Нам понравилось!
Август 2011
15.08.2011
Нам понравилось!
Всем добрый день! Отзыв пишу впервые, просто захотелось поделиться. В отель попали случайно и в общем то в силу обстоятельств. В Турции отдыхали несколько лет назад и не собирались туда возвращаться (не интересно было). Но как говорится человек предполагает, а Бог располагает. И вот мы снова в этой стране. Отель хотя и имеет 4*, позиционируется на нескольких сайтах как 3*, цена соответственно на уровне трешки (за 7 дней, 6 ночей отдали 25500). Начну с плюсов: 1) Обслуживание - очень доброжелательное, предупредительное (до этого отдыхали в Турции в отделе 5*, там порой встречалось откровенное хамство), мы приехали вечером и русскоговорящей девушки на ресепшен не было, но молодой человек очень старался и все решил. 2) Еда - неожиданно удачна. Я вообще ценю не количество ассортимента, а когда все по делу, т.е. пусть салатов будет 5, а не 10, но их все можно кушать. Ребенок был очень доволен, все было вкусно и достаточно. Мы познакомились с парой, так вот они тоже были довольны (мужчине тоже вполне мыса хватит). Если вы привыкли питаться в ресторанах высшей категории или выбираете каждый день их пяти приготовленных мясных блюд, то вам наверное не понравится. Но обычно в обед и на ужин подают два мясных блюда на выбор, каждый день по разному приготовленные, салатов штук 7, нарезка овощей, обязательно картошка фри (праздник для детей!!!! Моя доча оторваться не могла, я попробовала - вкусно), из фруктов были - арбузы, дыни, виноград, яблоки, апельсины, сливы. Из напитков пиво, вино (ну я не ценитель), можно пить вроде. Спрайт, кола, фанта - все из пластиковых бутылок (вполне нормальные) и напитки типа юпи (мы их тоже попробовали - прикольно, юность напомнило). Еще мне кофе понравилось. 3) Уборка - я не знаю как у других, но у нас убирали каждый день и меняли постель и полотенцы каждый день. Может потому, что мы положили 1 доллар в первый день. Вроде заявлено, что меняют через день и даже реже. 4) Номера - маленькие (метров 14-15), но уютные, очень хороший вид из окна (причем из любого номера). Отель находится на горе. Мы жили на 3 этаже в сторону входа в отель, вид на гору с одной стороны и на море с другой (нам нравилось), были в номере который выходил на бассейн, они захватывали море немного, но из них видна Алания вечером вся в огнях (супер!). Наверное самые неинтересные номера на первом этаже (когда выходишь и бассейн), но это личное мнение. 5) На территории отеля два бассейна и две горки, я принципиальная противница бассенов на море (пресной хлорированной воды и дома хватает). Но те кто там купался очень нравилось и горки говорят сумер. А теперь "минусы". Даже не знаю минусы это или нет, так как когда туда ехали, знали о них: 1) Море - оно действительно в 300 метрах от отеля, НО там находится отель и к морю вы не подойдете, нужно будет идти к сторону минут 10 до своего пляжа (перейдя дорогу через подземный переход). Действительно дойти до моря 15 минут, только путь вдоль трассы, мы один раз ходили когда опаздали на автобус. Все остальное время пользовались автобусом, он довольно удобно ходит в 9,10,11 на море, а в 12.30. в отель и вечером в 16.15 на пляж, а в18.00 в отель. Кому как, а нас такой график очень устраивал. Автобус большой, ехать три минуты. 2) Пляж - он небольшой и часть его с каменистым входом, мы старались туда не подходить, так как были волны и я боялась что потащит в море. Отсутствие волнорезов - все время либо волны либо большие волны. 3)Платный бар в номере - меня это немного напрягает (опять же мое субъективное мнение). Есть еще несколько моментов: по вечерам бесплатно тот же самый автобус всех желающих отвозит в Аланию и потом привозит обратно в 20.00 туда в 23.00 обратно. Вечером бывают представления (приблизительно по часу), минидиско ничего особенного (7 дежурных песен). Душ неудобный. Представитель Tez Анэтта целый день в отеле, всегда отвечала на вопросы, на ресепшен русскоговорящая Юля - всегда помогала (Если читаете этот отзыв - то спасибо вам большое). Да, еще до отеля ехать от аэропорта 2 часа (будьте к этому готову). Резюме: отель достойный, если вы доброжелательны и адекватны получите приличный отдых за смешную цену. Не советовала бы ехать туда с маленькими детьми, с ними будет сложно, так как номер не приспособлен для этого, море тоже не для малышей, а в остальном отель приличный и отдых можете испортить себе только сами. Удачно отдохнуть.
О курорте «Аланья (город)»
Об отеле «Akropol 4*»