Это было как во сне...
Март 2013
03.04.2013
Это было как во сне...
Отдыхала в этой прекрасной стране с мужем с 19 по 27 марта. Так как уже написано большое множество отзывов об этом отеле, буду предельно кратка.
Тур оператор – Библио глобус. У него были самые дешевые цены, и в итоге, мы не пожалели, что выбрали именно их. Вылетали в Пунта Кану из Шереметьево, рейс (Трансаэро) задержали примерно на час. 11-ти часовой полет прошел довольно быстро, в аэропорту также быстро прошли все формальности, и за 20-30 минут доехали до отеля. И тут у нас возникли проблемки - заполнив быстро анкету, стали ждать ключи. Все прибывшие с нами туристы уже пошли в номер, а мы все стояли... оказывается, про нас просто забыли. Все бы хорошо, да нам дали номер на первом этаже в 97 блоке, в котором было холодно, сильно пахло сыростью, и не работал унитаз. Пошли менять номер, еще прождали около получаса... Мария (на ресепшен, о ней многие пишут в отзывах) с горем пополам поменяла нам номер и намекала на то, что приложила столько усилий, чтобы нам дали хороший номер, и соответственно выражение ее глаз означало то, что эта ее работа стоит денег. Но никаких денег мы ей не платили, так как посчитали, что русским они специально первоначально предлагают плохие номера, чтобы потом менять их на лучшие за доплату (у других туристов, приехавших с нами, также были какие-то проблемы с номерами). Нам дали номер 9224. Да, мебель старенькая, стены кривые, но главное, что все в рабочем состоянии. А так как мы ехали в Доминикану наслаждаться природными красотами, а в номер приходили только спать, то все вполне нормально. Клопов и комаров в номере у нас не было.
Питание/обслуживание. Питание разнообразное, все довольно вкусно. Каждый вечер ходили в разные рестораны. Больше всего понравились испанский и итальянский, но посетить стоит все, везде интересно. Обслуживание понравилось.
Территория. Ухоженная, чистая, достаточно большая, есть где прогуляться.
Пляж/океан. Конечно же это то, ради чего стоит сюда ехать. Очень красивого цвета океан, мягкий песочек, высокие пальмы…
Погода. Нам повезло с погодой, дождь был только 1 раз ночью. Единственно, после дождя поднялись небольшие волны, и вода в океане дня 2 была грязноватой. Обязательно пользуйтесь средствами против загара. Солнце очень палящее. Мой муж, уже хорошо загорев, в последний день решил не мазаться кремом, и находясь на пляже с 9 до 11 часов, подгорел.
Экскурсии. Брали экскурсию Вип-Каталина от своего тур оператора. Стоит 175 доллара с человека. ОЧЕНЬ понравилась экскурсия, кто сомневается брать ли экскурсию о. Саона или Вип-Каталина, советую последнюю. Насыщенная программа, история Доминиканской республики, живописные места, в каждом из которых снимались знаменитые фильмы. На самом о. Саона (который также включен в Вип-Каталину) мы были только 1 час. Маловато времени, зато были другие красивые места, которые не входят в обычную экскурсию на о.Саона. Не понравилось то, что последним пунктом нашей экскурсии был какой-то супермаркет (к сожалению, не помню название), цены там были значительно выше, чем в русском магазине Бока Чика (находится радом с отелем, если выйдя к океану из гостиницы повернуть налево, дойти до одного русского магазина (там большая вывеска), нужно повернуть за ним налево в первый же закоулочек, пройти метров 30 и опять налево).
Как-то решили съездить в супермаркет СанХуан (есть от отеля бесплатный трансфер), можно сказать, что потеряли 3 часа впустую. Цены такие же, что и в России, а выбор нам абсолютно не понравился. Однозначно не советую ехать туда, только потеряете время, хотя некоторые что-то там покупали…
Русских туристов в отеле было примерно 30%, американцев 40%, остальные европейцы.
Мне безумно понравилось отдыхать в Доминикане! И цена, и длительные перелеты того стоят!
Однозначно стоит посетить Доминикану. Отель тоже советую тем, кто не собирается проводить время в номере.
Хорошего вам отдыха.
О стране «Доминикана»