Коста Доурада
Август 2011
17.03.2014
Коста Доурада
давно хотела написать отзыв, но только появилось время! Начну свою историю.
Была я в Салоу, с 26 июля по 6 августа. по словам туроператора когда улетала молодежное местечко,где жизнь кипит))) оказалось все иначе. Бурлящего отдыха хотелось, так как как всегда знакомые и друзья по своим причинам не могли поехать. Поехала опять одна.
1. Больше никогда не полечу через Версу!!!!!!!!!!! она продает свои туры не понятно кому. Выхожу я счастливая в Барселоне и не наблюдаю таблички)) через десятые руки нахожу мальчика, у которого я чудом оказалась в списках. Чудесный Ромар тур))) спрашиваю где ожидать. мне указали на стеклянную дверь в аэропорту. но каково было мое удивление. когда я осталась в гордом одиночестве)) сутки не спавши, силы на исходе, отпуск года (давно хотелось в Испанию). надо что-то делать. Вышла на улицу и к моему удивлению вижу удаляющейся автобус с чудным мальчиком из РОМАР ТУРа. Отпуск начался со слез) благо я человек с характером и голыми руками не возьмешь, нашла девочку с пегаса. которая нашла другую с той же фирмы. но двигалась по направлению на коста браву. Вообщем приехала эта девочка. но увы у нее нет телефона коллеги)))) сопровождая комментариями, если он выехал на автобан. он не сможет вернуться, она продолжала честно искать контакт. в итоге мальчик вернулся через 30 минут, пытаясь наехать на меня, усадил в автобус,опять же не проверяя списки)))) это был первый день приезда))
что касается гида::::: вместо того чтобы рассказать информацию о вылете на родину и где я могу узнать информацию, а так рассказать чего стоит остерегаться или посоветовать места, она непрерывно продавала мне экскурсии, я конечно все понимаю. но мадам! сначала полезную информацию, после остальное.
2. Гостиница - САНТА МОНИКА. три звезды. номера не плохие, кондиционеры работают по своему. включаются именно ночью хотя не нужно,на утро чугунная голова от насморка) уборка номеров заключается в смене полотенец и заправка постели. пол протирают раз в неделю у входа)) иногда вообще никто ничего не делает. находиться в центре. что было удобно. пляж не далеко. проживают в основном сами испанцы приехавшие отдохнуть, безумные французы. которые горланят так что уши вянут. постоянно как хрюшки сидят в детском бассейне. мало немцев и русских. В гостиницу проходят все кому не лень. кто ночует и зачем пошел, ни какого контроля! такая же ситуация с бассейном, такое ощущение что заходят ополоснуться все кому не лень в сиесту)) утюга и фена в гостинице нет))))украли) так что берите свое. вай фай работает с переменным успехом. приветливые бармены. по еде могу сказать не плохо, твердая трешка. салаты правда не меняются, каждый день одно и то же, там же и гарниры фруктов мало.завтраки не вкусные, была один раз, решила брать ланчи, еще хуже)вообщем от завтрака и ужина, остался один ужин. сейф платный. при заезде возвращаемый залог. слышимость очень хорошая, каждое утро я слушала американца поющего в душе, а по вечерам других соседей, стоны и прочее, было не по себе...можно и скромнее..и еще если вам будут предлагать номера с видом на улицу отказывайтесь сразу, будете просыпаться от запаха вывозимого мусора и грохота бутылок и толпы пьяной молодежи. часиков в 7 утра))настроение задает,ухх)) мне хоть в этом повезло, мои окна выходили к бассейну.тихо и спокойно.
3. центр: кишит маленькими магазинчиками, в которых цены такие что алес)) в барселоне все намного дешевле, есть рынок, на улицах куча рекламщиков завлекающих в ночные заведения и покушать. самое популярный клуб это Тропикал. 4 этажа, каждый день одинаковая музыка. в воскресения русские вечеринки. поэтому если захотите найти соотечественников, вам туда. В основном девушки с Москвы, ничего не имею против них. но: нельзя же так себя унижать! 19 лет от роду, а ведет себя как последняя б...ть извините, стыдно! в основном так и есть! из-за подобного поведения местные очень похабно себя ведут, и когда ты им отказываешь и объясняешь что тебе не интересно, ведут себя как обезьяны. хозяин местного клуба таких девочек увозит в загородный дом, после я их там ни разу не видела. есть еще места в которые можно сходить, но в тропикале все-таки люди постарше. в остальных старше 20 лет не найдешь.практически во всех клубах в стоимость билета входит алкоголь.
4. пляж: основной места не найдешь живого, есть лагуна, там камни, не совсем удобно лежать, но чисто и вход в воду нормальный и мало людей. есть на пляже бамбуковое кафе, работают болгары, русские и испанцы. вкусно и доступно. паэлья объедение. хотя рис я не очень люблю. сепия вкусная-она же каракатица)
сангрия- приятное фруктовое винишко)
5. красивые места в барселоне. монсерат, туда можно самостоятельно добраться. не обязательно брать экскурсию. 12 евро билет туда обратно на поезд, который останавливается в самом центре. обязательно посетите парк авентуру. атракционы здоровские, но очень больши очереди. есть атракцион башня!!!!!!!!!!! слабонервным и плохим здоровьем не стоит! я экстрималка, но второй раз желания забраться не было. Атракцион свободного падения, метраж высоты. примерно15 этажей.нет сидений, банальная перекладина между ног, держит вас только верхний держатель, худеньким даже открываться не надо, вылезете прям так)))вас поднимают на бешенную высоту,мучительно медленно, веселье прекращается когда ты начинаешь видет ближайший пригород и люди как муравьи, потом тебя наклоняют на 45 градусов. вспышка фото и спускают вниз. пискнуть не успеваешь. трясущиеся колени вам обеспечены. но если кому то и этого мало, тогда зайдите на него в темноте)))))удачи))) еще понравился мексиканский атракцион. полностью деревянный атракцион.колбасит так что огого)))но здорово.кольца дракона тоже весело)))американские горки отдыхают)
а остальные моменты вы узнаете по приезду)) не буду пугать или обнадеживать. спасибо)
любители караоке ВАМ: в сторону камбрилса, 11 евро такси,от центра, есть клуб караоке! в основном сидят местные, но там приятненько.
по поводу гостиницы советую ласвегас, познакомились с девочками, отзывы хорошие жалею что туда изначально не подтвердили. анимация г..но!
туда можно съездить один раз. и то нужна будет компания. без нее там делать нечего. мне повезло, но везет не каждому.
О стране «Испания»
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
от 45000
не соответствует
мало
монсерат,барселона ночная. порт авентура
О курорте «Салоу»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
1,5 часа
Погодные условия / сезонность