Отзыв о путешествии
16.10.2011
написано
Отзыв о путешествии
Сразу скажу - в этом отеле не жила - а была только на инспекции. Но учитывая скудность отзывов по отелю хочу написать о нем несколько слов.
И даже начиная писать отзыв отношение к отелю у мня неоднозначное.

Отель стоит прямо на берегу - что нехарактерно для РИО. Но где... это даже не Ипанема, и тем более не Копакабана. Турист, прилетевший из другого района Бразилии или даже из другой страны континента будет несомненно доволен выбором. Но наш то турист не летит в Рио, чтобы провести время в пляжном отеле в тихом месте. Иначе туристу неправильно объяснили зачем ехать в Рио. В Рио пляж это не то место где только загорают и купаются. Копакабана пляж номер 1 для иностранца. Это "знаковое место", это символ. Менее известно Ипанема... А Шератон стоит правее Ипанемы, можно сказать в обособленной бухте.

Отсутствие дороги между пляжем и отелем, наличие территории - все это так необычно для Рио. Но это другой Рио.

Перед главным входом отеля площадка ( фактически парковка) с которой открывается потрясающий вид на Ипанему. Внутренний двор отеля очень уютный... ощущение обособленности, камерности. Заслышав русскую речь к нам радостно бросилась навстречу молодая русскоязычеая американка (в дестве эмигрировала с родителями, в Бразилию прилетела с мужем. Он в том числе и по делам, она при нем). Информация для рускких путешественников, нелюбящих встречать соотечественников за рубежом - других русских и русскоязычных в отеле не было по ее словам. Хотя "русский сезон" еще не начался. Зима... сентябрь...

Накормили вкусно, разнообразно, добротно и без особых изысков.

Но все же своим туристам не посоветую... именно из за местоположения...
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет