только что прилетел. Читать до конца.
Август 2011
29.08.2011
только что прилетел. Читать до конца.
«Отдыхал» от корала (одеон) в этом отеле с 22.08.2011 – 29.08.2011, причем не в стандартном номере, а в elit room. Ну что ж, хорошего очень мало… все проблемы, которые могли свалиться на меня во время пребывания в этой помойке обвалились на меня.
И так, номер. За время «отдыха» сломался сейф и я не мог вызволить свою сумку с деньгами, 2 раза ломался кондиционер из-за чего я проснулся в 6 часов утра из-за жары в номере. Так же сломался магнитный замок и я какое-то время не мог войти в свой номер. Насадка душа сифонила и была треснута, в номере пахнет плесенью – и это elit room! Ну и конечно же муравьи в ванной комнате? Как же без них родимых, и естественно после того, как пришел уборщик и попыхал отравой, в номере пол дня нельзя было находиться. В номере сделан косметический ремонт, но почти вся мебель сильно потерта, грязна и подлежит замене. Никакие напитки, даже просто питьевая вода в мини бар не предусмотрена – и это 5 звезд и elit room! Занавески в дырочках и часть фиксаторов свисает с корниза.
Фае отеля требует ремонта, убранство сильно потерто и выглядит ужасно. Сразу видно мебель не менялась со времени постройки отеля. Приходил на ресепшен, просил исправить недочеты. Просил без эмоций и вежливо, на что араб наоборот раздражался. Улыбок на ресепшене я так и не встретил. Ни одной… вот так вот… причем заметил, когда сидел в фае, они не улыбаются никому.
Теперь пляж. Лежаков катастрофически не хватает, причем места для них много. Отсутствует омыватель ног при выходе. Но в целом пляж выглядит хорошо. Он многоэтажный. Я насчитал 3 пантона. Один из них немного подтоплен. Риф очень хороший, много разных рыб, есть крабы, медузки, небольшие пещеры, разноцветные и необычные кораллы. Если не шевелиться, то рыбы не боятся подплывать и щекочат тело – забавно так. Я даже немного успел часть из них за хвост коснуться, когда они давали деру от моих рук ) Но опять без косяков не обойтись. С 8 до 12 часов дня можно вкусить все прелести рифа. Просле 12 риф уходит в тень и лучше только просто купаться без маски.
Теперь еда. Тут я буду выражаться приметивными терминами, так понятней будет и это наиболее ярко отразит суть. Разнообразие пищи для млекопитающих и травоядных охотников племен очень мало. Мест в пищеблоке не хватает и общее количество пищи мало. Если охотник племени не успел прийти пораньше, то рискует лишиться половины ассортимента добычи. Когда пищеблок только открывают, начинается борьба за выживание каждого охотника. Ему предстоит быстро занять место перед костром (иначе не хватит и менеджер временно закроет вход в пищеблок), а так же быстро ухватить свой кусок добычи, иначе ему не достанется и под конец есть будет нечего. Если кто-то из племени рискнет отведать огненной воды, то лучше вино и только белое, оно больше всего напоминает вино. Пиво разбавлено, красное вино порошковое и спирт вызывает головную боль. Остальные напитки по крайней мере я пробовать не рисковал. Порадовали официанты и менеджер в столовой. Улыбаются, вежливые. Сам зал столовой огромный, красивый с фигурками и вазами, но все таки выглядит пустынно из-за ооочень скудного ассортимента и невкусной еды.
Интернет в отеле только платный не wi fi, только в интернет кафе на грязных тормознутых компьютерах с арабской раскладкой клавиатуры, пришлось пользоваться визуальной русской клавиатурой в виндоусе. И это 5 звезд! Причем 30 минут стоят 5$!!! Я в шоке. Во всех отелях за мою жизнь интернет был wi fi и бесплатный. Так что свой ноут я взял практически зря. Ноут поймал несколько сетей, но от соседних отелей и они запаролены.
Теперь гид. Ашраф. Думает только о деньгах! На клиентов болт клал. Мало того, когда я приболел после поездки в Израиль, я отменил одну экскурсию в Каир и попросил его оповестить корал, чтобы меня не ждали и время других отдыхающих не тратить. В итоге мне пришло нелестное письмо от экскурсионного гида, что он меня ждал, но так и не дождался и уехал.
Единственное что было приятно во всем туре кроме рифа, так это поездка на поломничество в Израиль, купание в мертвом море и гид в Израиле Елена. Я полюбил эту страну всем сердцем! Такое единство народа, а еще очень хорошие дороги. Так же очень порадовал полет бизнес классом компании Трансаэро из Домодедово (рейс UN 761). Отличный чистый самолет боинг 747. До этого я летал на убитых в хлам и грязных боингах 747 этой компании бизнес классом в том числе. Но в этот раз все координально наоборот. Чистый самолет с чистыми окнами без царапин. Вот это приятный сюрприз. Вообще так приятно смотреть в чистое окно без пятен и царапин. А еще впервые за все полеты особенно бизнес классом компании Трансаеро мне попалась действительно заботящеяся стюардесса. Сюрприз за сюрпризом. Правда, как всегда рейс Трансаеро задержался (на этот раз на 35 минут – должен был вылететь в 5:55 утра, а вылелел ровно в 6:30. Когда я летал в октябре 2010 г. в Турцию, вылет был задержан на 40 мин.) и до этого мы входили в самолет через рукав, а в этот раз ехали долго на мини басе на окрайну аэропорта. Вы скажете, что такие задержки пустяки, но лично я привык чтить свое время. Кстати в салоне туда я летел с тремя молодыми египтянинами, возвращавшихся обратно в страну. Такие прикольные черти. ) наши девченки напились и при посадке стали уже орать от счастья заплетавшимся голосом ) В общем, весело долетели ) Обратно (UN 762) к сожалению был обычный грязный самолет 747-200 с конченными окнами.
Теперь главное напутствие тому, кто читает этот отзыв и мало того, желает поехать в этот отель. Даже тот, кто себя не уважает и не любит:
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа заклинаю Вас не ездить в это место и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
(после прочтения заклятия рекомендуется уйти со страницы с этим отзывои и отелем и выбрать другой отель).
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Dreams Beach Resort 5*»
4.3
Alexik (Москва)
29.08.2011 20:53
Аминь!
Ну хоть море с рыбками и рейс туда понравился и то хорошо, а то бы отпуск совсем не удался.
Андрей (Москва)
29.08.2011 22:56
Да! А еще я горжусь, что следующим туристам (к сожалению несведущим и выбравшим этот отель) в моем номере будет отдыхаться лучше, потомучто кондей починен, сейф тоже, магнитный замок тоже, муравьев нет, насадка душа заменена! Но правда это только номер, а отель конечно полный ужас. Я турист со стажем и отзывы стал писать сравнительно недавно. Но такого ужасного отеля за все мои поездки по разным странам не было!
Alexik (Москва)
30.08.2011 12:02
Вас бы потихонечку во все отели Египта отправлять отдыхать, так по помаленьку и все Египетские отели приведете в порядок.
Надежда
31.08.2011 15:57
Да вы просто "везунчик"! Удивляюсь, что мы вообще приземлились имея такого пассажира на борту. Прилетели в Dreams и улетали вместе с вами. Только номер у нас был стандарт с исправным кондиционером, исправной магнитной картой и рабочим сейфом. Насекомых в номере не видела. В ванной все работало и еды хватало. Хотя может быть я недостаточно себя люблю...
Какие же люди бывают ворчунами(((((( плохо же((( эх....... Хорошо там, где нас нет_)))))))
Андрей,у вас 3 отзыва,и все,что отели быди -дерьмо.Простите,а как вы их выбираете,если с завидной регулярностью наступаете на одни и те же грабли?
Сергей (Москва)
06.10.2011 16:21
Мдаа..удивлён) неужели с Августа так в отеле всё испортилось! еда у нас была вкуснейшая, разнообразная и в очень большом колличестве!!!Пищеблоком назвать места приёма пищи язык не повернётся))) омыватели для ног стояли и работали, неужели снесли?:) Гид был тот же - Ашраф, очень помогал при заселении, нормальный такой гид, повидали и намного Худших:)на рецепшене все были улыбчивы и отзывчивы, ну за малым исключением))) с чем согласен, так это то что WI FI за деньги и воду надо покупать, для 5* не адекватно!!!!
Сергей (Москва)
06.10.2011 16:23
ах да..совсем забыл, лежаков и в правду мало)))
Андрей (Москва)
06.10.2011 20:34
Когда я к нему пришел сказать, что я не поеду на следующую экскурсию, у него сидели русские туристы и он им рассказывал про экскурсию в Израиль, на которой я уже побывал. Я сказал им об этом и туристы меня стали распрашивать о ней. Я сказал, что экскурсия хорошая, но обмолвился, что туда и обратно ехать в автобусе в ночь и весь путь туда/обратно занимает 16 часов (так и есть) + граница. Они сразу отказались, т.к. это очень тяжело. Тем более, что экскурсия дорогая и на человека стоит 185$, а их было двое.
Ашраф обиделся на меня за срыв такой сделки. Видимо ему полагались неплохие бонусы с продаж с двух человек.
Я считаю пиком непрофессионализма обижаться на клиента. Клиента можно воспитывать, им можно скрытно манипулировать, ему можно отказать, НО обижаться на клиента, это сильно непрофессионально, тем более, что он работает в такой ведущей конторе, как Odeon. А бизнес - это прежде всего люди. Вот так вот.
Я не стал с ним выяснять отношения, жаловаться на него, поднимать кипешь, как наверное бы сделали другие люди, но выводы я свои сделал...
Кстати он не предупредил водителя, что я не приду и водитель мне прислал в номер письмо, что он меня долго ждал. А в автобусе люди ждали, им 6 часов туда, так же в ночь надо было ехать, но в Гизу, сидя и не спать.
Вот такое вот отношение этого гида к людям.
А гиды все вежливые и помогают. Но именно такие простые ситуации и выявляют плохих работников. То, как они поведут себя в такой ситуации и показывает их уровень компетентности как гида.
Марина (Москва)
25.09.2012 17:07
Уважаемый Андрей , в Египте немало таких гидов ,о котором Вы написали,с лежаками ,пожалуй тоже бывают проблемы,а то что у Вас все поломалось-Вам просто не повезло. В этом году едем в Египет в 9-ый раз и как всегда с отличным настроением. Египет надо любить или не ездить в эту страну вообще...