Совершенно случайно оказались компанией в городке Чешме, недалеко от Измира и были в шоке. Это была не та Турция, которую все привыкли видеть. Песок на пляже был белоснежный!! Вода бирюзового цвета, как на Мальдивах!! Дно песчаное. Никогда бы не подумала, что в говеной Турции есть такие места. Чешме (или Кешме) это западное побережье Турции. От Измира на машине 45 минут. К сожалению прямых рейсов туда нет, но рвди такой красоты можно полететь и с пересадкой.
Про отель.
Шератон отель старый. Мебель старая. Завтраки так себе. Сам отель огромный, народу валом. Это конечно не есть гуд. По мне маленькие отельчики для отдыха подходят больше. Русских нет вообще!! Практически одни турки. Как мне обьяснили, в Чешме едет отдыхать турецкая интеллигенция. Обслуживание на пляже оставляет желать лучшего. Заказала Пина-коладу и ждала минут 15.
Такси дорогое. Чтобы доехать до торговой улицы- 20 долларов в одну сторону. (ехать 10минут)
В 10 минутах езды есть бухта для серфингистов. Бухта большая и мелкая. Места всем хватает. Там дует ветер и туда сьезжаются любители серфинга.
О курорте «Чешме (город)»
Природа
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Об отеле «Sheraton Cesme Hotel Resort and Spa 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)