Bristol Viale Cataratas 4* Игуассу
23.10.2011
Bristol Viale Cataratas 4* Игуассу
Началось все с того, что нас забыли встретить в аэропорту. Пока руководитель группы пыталась связаться с представителем в Фош ду Игуассу, остальные пошли снимать послеполетную усталость в магазинчики в аэропорту. Сколько чудесных дизайнеских тряпочек, украшений, аксессуаров, суверниров... но "зависнуть" нам не дали. Быстенько "расфасовали" по такси и уже минут через 10 мы были в отеле.
Просторный воздушный холл... Большие панорамные окна, много солнца... а через стеклянную дверь напротив призывно манил бассейн.
Быстренько сфотографировав номер и побросав вещи мы пошли "ловить солнце", а заодно и подкрепиться.
Вода в бассейне казалась ледяной.Дни уже были теплыми - около +30, а ночи все еще прохладными - +10...+12. Поэтому вода в бассейне была очень бодрящей.
Бассейн состоит из 2х уровней - в верхней части - мелкий и поэтому более теплый лягушатник и в нижней части более глубокий взрослый.
Купание в холодной воде еще польше пробудило аппетит. Кроме нашей веселой компании из 8 человек ( не все дошли до бассейна) никого не было. Однако обслуживать нас вышли 4 официанта. Они несколько раз записывали, переспрашивали, сверялись... и все же в конце концов перепутали блюда)). Суп+салат обошелся в 20 долл. Напитки в 3-4 долл ( все ограничились безалкогольными). А в холле отеля вседа стоят термопоты сгорячим чаем и вазочка с бисквитами.
На каждом этаже - датчики движения, включающие и выключающие свет в коридоре. Есть Wi Fi, а так же 2 компа в холле.
На следующий день на завтрак вышло неожиданно много народу. Оказывается мы в отеле были не одни, кроме нас наверное еще человек как минимум 30. Удивительно, но за соседним столиком сидели местные полицейские (мачистого вида:)) и тоже завтракали . То ли родственники у них работают в отеле, то ли кухня отеля их вдохновляла)). Вцелом, довольно традиционный набор блюд - омлет, сосиски, сырная нарезочка, колбасная, плюшки, джемы, йогурты, соки, чай, кофе. Все вкусное, свежее. Хороший выбор фруктов. Особенно понравились чудесные спелые манго.
В отеле очень хорошая домашняя атмосфера. На следующий день после прибытия мы вечером сидели в баре и наш товарищ учил играть нас в модную игру "Уно". Играть молча, тихо и спокойно в нее невозможно , к тому же мы немного приняли кашасы для сообразительности. Мы были шумные и веселые , а за соседним большим круглым столом сидела маленькая компания азиатов ( корейцев? японцев? китайцев?) и тихо и сосредоточенно играла в карты. И всем было удобно. И никто никому не мешал.
И пусть из окна отеля не видно водопадов - пар, поднимающийся вдали над рекой как буто говорил - вот они рядом.

PS... а представитель в Фош ду Игуассу потом нашлась - Лидия Башмакофф ( бразильянка с белорусскими корнями). Ей оказывается дали неправильную информацию о времени нашего прибытия, и она ждала нас только через 2 часа))
О стране «Бразилия»
4.0