Отдых в Mirador hotel 4*
Май 2013
17.05.2013
Отдых в Mirador hotel 4*
Отдых был с 06 по 14 мая. Нас была компания из 15 человек (взрослые и 1 ребенок 6 лет). Отдых прошел просто замечательно!
Об отеле:
1.В отеле были одни иностранцы, из русских были только мы (ну может еще человек 5), остальные это: немцы, поляки, норвежцы. Обслуживающий персонал, по-моему, даже радовался, что в отеле появились русские)) Отношение к нам было отличное.
2.Номера небольшие, но уютные (не доплачивали за более лучший!). Наш (на троих, 2 взрослых и 1 ребенок) номер на четвертом этаже 1409, с видом на море. Вид из номера потрясающий, бассейн и море, а ночью мы засыпали под шум волн, бьющихся о камни на берегу нашего пляжа. В номере кондиционер, фен, холодильник с водой, телевизор, 2 кровати (2-х и 1-о спальная), балкон, душевая кабина. Уборка номера и смена полотенец ежедневная. Кстати, пляжные полотенца выдают на ресепшене под залог 15$, а их смена стоит 2 евро.
3.Персонал вежливый. Разговаривают как на английском, немецком, турецком, так и на русском языке, правда, немного похуже. Обслуживание отличное. Алкоголь приносят за стол, как в ресторане, так и возле бассейнов.
4.В отеле один ресторан, но мест хватало для всех, и 4 бассейна (2 взрослых и 2 детских), работают горки с 11.00 до 12.00 и 14.00 до 15.00.
5.Анимация состоит из 4-5 человек, турки, но хорошо говорят на русском. Ежедневно придумывают что-то интересное, с детьми проводят мини-диско (на немецком языке). Есть детская комната (она открыта с 10.00 до 17.00). Возле дальнего бассейна всегда музыка, проводят утреннюю гимнастику, водную аэробику, дартс, водное поло, пляжный волейбол (он проходит рядом за территорией отеля, кстати, поиграть в него всегда приезжает хозяин отеля, молодой турок).
6.Концепция отеля «все включено» действует до 23.00, потом платно пиво 4$, коктейли 8$, сок 2$. Перекусить в отеле ночью можно в ресторане супчиком.
7.Питание хорошее. Из мяса: курица, индейка, говядина, рыба (варят, жарят, парят и гриль). Фрукты: клубника, мушмула, яблоки, груши, грейпфрут и апельсины. Сладостей много, овощи, напитки (чай, кола, спрайт, соки ЮПИ, пиво, вино, водка, раке). Виски бесплатно нет!
8.Пляжа как такового нет. Песочек немного возле лежаков, а потом «каменная корка». Купаться в море можно только с понтона, но он большой (стоят лежаки, их достаточно). Так что детям, любящим играть в песочек возле воды, это разочарование. Песчаный пляж есть слева от отеля (там же есть и платный 10$). Поэтому большее время мы проводили возле бассейна.
9.Сладости дешево покупать прямо возле отеля (весовой лукум продают по 8$), мороженое 1-2$, чипсы и соки 2$, чипсы «принглс» 3$, очки и матрасы 7$. Рядом находятся местные лавки со сладостями, тряпками, сувенирами, сумками, полотенцами, фруктами. Они очень хорошо скидывают.
Об отеле «Mirador Resort & Spa 4*»
2-2,5 часа от аэропорта
Нижнекамск-Самара