Август 2011
24.09.2012
Отдыхали компанией из 4 человек в этом отеле в августе. Наше путешествие было самостоятельным. По акции были куплены билеты до Бангкока, а далее наш маршрут лег на о. Самуи. Перелет Тайскими авиалиниями, особо не впечатлил, но во всяком случае - это лучше, чем Трансаеро. Сингапурские авиалинии гораздо комфортней, но не буду отвлекаться. По приезду на остров мы не сразу приехали в Napasai, еще в России на пару дней мной был забронирован отель на пляже Ламай, там мы взяли байки в прокат и поехали искать место постоянного проживания на острове. Napasai не дешевый отель, но пару часов переговоров и мы получили две виллы с завтраками за пол цены, что не могло не радовать. Все в этом отеле на отлично, за исключением места расположения. Отель находится на пляже Bang Por в северной части острова, где нет нормального захода в море - повсюду кораллы и камни. Что бы с удовольствием поплавать мы ездили на пляж Maenam, либо купались в бассейне. Надо отметить, что бассейн отличный, всегда полно свободных лежаков, которые предварительно были застелены полотенцем и еще одно лежало для вытирания, все продуманно до неприличия. Территория отеля очень красивая, все утопает в зелени и цветах - ландшафтный дизайнер потрудился на славу. Виллы находятся на холме, вы можете добраться до них на спорт карах и не напрягать себя пешими прогулками. В отеле отличный тренажерный зал, теннисные корты, спа центр, несколько ресторанов с хорошей, но дорогой кухней. Завтраки были вкусными и разнообразными, они всегда радовали мой желудок, а обедать и ужинать мы ездили на Чавенг, дорога занимала минут 15. К вилле, тоже нет претензий, уборка два раза в день, бесплатная питьевая вода, свежие фрукты, wi fi и по желанию сервировка завтрака на вашей веранде. В номере есть все необходимое и даже более. Но второй раз в этот отель я бы не поехала т.к. он расположен не очень удачно. Большинство достопримечательностей острова находятся за Ламаем - вот там я бы и порекомендовала жить. Пляж Ламай хороший, рядом развитая инфраструктура, не очень много народу, как на Чавенге, но и не совсем тихо, есть куда сходить вечером. Хотя недельку в Napasai стоит пожить, приличный сервис, вкусная еда, шикарные виды, открывающиеся с веранд вилл, доброжелательность и гостеприимство. В любом случае, каждый отдыхающий найдет в этом отеле что то для себя, что будет еще долго согревать его душу.
Об отеле «Napasai, A Belmond Hotel, Koh Samui 5*»