пушкино Московской обл.
Михаил, если можно, вопросы:
1. Если пляж общественный, он, я так поняла, не оборудован зонтиками? Может есть трансфер до отельных пляжей и сколько стоит?
2. Планирую посетить мечеть в Абу Даби. Как пользоваться автобусом от Бас Стейшен в Шардже? Я же пока не попадаю в метро, чтобы купить сильвер карт. Либо на 14 автобусе до Gul souk, (позволю себе уточнить: "Паровозики" это не золотой рынок, а по-ихнему Гул сук, т.е.голубой рынок) от отеля Верона? Другими словами, как пользоваться автобусом, не имея в кармане проездного, купленного в метро?
Заранее благодарю.