hotel GRAND CENTRAL
2000
дата поездки
30.05.2011
написано
hotel GRAND CENTRAL
Всем привет!
Были в Сингапуре 8-9 апреля 2011 года. Хочется сразу отметить, что два дня для Сингапура маловато, лучше три. Посмотреть много есть чего, но в режиме дефицита времени получается, фактически, бег с препятствиями. К концу дня ноги еле носят и уже информация с трудом усваивается. Останавливались мы в отеле GRAND CENTRAL. Отель не плохой, но с особенностями. Подавляющее большинство постояльцев этого отеля китайцы, которые, как правило, путешествуют большими группами. Можно при регистрации или при выписке с отеля, как раз пересечься с такой группой, и придется «зависнуть» пока они не кончатся.
Столы в ресторане соответственно на 8 человек, не меньше. Ассортимент еды вполне стандартный, никаких претензий. Вся посуда в ресторане пластиковая.
При регистрации в отеле дают электронные ключи, без которых лифтом не воспользуешься. Бесплатную воду в бутылках не предлагают, даже в день заезда. В стандартных номерах сейфа нет, но есть утюг с гладильной доской. Кондиционер – центральный.
Отель расположен очень удачно, в 50 метрах от центральной улицы Orchard Road. До станции метро идти порядка 10 минут. Местный метрополитен – уникальное сооружение, вагоны и подземные станции метро кондиционированы, имеются лифты и туалеты. Фактически под землей целый город с магазинами, ресторанами и т.д. Все очень информативно. Плюс к этому на станции есть специальный работник, который подскажет Вам, куда идти в случае Вашего затруднения.
Чувствуется, что уровень жизни очень высокий – бомжей, нищих и всякого рода попрошаек я не видел. Цены на напитки и еду высоковатые. Курить в Сингапуре надо бросать. Пачка «Marlboro» стоит 12 сингапурских долларов.
Люди доброжелательные. Везде довольно чисто. Пешеходы, в основном, правила дорожного движения соблюдают. Видно, что широко развитая система штрафов дает о себе знать, но к каждому полицейского не приставишь.
Удачи всем.
О стране «Сингапур»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Орчард-роуд»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Grand Central 3*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет