«Интересный отель»

Сразу оговорюсь,что все отзывы и фото,публиковавшиеся до этого,МЯГКО ГОВОРЯ,не соответствуют правде.Мы ехали совершенно в другой отель,когда приехали-ахнули.Это очень простые 3 звезды.Турецкие,тунисские 3* по сравнению с ним-все 4!
    Номера простые,нет даже душевой кабинки,просто штора.Телевизоры показывают еле 5 каналов и то с помехами.Наше впечатление было подпорчено тем,что сначала нас заселили в 4* и на контрасте отель показался ужасным.Но все по порядку.
    Мы молодая пара без детей.Выбирали отель на первой линии,много зелени,все включено.
    Отель простой.Сперва нас заселили в номер 209 с видом на другой отель в 5 метрах.Затем после просьбы сменить номер нам было предоставлено 5 на выбор.И мы взяли самый лучший-400.Вся крыша-наш балкон,номер больше,на троих,отдельная лестница и мы одни на этаже.В номере все просто(см.фото),но все удобно.Была проблема с электрикой,но только у нас.
    Море.ДО МОРЯ НУЖНО ИДТИ!выйти за ворота отеля и еще 1 мин пешком до пляжа по асфальтной дороге.1-я это линия или нет я так и не понял.Но море-оч крутое!Чистое,теплое,можно с маской поплавать.Дно каменистое.Можно увидеть рыбешек,крабов и даже ежей.Морю 5+!
    Пляж.Пляж платный 3 Евро за шезлонг.Можно бесплатно-на скамеечке или тупо на полотенце.Пляж чистый.
    Питание.Выбор небольшой,но очень насыщенный.Гостеприимство и на кухне/столовой тоже в полном объеме.Есть один повар-говорит по русски..все время зазывает кушать-очень приятно.
    завтрак стандартный,обед и ужин-местная кухня,мало отличающаяся от нашей.Если подойти и сказать,что вам нельзя жаренное/соленое/сладкое-тут же вам все исправят.Вообще,там все проблемы решают быстро.
    Инфраструктура отеля.Бассейн,бар,много лежаков и мест для загорания.В баре все напитки стандартные бесплатны+мороженное и фрукты,но до 16.00.Далее бар закрывается и в 7 вечера уже там все платно.В обед и на ужин можно в баре в столовой заказать бесплатно любое кол-во напитков любых.В баре работает "наша" женщина Галина.К ней можно идти по любому вопросу,ибо персонал отеля по-английски слабо говорят.
    Анимация.На второй недели нашего отдыха появились две аниматоршы-молодые словацкие девушки.Ну,детей они более-менее развлекают,а дальше пропадают.Всё!
    Контингент.Глупые русские семейные пары с детьми(ИМЕННО ТАК,ибо интеллектом там особо никто не отличался,ровно как и знанием англ.языка и правил этикета).На ужине,к примеру, вы можете увидеть немолодую женщину в купальнике и прозрачном халате из 90-х,с обвисшей задницей и прочими местами.И другая часть населения-словаки.Тоже глупые,но менее вызывающие.Очень тихо и спокойно.Редко,какая-нибудь немецкая пара заедет.
    Что там делать.
    Есть несколько вариантов проведения отдыха в данном отеле.Вариант 1.завтрак-море-обед-море-ужин-море,сон.
    Вариант 2.сон-еда-бассейн-таверна-сон.Вариант 3.Завтрак-экскурсия-обед-пляж-ужин-тусовка.
    Варианты можно компилировать.Сразу скажу,что отдых там больше располагает к экскурсионному,ибо автобусная остановка прям у отеля.На стороне отеля-в Родос.На противоположной стороне-в Фалираки.В самой деревушке Калифея делать вечером нечего,разве что на анимацию в другой отель сходить или в таверне посидеть.
    Отдельно упоминания служит таверна.ОЧЕНЬ вкусно,очень много еды и очень дешево!!Для постояльцев отеля-скидка.К примеру,за 40 Евро мы съели омара,осьминога(все с гарнирами),мидии,баклажаны,гренки,напитки и фрукты.Порции огромные.Специально для малообразованных русских в таверне работает русская девушка.5 дней в неделю-живая музыка...но очень грустная!
    При всех вышеперечисленных минусах,нам очень понравился этот отель.Скорее не отель,а люди в нем,персонал.Директор отеля-золотой человек,всегда придет на помощь.Дочка его,Мария(на ресепшене)всегда каждую проблему переживает,как свою личную.Сыновья-шустрые официанты.
    В общем,если собрались на пляжный отдых на первой линии-езжайте лучше в Турцию,а Греция страна для любования.Видами,достопримечательностями,собой=)и этот отель располагает к этому.
    Как бы там ни было-если выпадет опять поехать в этот отель,обязательно поеду.Тем более,что хозяин поведал о планах на следующий год.
    А именно:достроят два этажа,переделают номера и благоустроят их,питание будет 24 часа и бесплатный Wi-Fi(к слову,он там платный-за паролем пишите мне=) и еще какие-то нововведения.Руководство Bilion Tours выделяет средства на все это.Так,что бронируйте места заранее-в него и так почему-то очень сложно попасть.
    Отдельное спасибо принимающей стороне Bilion Tours и отельному гиду Виктории-очень все профессионально и оперативно.Смело берите экскурсии у них-комфорт и безопасность(а также масса отличных эмоций и фото)вам гарантированны!
    В общем,когда мы пошли прощаться перед отъездом и увидели глаза персонала,полные слез....короче,комментарии тут излишни.
    Хотите тишины,спокойствия и домашнего уюта-вам в этот отель!

О стране «Греция»

3,5 часа в пути

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

60 тыс на двоих за 2 недели

стоимость завышена

отличная..много зелени и море

огромное кол-во

О курорте «Каллифея (Родос)»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

15 мин

отличная кухня,много ресторанов

бурлящая

стандартный:сувениры,масло

50/50

Об отеле «Romanza Mare 3*»

15 мин от аэропорта,1 мин до моря

не оч большая,но есть и садик,парковка,бассейн,бар,место для анимации,магазин,игровая площадка,беседки,таверна

на 4.одному корпусу 20 лет,второму 10.

стандартные,простенькие

анимация слабая,таверна

1 мин пешком...море чистое,красивое,пляж галечный

видны повсюду

нет

на семейные пары с детьми,молодежь

домашний отель,семейный отель,дружелюбный персонал и администрация,еда,близость к морю

простенькие номера,очень тихо...

Особенности отеля

отель содержит семья,семейное предприятие-всегда интересно..отношение прекрасное к любому гостю.