КруизыКомедия
Золотой фонд
Пошумев моторами, выпустив дымок Через акваторию мчится катерок или 100 причин поехать в круиз
Июнь 2011
20.06.2011
Мое летнее путешествие «Лас-Вегас в Европе» на Carnival Magic.
Пошумев моторами, выпустив дымок
Через акваторию мчится катерок
1. Конечно возможность за одну поездку посмотреть несколько стран!!! Испания, Монако, Италия, Франция, Испания мой план!!!
2.«А вторая все мои мечты!» Мечтала я о круизе всю жизнь! Вот!
3.Прикупить себе под эту тему еще парочку платьев. И дочке тоже! Сколько у нас вечеров – 9! Значит надо и платье вечерних 9!
4.Прийти в порт и постояв, разинув рот, вспомнив слова песенки:
Мы пришли сегодня в порт,
Мы пришли сегодня в порт,
Мы пришли сегодня в порт.
Мы стоим, разинув рот,
Мы стоим, разинув рот,
Мы стоим, разинув рот.
Та вода, что у причалов,
Та вода, что у причалов
И которая вдали,
И в которую сначала,
И в которую сначала
С моря входят корабли,
Эта территория зовется акватория,
Зовется акватория, ребята!
5.Почувствовав как рождается мысль «И теперь со всей этой фигней мы попробуем отплыть»! водоизмещение 130000 тонн; длина 306 м , 15 палуб, 1820 кают, 3646 пассажиров (некоторые каюты рассчитаны максимум на 4 человек, но заполнены не полностью – нас трое, так что уже не 3646, а уже меньше, и вес меньше, хотя 40 кило, но все же легче), 8 ресторанов и кафе, 12 баров, 3 бассейна, аквапарк, 10 джакузи, тренажерный зал, спортивная площадка, беговая дорожка на открытой палубе, мини-гольф. SPA-центр (3.700 кв. м), салон красоты, парикмахерская, казино, театр, ночной клуб, дискотека, кинотеатр на открытой палубе, интернет-кафе, библиотека, картинная галерея, медицинский центр, торговая галерея! О-б-а-л-д-е-т-ь!!!
6.Посчитать: на воду его спустили только 01 мая, это его четвертый заход (хорошо не тринадцатый) , а мой первый, так что он опытнее!
7.Быстро пройти регистрацию, какая я молодец, что сделала это удалено из дома.
8.Немножко притормозится при укладывании денег (нала) на счет. Может я и не такая уж молодец, что сделала выбор в пользу нала, а не карточки? Но по старинки как-то спокойнее, а то не выпустят потом с корабля, и останусь я тут на веки вечные пленницей поработать. Вон какой интернациональный состав обслуживающего персонала! С чего бы это?
9.Пройти досмотр а-ля аэропорт, только намного быстрее! А для рук дезинфекции, и так при каждой посадке. Да эпидемия на борту это будет жесть, лучше я составом руки обработаю. Надеюсь остальные такие же сознательные граждане.
10.Узнать, что хотя я и читала обратное, что бутылки, купленные в городе, при заходи на корабль с берега не отбирают. А то я думала, как я буду потом разбираться, что мое, что не мое и в чемодан все это запихивать. Как же из Италии не привезти домой вина? Не порядок.
11.Выпить фирменный коктейль, а стаканчик можно забрать с собой! Вот и первый сувенир готов! Если стаканчик не нужен, то можно его вернуть и получить скидку на следующий коктейль! Стоимость стакана включена в стоимость коктейля! Я не воришка!
12.Посмотреть каюту, нда, не сильно большая. Ну эта шикарная двухспальняя кроватка нам с дочкой, потом бочком бочком, хорошо у нас все стройные, пройти на балкон. А вот сын зря рассчитывал на мягкий диванчик. Мягкий диванчик чтоб сидеть, или одежду сваливать. А вот для сына как настоящего матроса откидная кроватка с железной приставной лестницей. В каюте: кондиционер, ванная комната, банные халаты, фен, ТВ(а по нему можно следить за своим счетом! вау, круто!), телефон, мини-бар, сейф.
13.Выйти на балкон! Посмотреть вниз. Может я зря решила понтануться и взяла 8 палубу, может 2 лучше? Вон там тоже балкончики симпатичные такие. И поближе к земле, т.е. к морю.
14.Посмотреть вперед. Нет, не зря – захватывающий вид! Жаль только, что мы все время разными бортами стоим к городу, или это специально, чтобы все пассажиры, заплатившие одинаковые деньги, получили полный обзор? Я узнавала левый и правый борты стоили одинаково! И вообще с нами капитан на одном этаже!
15.Помахать в сторону капитанской рубки! Привет капитан! Мы в тебя верим!
16.Прослушать сигнал о том, что всем необходимо пройти на обучение по техники безопасности! Зачем эти глупости? Это махина что может утонуть? Об этом меня не предупреждали, я вообще этот отель на воде считала непотопляемым.
17.Получить на учениях наклейку дочке на руку как не достигшей 11 лет, и выслушать шутку сына о том, что так пометили балласт – в случае чего сбросят с корабля.
18.Ту-ту, мы отплываем! Или отходим? А, не важно – главное вперед к новым странам и в море!
19.Нарядно одеться и проследовать на третью палубу на назначенный ранний ужин (с 18.00) , наш выбор, вторая смена официально с 20.15, а реально с 20.45. Можно еще брать свободный подход, но тут уж как повезет: есть столик – есть еда, нет столика – зайдите позже.
20.Из хорошего: наш столик (номер уже выбит на карточке) у окна, из плохого: он на восьмерых, а нас пятеро. Значит кого-то подсадят.
21.Выслушать от сына «И что я как мафиози в белом костюме, а вон мальчик в майке, а дядя в шортах». Да, на этом лайнере к внешнему виду за ужином не придираются, шорты, конечно для мужчины перебор, но вот джины вполне-вполне.
22.Отужинать в ресторане по меню, весьма неплохой: закуска (салат или суп), горячие и компот (в смысле десерт). Ужинать мы будем только тут.
23.Подумать над альтернативами ужина: шведский стол на 10 палубе бесплатно, или Кузина ди Капитано ценой в 10 долларов взрослый и 5 долларов ребенок. Или стейк хауз, тут уже цена 30 долларов, дороговата. А теже стейки подают в основном ресторане.
24.Прикупить пакет вина из пяти бутылок. Не в смысле, что мне все пять бутылок выдали в пакете, а вручили карточку, подав которую я могу заказать любое из 10 вин. Экономия от покупки пакета 20 процентов! Мелочь, а приятно!
25.Выйдя с ужина увидеть нервную толпу, ожидающую своего питания во вторую смену. Какая я умница, что выбрала первую!
26.Не забывать о том, что сверху цены еще идут проценты, поэтому итоговая сумма несколько менее привлекательная, чем первоначальная. Особенно, что касается алкоголя.
27.Заглянуть на дискотеку. Увидеть, как танцует афроамериканская девушка. Пластика у них в крови! Понять, что лучше мне не позориться, и уйти спать.
28.Прокатиться на панорамных лифтах, красота!
29.Вернувшись с ужина в номер обалдеть: постельки то уже расстелены, на кровати лежат шоколадки и план на завтрашний день на двух языках: английский и русский. Интересно, а колыбельную спеть к нам зайдут? Уборка два раза в день это удобно, особенно с двумя детьми!
30.Понять ночью, что лайнер качает. Сильно так качает. Как на качелях. И укачивает тоже как на качелях. Эх, надо было 2 палубу брать, чем ниже и центре, тем меньше качает. Но я же это прочитала естественно после бронирования
31.Вспомнить, что есть пластырь от укачивания. Тошнота ушла, а мысли остались.
32.Вспомнить все, что говорили на технике безопасности: так беру детей, жилеты и иду по указателям А3 к спасительным шлюпкам. И наверно надо взять теплые вещи, на Титанике от холода же многие погибли, не повторим их судьбу!
33.Пойти в ванну снять для мужа ролик как раскачиваются вещи – пусть не завидуют! Он думает, что мы тут прохлаждаемся, а у нас каждая ночь такой стресс для организма!
34.Подумать о возможности снять ролик о том, что творится на улице, но заглянув через стекло принять верное решение не открывать балконную дверь. Эти барашки не внушают мне доверия.
35.Еще раз решить, что 2 палуба было бы не верно: туда точно брызги заливают, а тои волны, а нас попробуй-достань.
36.Показать язык морю.
37.Вспомнить, что есть еще бутылочка вина – может выпить, тогда и сон придет? Под эти мысли заснуть.
38.Проснуться в шесть утра, увидев солнце и приближающееся Монако за окном.
39.Улыбнуться от предвкушения новых впечатлений. (Монако: http://www.tury.ru/otzyv/id/148964' target='_blank'>http://www.tury.ru/otzyv/id/148964), сделав контрольные фотки.
40.Увидеть толпу с наклейками Carnival, идущую в театр, порадоваться, что мы сделали свой выбор в сторону самостоятельных передвижений.
41.Оценить основной ресторан (середина 10 палубы) с точки зрения завтрака. Есть вкусный омлет, приготовленный улыбчивыми филиппинцами. Зелени маловато, фруктов достаточно, колбаска есть. Что еще надо для счастья!
42.Вафли, тосты и оладушки! Вот что надо для счастья! И варенье! Жаль только во время завтрака.
43.И еще пицца, она готовиться целый день на улице. Вкусная, пока. Я просто еще не знакома с итальянской пиццей.
44.Узнать, что на 5 палубе можно позавтракать без толпы, что плюс. Омлет не жарят, что минус. Или потратить время на завтрак по меню в вечерних ресторанах. Нет, спасибо. Я не настолько гламурна, что не могу донести себе тарелку до столика, а время я лучше потрачу на берегу.
45.Обед в основной зоне: вафли превращаются в гамбургеры и хот-доги (весьма кстати неплохие). Пицца остается на месте. На корме готовят бутеры.
46.Попробовать буритто в основном ресторане, приготовленное по моему спецзаказу. А жизнь-то налаживается!
47.Пройти мимо толпы в отделе вьетнамской кухни (или монгольской), а не важно, я все равно ее как-то не очень уважаю. А тем, кто уважает, придется постоят.
48.Выбрать столик, ну конечно же на улице, а не в помещении! Что у нас за бортом сегодня? Сицилия? Значит будем смотреть на Сицилию! Или на открытое море! Все зависит от выбора борта!
49.Как вариант: обед на 11 палубе в Кузина ди Капитано, обед бесплатен по сравнению с ужином и не менее вкусен.
50.Получить при входе в ресторан карточку и карандаш. Отметить сорт макарон, заправку, ингредиенты и при желании салат и лазанью.
51.Удивится, что макароны действительно вкусные. По крайне мере значительно вкуснее, чем паста в московских якобы итальянских ресторанах.
52.Сказать: Чао, Италия! (отзыв позже)
53.Пройти мимо вулкана. Действующего. А у основания город, огоньки жилых домов сверкают. А сверху вылетают столбы дыма. Наверно спокойная жизнь в этом городе.
54.Пережить день в море. С трудом.
55.Узнать у уборщиков (или горничных, они мужчины, как правильно сказать?) всегда ли так качает в море? Оказывается это хорошая погода, вот в прошлый круиз была плохая.
56.Ничего себе хорошая. Меня ветром сдувает.
57.Положить сыну в шорты монетки, а то еще унесет.
58.Пойти в джакузи погреется. На десятую палубу на корму. Я выучила: то, что сзади это корма! А тут неплохо. Главное тепло! Тут и бассейн есть, для тех, кто любит похолоднее.
59.Улечься на лежак возле основного бассейна (10 палуба, середина). Какое мудрое решение запрет на занятие лежаков более чем на полчаса, всегда есть место под солнцем. А те, кому солнце не нужно могут прохлаждаться в тени 11 палубы: столики, диваны.
60.Понять, что забыла полотенце в номере. И укрыться теперь нечем – как же я буду загорать без одеяла? Как раз кино на экране начилось!
61.Увидеть, что полотенце можно взять прямо на палубе, достаточно сказать номер каюты. А по такой погоде можно вместо полотенец взять плед. Это более актуально.
62.Посмотреть с сомнением на горки. Две большие, две маленькие, но все это в переплетении лестниц, фонтанов, автоматов. Ветер утих и они заработали.
63.Пойти на горки.
64.Окатиться ведром воды. Забыла я, что ведро переворачивается после наполнения. Само собой наполнилось ведро именно в тот момент, когда я решила подняться на горки.
65.Съехать с горки, треснуться локтем.
66.Порадоваться, что горки закрытые. Была у меня такая фобия перед отъездом, что лайнер налетит на волну в тот момент, когда я буду катится и меня выбросит с горки прямо в море.
67.Вспомнить, что вторая моя фобия: дети могут упасть за борт!!!
68.Позвать детей к себе на лежак. От меня сегодня никуда не отходить! Мы в открытом море – один неосторожный шаг и все!
69.Пустить детей на лазилки на 14 палубу! Куда они с подводной лодки денутся!
70.Сделать фотографии детей на лазилках: прямо в воздухе парят!
71. Оценить состав отдыхающих: русскоговорящие (Россия, Украина, Казахстан (половина) процентов 30%. А я еще хотела не слушать от русской речи и считала этот вид отдыха не популярным у нес. Американцы тоже 30. Ясно дело – лайнер же их. Кстати таких уж чересчур упитанных не было. Н….. т.е. афроамериканки были крупные, так они по всем статьям фигуристы, я наверно не то что половину, треть от них не составляла. А какие у мужчин фигуры! Просто ах, ах, ах! И лежаки под солнцем не занимают, они им без надобности, сидят в теньке пиво пьют, очень удобные!
72. Еще раз пожалеть, что наших много. Сидим с подружкой беседуем и культурно пьем коктейли: она мохиту, я маргариту. Подходить тетушка: «Девчонки прерву вас, вы же алкогольное пьете? Мне твое нравиться, это что?» Странно, что не добавила, «Дай попробовать!»
73.Найти взрослую зону на 11 палубе. Вход только тем, кому за 21.
74.Быстренько отвести детей в детский клуб на 11 палубе, но с другой стороны, и пойти на взрослую территорию.
75.Джакузи, гамаки, бар – и никто не бегает, не кричит, не хочет коко-колу, в номер, есть, спать, гулять. Это рай!
76.Отправиться вечером в бар «Красная лягушка».
77.Попробовать фирменное пиво! Вкусное! И красное, как лягушка! И орешки к нему горячие и острые, чтоб был стимул заказать еще пиво.
78.Найти на веранде столик с сюрпризом. Ты сидишь, а он на волнах раскачивается. Кач-кач, кач-кач. Мало мне естественных качаний было, так я еще искусственные создаю.
79.Поразиться, что все официанты в этом баре афроамериканцы, в отличии от остальных мест, где работают жители или ЮВА или восточной Европы.
80.Найти любимого официанта с грустными глазами, каждый раз при подписании счета, не покидает чувство, что он принес мне документы для подписания себе вольной!
81.Постоять в холле третьего этажа перед рестораном на фоне лифтов, попробовать коктейль в баре.
82.Пообщаться с русской барменшей на тему укачивания. Услышать от нее: «Вы же пьете алкоголь, вас не должно укачивать!»
83.Пожалеть о несделанном: Я так и знала, что надо было выпить ночью бутылочку вина, а не пластырь клеить!
84.Не усмотреть за сыном, который повелся на идею фотоссесии. Ну прямо «My heart will be one”
85.В итоге купить эти фотографии по 25 баксов за шутку.
86.А также и фотографии из портов. Правда, дешевле – всего за 11.
87.Поддатся общему ажиотажу и купить себе магнитк Carnival, рамочку для фотографий Carnival, мишку в майке Carnival и т.д.
88.Узнать что моя карточка не работает. Так, хорошо погуляли.
89.Пойти доложить денег. Славу богу без очереди.
90.С трепетом ожидать капитанского вечера.
91.Одеться нарядно, себя в пачку, дочку в платье, сына в костюм мафиози.
92.Прийти в указанное время в указанный бар. Не найти там ни капитана, ни офицеров, ни объявленного шампанского.
93.Подумать, что это я все перепутала.
94.Посмотреть по сторонам и понять, что если и перепутала, то не только я.
95.Заказать самой бутылку шампанского (пакет вин форева), все-таки капитанский вечер!
96.Узнать, что корабль надо покинуть до 9 утра, а в программе на сайте висело до 12.
97.Сойти на берег, и понять, что ты все еще плывешь! Особенно в помещении без окон (ну туалет, например)
98.Эх, пока Carnival Magic, ты действительно был волшебством!
99.Получить через день после прилета трогательное письмо от Carnival с благодарностью, что мы воспользовались их услугами и предложением дальше пользоваться. Да они издеваются!!!
100.Вздохнуть, и сесть выбирать следующий круиз! До встречи корабли, капитаны и далекие страны!
Отзыв о портах и впечетлениях будет позже!
Монако http://www.tury.ru/otzyv/id/148964' target='_blank'>http://www.tury.ru/otzyv/id/148964
Марсель http://www.tury.ru/otzyv/id/149010
О стране « Круизы»