Кемер в октябре 2012.
Октябрь 2012
дата поездки
17.10.2012
написано
Кемер в октябре 2012.
Жила в отеле Преса ди Финика 3 дня в октябре.Это была заключительная часть экскурсионного тура по Турции.

Отель очень понравился!Большая территория-парк,два бассейна,один с горками,другой с отдельным блоком джакузи.Ещё один бассейн на территории у пляжа за дорогой.Территория зелёная,растут пальмы,фикусы и прочие деревья и кусты.Возле первого корпуса красивый пруд с фонтанами.

В отеле два корпуса,мы жили во втором.Номер с видом на горы и бассейн с горками.В корпусе три лифта,заминок не было.
Номер большой,светлый.Большой балкон со столиком и креслами,сушилка для одежды.В номере большая,очень удобная кровать+хорошее постельное бельё.В минибаре две бутылочки воды.У меня были оплачены завтраки и ужины,есть система всё включено.Пляжные полотенца лежат в номере.Присутствуют тапочки.Сейф за плату.Санузел с ванной,мыло и шампунь в дозаторах.Всё чистенько и приятно!Полотенца меняют.

Пляж через дорогу,по подземному переходу! Перед пляжем большая парковая территория отеля с бассейном,минигольфом и снек-баром. Пляж хорошо оборудован,есть душ,водные виды спорта и небольшой понтон.Пляж галечно- песчаный.Вход в море ужасный,крупные булыжники!При выходе из моря я доплывала до кромки моря и потихоньку поднималась,иначе беда! Вода в море в середине октября шикарная,даже выходить не хотелось!Бархатный сезон - это ВЕЩЬ!

Питание - выше всяких похвал! Разнообразно,вкусно,большой выбор!!! Нам всё очень понравилось!Напитки за плату,оценить не могу.Фрукты и десерты - ВАУ!

Отель находиться в посёлке Финике,в 45 км от Кемера.Погуляли в Финике - маленький городок только для жителей! Туристов нет,достопримечательностей нет,населена ...турками.(шутка).Городок вытянут вдоль дороги,у подножия гор.Протекает речушка,красиво облагорожена,с множеством мостиков и зелени вокруг.Есть магазинчики,кафешки,рыночек с рыбкой,мясом и фрукты-овощи.Маленький,миленький городок,живущий своей,нетуристической! жизнью.

Зашли в кафе,выпили отличный кофе по-турецки,с изумительной пахлавой!

Отель находиться обособленно,вокруг только цитрусовые сады,море и горы.Рядом с отелем остановка автобусов и такси.

В отеле есть спа салон,магазинчики.По причине окончания сезона,цены в магазинчиках отеля просто шоколадные,пришлось купить небольшой чемодан,т к покупки,подарки и сладости не умещались!Сладости рекомендую покупать в супермаркетах - там цены человеческие.Не берите на уличных рынках,цена в три-пать раз выше,чем в магазинах.

Всем спасибо за внимание и отличных путешествий!

О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Хисароню (Мармарис)»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Presa Di Finica Hotel & Suites 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Оцените отзыв
5.0
19 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Спасибо. Когда-то присматривалась к этому отелю, но смутила большая отдаленность от мест дислокации российских туристов . один в поле, среди колосящийся пальм. хотя именно для покупок, такое не туристическое место самое то, да и атмосфера страны в таких местах чувствуется лучше. До Финике пешком?
Елена Гостева
17.10.2012 18:36
Это для меня отель, видимо-) Только я решила поехать в конце сезона на Крит, чтобы просто поваляться на пляже - как же! была тут же зацапана отдыхающими и объездила с ними несколько гор и городов-)))
До Финике на автобусе 1,5 лиры.Ехать 5 минут.
На пляже только отдыхающие отеля.Рядом ни отелей,ни жилья!
Людмила, а про экскурсии отзыв и впечатления будут?
Да,конечно! Пока догружаю фото и обдумываю отзыв.Памуккале,Демре на очереди.
ну вот и добралась до тебя! ;-)