Декабрь 2012
26.06.2013
Ездили с друзьями на конец света посмотреть, себя показать:))))
Очень рады были, что выбрали Ривьеру Майя, т.к. очень живописное побережье, шикарное! море, напротив о. Козумель, есть куда выйти за пределы отеля ( у многих отелей за пределами лишь непроходимые заросли!)
Отель построен по обе стороны от ручья, весь в зелени! по территории бегают носухи, сережи-эгоисты, обезьянки. В первый же вечер на ужине стали свидетелями, как носуха вырыла из-под земли краба и разгрызла его легко, как скорлупку от яйца! Кункун же представляет каменные джунгли, да и море штормит там чаще, волн больше.
Отель имеет местный колорит, что не могло не радовать. Т.к. с утра просыпаешься и понимаешь, что находишься в Мексике, а не в Турции, Египте, Тунисе и т. д.
На рецепшене встретили очень доброжелательно, заселили сразу. В дальнейшем проблем не было. Особенность этого региона, что гиды не сидят в отеле, найти их можно только по телефону. Будьте к этому готовы.
Номера без изысков, но все есть, санузел очень даже приличный!
Ресторан несколько разочаровал, после Доминиканы мы ожидали чего-то большего. Опять-таки местный колорит преобладал. Очень вкусный кофе и какао из большого глиняного горшка наливаешь в маленькие глиняные чашечки-горшочки. Три стойки с мексиканской, итальянской и "общедоступной" кухней. Думали все будет очень остро. Нет, очень даже достойно, для тех, кто любит "по-горячей", стоят отдельно соусы и перец.
Шампанское! Какое вкусное шампанское на завтрак, обед и ужин. Холодненькое.....ЭХ! С утра для страждущих набор для "кровавой Мэри" на льду приготовлен:)
В общем поесть и выпить было всегда и везде. Голодными точно не останетесь.
Пляж и море.
просто чудо! Вот уж действительно Карибский бассейн. Но не ждите увидеть обитателей морских глубин, их там нет. Для любителей подводного плавания у о. Козумель есть самый большой в мире по протяженности риф, но говорят по красоте с Красным морем он не сравнится. К тому же посмотреть рыбок и раковин можно на экскурсиях в национальные парки Шель-Ха и Шкарет.
Песочек белоснежный, протяженность пляжа впечатляет, напоминает огромный променад, проспект, по которому целый день гуляет народ. Кто спортом занимается, кто просто разглядывает отели, людей, местные красоты.
Мы стали свидетелями свадьбы на пляже, как в кино. Очень трогательно было. Красиво.
Экскурсии.
Потрясающие! Очень интересные, познавательные, НО такие насыщенные,!бегом! что просто не успеваешь все осознать, посмотреть, проанализировать, сфотографировать. Я потерялась там:)))), но нашлась:))
Многие сами ездят, благо от Ривьеры Майя до Шкарета минут 15 на такси, а это долларов 20(если мне не изменяет память) Туда лучше дня на 2 ехать, билет на второй день дешевле в два раза.
Ездили мы еще в Кобу, Тулум. В Чичен-Ицу почему-то никто не захотел(наверное египетскими пирамидами наелись)
С нами отдыхала женщина, которая прилетела в Мехико и оттуда по стране неделю экскурсий брала, потом неделю пляжную на Ривьере. Ее впечатления были еще красочней наших. Она посмотрела на Мексику изнутри, а э то стоит сделать!
Рыбалка на Карибах звучит гордо, но наши мальчики кроме морской болезни мало что привезли. Хи-и-хи.
Темоскаль - баня индейцев - если нет клаустрофобии - вам туда! Супер! Очень необычно. За одно познакомитесь с шаманом, узнаете о ритуалах майя.
Если позволяют финансы, ехать обязательно надо! Отель не супер дорогой, вполне демократичный. Персонал улыбчивый, расторопный и приветливый.
В магазинах старайтесь не расплачиваться карточками, лучше наличными. У нас были проблемы. Слава Богу все обошлось.
Всем хорошего отдыха и доброго настроения.
С удовольствием отвечу на все вопросы.
Наталья, соглашусь с Вами - Канкун действительно менее зеленый по сравнению с Ривьерой, да и экзотичные животные не живут на территории отеля. Но все же ландшафтный дизайн великолепный и нет впечатления, что это каменные джунгли :)) Я вернулась из Мексики 4 июня и так же как ваша знакомая: неделя переезда из штата в штат и неделя отдыха в Канкуне. Действительно эмоции пререполняют, если есть желание и финансовые возможности - Мексику нужно узнать изнутри:))
Наталья
27.06.2013 22:54
Доброго времени суток! Приметили для себя этот отель. Не подскажите, как там дела с интернетом? Есть ли Wi-Fi?
Наталья (Тверь)
29.06.2013 09:16
Здравствуйте, Наталья. К сожалению ни чем не порадую. С интернетом там напряженка. Хотя, может нам не повезло. В лобби он платный и как повезет. Гиды нас отправили в кафе "Стар бакс", там берешь кофе и тебе дают пароль к wi-fi. Многие там зависают. Эта кафешка в минутах 10 от отеля. Дорога приятная, там же есть рыночек. Если вам нужен инет, чтобы с Родиной поболтать не каждый день, то можно воспользоваться, а если для работы или просто все время там торчать (как наши дети), то боюсь Вам это не понравится.
Хорошего вам отдыха!