На днях вернулись с Брайки Бей. В районе Марса-Алам отдыхали в третий раз и первый раз пришлось лететь не прямым рейсом. Дорога от Хургады до нашего отеля была долгой. Сначала завезли людей в самой Хургаде, затем мы и еще одна семья отправились в сторону Марса-Алам.
Спустя 3 часа дороги мы вдруг разворачиваемся и оказывается, что мы проехали отель той семьи километров на 25. После такого круга мы ехали еще примерно час. Ехали не более 90 километров, на что нам говорили, что больше нельзя, стоит контроль на скорость и начальство следит за этим.
Обратная дорога со скоростью 120-130 км/ч у нас заняла 2 часа 20 минут вроде. Так что многое зависит от водителя. А многим вообще не стоит из-за этого переживать. С марта возобновят прямые рейсы в Марса-Алам.
Приехали, пообедали и затем нам дали ключи от наших номеров. После прогулки до них мы вернулись и сообщили, что эти номера нас совсем не устраивают(Корпус на горе, много не набегаешься). После чего нам дали ключи от других номеров и сказали, что если не понравятся и эти, поищем еще. Увиденные номера нас поразили) Это оказались отдельно стоящие домики с округлым потолком, до моря полторы минуты. Мы вернулись на ресепшен с сообщением, что номера нас полностью удовлетворяют и в знак благодарности дали ему 10$( заметь те, никто денег не вымогал) Вернулись в номер, а нас уже ждал багаж. Встретили на высоком уровне) О хорошем. Отличная бухта. Красивый риф, много живности. Песочный пляж, можно вдоволь накупаться и без ласт с маской)Территория очень большая для одного египетского отеля( или сейчас уже их два Роял Брайка) достаточно зеленая, видно их желание к большему озеленению, очень стараются в этом деле. На пляже каждый день играют в волейбол, 2 раза в день йога) Хороший тренажёрный зал. Очень приветливый, дружелюбный и общительный весь без исключения персонал) В Египте четвертый раз, и питание было на высшем уровне, чего не ожидали от Египта с его особенными стандартами уровня отелей. Большое разнообразие, очень вкусно, каждый вечер что-то готовят на гриле( Отмечу мясо перепелок). Каждый вечер в главном баре поет мужик, создается приятная обстановка. Разок было вечернее представление в виде традиционных танцев. Бесплатно можно поиграть в бильярд (2 стола), настольный тенис. Красивый, достаточно большой ресепшен, но я думаю у всех отелей в Египте по-любому красивый мраморный ресепшен))
Теперь об не очень хорошем. Отель 2004 года, но я бы сказал, что он намного старше. Мебель в номерах достаточно потрепанная. А как увидели переключалку от телевизора с отсутствующими половина кнопок и приклеенным медицинским пластырем отдел для батареек, спрятали её, чтобы больше на глаза не попадалась. За отдых так телевизор ни разу и не включили, впервые такое у нас). Кстати по потрепанности номеров думаю в скором времени не стоит переживать. Активно делается косметический ремонт по корпусам. Помещение главного бара настолько пустое, что не по себе, только столы, стулья и окна. А стоило бы добавить занавесок и цветочки на каждый стол уже было бы неплохо. Вечером в общем очень скучно и из отеля никуда не деться. Есть пару магазинов, но они совершенно не о чем.Хотя говорят летом тут очень весело. Имеется большой амфитеатр, которым как раз и говорили, что пользуются летом) Расположение амфитеатра очень удачное, с видом на море. Сейчас в отеле меняется плитка на улице, но это происходит какими то бешёнными темпами, за пять дней они разбили и положили новую плитку на огромной территории. Думаю тем, кто решится туда отправится, уже не достанет эта неловкость. Сейчас Брайка это фактически уже два отеля: Брайка и Роял Брайка с отдельными ресторанами и ресепшенами. Роял Брайка в большой ее части находится в стадии завершающей стройки. В номерах делается косметический ремонт и все готово к вносу мебели. На территории Роял Брайки имеется три бассейна или даже четыре. Два функционируют, причем в последний день нашего прибывания, мне показалось, что один из них с подогревом. А другие Бассейны имеют пару водных горок и просто огромнейшею площадь, но они еще без воды. Они точно во всю стараются открыться к летнему сезону 2012 и думаю у них это получится. Но считаю минус Роял Брайки, что хоть он находится тоже в бухте на берегу моря, но топать до места возможного входа в воду им придется много, несмотря на то, что с их стороны тоже есть и пляж с песком и зонтики с лежаками, но там кораллы. Брайка бей в этом плане очень выгодна. Большая часть корпусов в пределах от 1 до 3 минут ходьбы до моря. И если отель будет заполнен хоть на половину со всеми новыми корпусами, то я не представляю, где люди уместятся на пляже и у рифа в воде, хоть и пляж 1300 метров и риф не маленький. хотя рифов вообще два( северный и южный) все предпочитают южный.
В общем отдохнули хорошо, сняли эмоциональный стресс, отлично поныряли и подвялились на солнышке. Нет точного решения, рекомендовать или нет. Лично мы отдохнули и не о чем не пожалели, но возвращаться сюда точно не будем. Хорошее сочетание цена качество( Если что, мы ездили в сезон самых низких цен в Египте) Всем интересных путешествий и хорошего отдыха!
Мебель была потрепанная, это было сказано без доли преувеличения. Отзыв оставлен ГОД назад. " Кстати по потрепанности номеров думаю в скором времени не стоит переживать. Активно делается косметический ремонт по корпусам. " Следственно можно сделать вывод...
Пульт, я сказал про наш случай и как его разрешили, я не думаю, что это фишка отеля, во всех номерах пластырем приклеивать батарейки. То есть и в этом случае ваша критика необдуманная. Какая туса? Семейный отдых Родители, Дети. Было действительно скучновато.