ах Одесса
Июнь 2011
13.08.2011
ах Одесса
была в Июне. ощущение было нереальности происходящего. сразу поняла,что мне надо заказывать себе футболку с надписью "ЛОХ это судьба".
итак. когда мы подъехали к отелю мне стало плохо. в основном от того,что в этом отеле я уже "отдыхала" в 2008. была в таком ужасе от него,что рассказывала всем желающим и не очень и в подробностях. на то время я считала,что такое забыть невозможно. а вот и нет. название стерлось с памяти оч быстро, но все остальное не забылось.
я поверить не могла,что второй раз наступила на те же грабли...
итак заселение. заходя в этот чудо отель уже хочется выбежать в ужасе. непонятный запах, недовольные жизнью люди и т.д. лифтом пользоваться я откровенно боялась - ходила пешком. на рецепшене хамят. в общем велкам ту одесса в лучшем виде.
номер. это вообще отпад. я такого даже со времен детских пионерских лагерей не помню. все маленькое,узкое. людям страдающим клаустрофобией вообще не советую.
хотя за 3 года прогресс - поменяли обои, прилепили нелепую картину на стену и даже обновили покрывала и постельное белье. в этот раз холодильник попался рабочий, в 2008 у него даже дверка нормально не закрывалась. он не работал,но почему-то изнутри воняло. больше всего бесило - это ковры на полу. летом. ужас. а еще близость кроватей. могу еще сказать что они так скрипели - что я просыпалась от того,что переворачивалась с одного бока на другой. длина кроватей рассчитана на хобитов. людям с ростом от 175см спать невозможно.
ванная. я не знаю сколько надо было выпить,что назвать это помещение ванной. ужас. полотенца и ванные принадлежности как вы уже могли догадаться вам нужно привозить свои.
питание в отеле не советую,если конечно вы не собираетесь "почистить" желудок методом промывания, рвоты или не вставания с туалета.
при отеле типа должна быть парковка. ага ща. парковались сбоку на платной стоянке и это не отельная. хотя тетенька на рецепшене чуть ли не с пеной у рта доказывала,что это их парковка.
самое ужасное что с нами произошло - нас подвела погода - холодно и дождь. а это означает,что на пляже не поваляешься, по городу не погуляешь (хотя мы пытались) и в клубах таких как Ибица тоже долго не потусишь...
дважды в городе я засыпала в айриш пабе и еще каком-то ресторане ибо возвращаться в отель желания не было, и мы все время убивали в городских кафе-ресторанах.
в оправдание отеля могу сказать,что там есть номера люкс - соответствуют номерам в турецких 3*. но опять таки если вы заходите туда сразу после приезда - они вам тоже покажутся отстоем. а вот если вы сначала побываете в номере стандарт,а уж потом зайдете в люкс, он вам покажется вполне приличным. хотя цена его за 4 ночи - почти 400 баксов, а за эти деньги в июне можно было в Турцию съездить с перелетом,трансфером и питанием...
еще раз напишу,что не советую.
Юрий (С-Пб)
13.08.2011 10:54
Уважаемая, Sandra! А сколько нужно было выпить, чтобы вообще догадаться или угодить в подобный тур?!
ramil (baku)
13.08.2011 13:03
Sandra вы были во многих странах зачем надо было ехать опять в этот бомжатник надо было в Турцию ехать и все было бы ok!
13.08.2011 15:39
нужно было по делам в Одессу. я туда не отдыхать ехала! всего на пару дней потусить. кто ж знал, что погода подведет и этот отель таким дерьмом покажется. бронировали за день. особого выбора не было. хотелось в Аркадии.
Оля
13.08.2011 16:54
Мне Одесса запомнилась с лушей стороны и с Советских времен.Колоритный "Привоз"-такого больше не было нигде в Союзе.Оперный театр-просто сказка! Парк Шевченко с открытой эстрадой.Прогулки по городу....ЭХ! Одесса-жемчжина у моря! Такой она и была в те годы.
13.08.2011 22:09
она при хорошей погоде и сейчас практически такая)
но к отелю это не относится)
Судя по появившейся в номере картине, номер Вам тот же достался? Как в 2008-м?
15.08.2011 22:09
неа. в 2008м обои были ужасно старые и никаких картин