Выставка кошек
Декабрь 2012
16.12.2012
Выставка кошек
16 декабря 2012г.мы с дочкой посетили выставку кошек,проходившую в Крокус Экспо в Мякинино.На улице стоял мороз -20 градусов,мы переживали,что хозяева не захотят тащить своих питомцев по морозу на выставку.Но переживали мы напрасно!Желающих продемонстрировать своего красавца или продать великолепных котят было много!Вот программа конкурсного дня : .
•11-00 - Открытие выставки
•11-00 - Ринг котят
•12-00 - Ринг кошек
•14-00 - Конкурс Новогодних кошачьих костюмов
•14-30 - Награждение победителей конкурса «Пушистые частушки»
•16-00 - Конкурс питомников Сибирских кошек и производителей
•16-30 - Шоу Чемпионов Мира WCF
•17-00 - «Бест ин Шоу» - выбор победителя второго дня выставки

• Продолжительность выставки: 6 часов . Весь день мы,конечно,там не провели.Но часа три погуляли по рядам,полюбовались на разнообразие пород и окрасов.Были представлены разные породы: британцы,Мейн Куны,ориентальные,Абиссинские,Сибиряки,Скотиш Фолды,Сфинксы и прочие неизвестные нам породы.

Котята продаются по цене от 20 тыс.рублей.Люди приценивались и выбирали! Посмотрели конкурсы на звание чемпиона,достаточно строгий отбор - замеры,оценки по критериям кошачей красоты!

Желающим посетителям делали аквагрим,в основном темы рисунков - кошки!

На выставке можно было приобрести новые корма и средства по уходу за питомцами.Особо заинтересованным дарили пробники с кормами и брошюрки по уходу за питомцами.Нам оказались подарки очень кстати,у нас на даче живут три взрослых кота и три котёнка.

Выставка ,безусловно,очень понравилась!Провести выходной с детьми и прекрасными животными - это чудесно!!!
Кстати- нормальные клубы своих котят туда не потащили- честь им и хвала- все -таки -20С...
Вообще любая выставка - стресс для кошаков!Но,я думаю,все хозяева приехали на машинах,а пронести кота в переноске 100 метров по улице - не проблема.
На выставке участвовал клуб Кристалл,так было указано в билетах.
мне больше по душе выставка,которая проходит на вднх и длится она не шесть часов,а три дня.
В Крокусе выставки проходят по 2 дня в выходные и длятся целый день,а 6 часов- это программа дня.
Мы посетили три выставки в Крокусе,нам тут близко!
Ну, как таких грациозных существ не любить? По возможности тоже любим посещать такие мероприятия, но не в мороз. Мы своего даже на прививку ежегодную сейчас боимся везти, от машины до ветклиники и от дома до машины то же дойти надо, а если он чисто домашний, то к холоду очень чувствителен, не привыкший.
!!!
17.12.2012 13:35
У нашего Максимуса личный доктор, приезжает на дом на регулярный осмотр и консультации, оооочень удобно
Olga (Москва)
17.12.2012 14:32
Я не могу ходить на такие:( Мне их жалко, они такие несчастные и хочется всех купить..
да уж вряд-ли их заморозили - вон какие у всех домики замечательные!
Я очень люблю животных. Но, честное слово, мне не понять... Как можно за котенка 20 тыс. руб. и более отдать? Если бы у меня были лишние 20-50 тыс., я бы их лучше в детский дом отвезла...
чудные мохнастики))))
Вот и у меня 6 котов самой лучшей породы - домашние!
Kiricolas
29.03.2014 08:07