«И снова Palm Beach!»

И снова Palm Beach!
    Доброго времени суток!
    Только вернулись из этого прекрасного отеля.
    Отдыхали в нем второй раз, первый раз были ровно год назад, отель нам понравился, в этом году решили посетить его снова.
    Наш отдых в нем был с 24го июня по 8 июля.
    Приехали в отель. Нам сразу дали прекрасный номер с № 6222 в трех этажном корпусе с видом на второй бассейн, тот, что с горками, но кусочек моря тоже был виден. Да собственно вид нам был не важен, в номере как всегда было все чисто, все работало и нас все устроило. Все равно мы приходили в него только ночевать. Весь день проводили на пляже у моря.
    Встречающая сторона Туи в лице Мохаммеда и Хусейна, милые и отзывчивые люди, помогали нам во всем, в чем мы нуждались и были внимательны и любезны. Спасибо им большое за это!
    В этот раз отель нам понравился еще больше!
    Порадовал главный ресторан после ремонта. Очень красиво стало и как нам показалось вкуснее.
    Появилось мороженое в обед и на ужин. На завтрак пекли вафли в виде сердечка и что больше всего порадовало, так это наличие чая не только на завтрак, но и на обед и на ужин. Теперь можно не ходить со сладостями пить чай в Лагуна бар.
    Питание для нас было разнообразным. По сравнению с прошлым годом стало вкуснее и интереснее.
    Фрукты были каждый день. Финики, сладкие апельсины.
    Интересна была подача винограда, и я блок. Маленькие гроздочки винограда лежали в воде, сколько тебе нужно, набираешь себе в чашечку и кушаешь, что тоже приятно, потому как он был чистым, а не плохо промытым как в некоторых отелях.
    Точно так же были поданы яблоки, они были нарезаны на ломтики и лежали в ледяной воде. Тоже набираешь себе чашечку и кушаешь, а не грызешь их, оставляя огрызки)).
    Были арбузы и дыни, но не очень сладкие. Маленькие бананы.
    Сладкой выпечки море! Но жаль, что ее не пекут в самом отеле, была бы намного свежее.
    Из сладостей была каждое утро халва, мед, несколько видов джема. Очень вкусные апельсиновый и из инжира.
    Так же остались пакетированные соки в ассортименте, кофе в машинах, пакетированный травяной чай, в барах множество алкогольных и безалкогольных напитков местного производства на любой вкус.
    В баре Оазис каждые два - три дня «живая» музыка. Скорее «живой голос», под караоке с бэк вокалом. Здорово было. Нам понравилось.
    Вечерние шоу Нассера - как всегда великолепны! Ребята стараются на славу. Спасибо им тоже большое.
    Дневная анимация представляет собой - утренняя гимнастика с милой Людмилой. Затем Билли дэнс или танец живота с мэтром этого дела –Нассером. Аква Джим или Аква аэробика в большом бассейне с Нассером, кстати, очень простая и забавная. Бочча с Мотезом 2 раза в день, утром и после обеда. Водное поло с Казимом и волейбол на диком пляже.
    Так же детками занимается Лиза с детском клубе.
    Кто не хочет скучать, тому скучно не будет.
    Пляж. Чистый, ухоженный, но лежаков на всех не хватает. Но если прийти пораньше, то может и хватить. Когда нам не хватало, мы просто шли на дикий пляж и загорали там, а если не хотелось идти, обращались к пляжным работникам и они быстро приносили нам лежаки в то место, в котором мы хотели бы быть. Спасибо им тоже большое за отзывчивость. Все это делали они для нас совершенно бесплатно, но когда мы уезжали, то все - таки чисто символически отблагодарили их за доброту.
    В любом случае, по всем вопросам с нехваткой лежаков или еще с чем то, нужно обращаться к работникам пляжа, они с удовольствием во всем помогают. Главное не грубить и не хамить, а сохранять добрый настрой, ведь это мы приехали к ним в гости, а не они к нам.
    Море в этом сезоне нам не понравилось. Штормило. 4 дня был ТАКОЙ сильный и холодный ветер! я, честно говоря, даже замерзла. На солнце тепло, а в тени под зонтиком холодно от ветра.
    Но за то 3 раза приплывал дельфинчик. В этот раз он приплывал один. Местные сказали, что второй, приплывавший с ним в прошлом году, умер, к сожалению.
    Так что нам повезло. Три раза дельфин радовал нас своим визитом.
    Номер. Как я уже и говорила, чистый, ухоженный, убирались и меняли белье и полотенца в нем каждый день. Так же ежедневно пополнялся холодильник свежей питьевой водой в бутылках, по 1 бутылочке на человека. Если нужно больше, то можно попросить уборщика он даст еще без проблем. Так же можно взять воду в одном из баров или ресторанов. Доступ к куллерам с питьевой водой не ограничен.
    Комары были всего один раз, муравьи тоже. Попросили на рецепшн их потравить, потравили без проблем.
    Больше они нас не посещали. Но на всякий случай лучше взять с собой фумигатор и мелок от насекомых типа Машеньки. И не носите сладости из ресторана в номер! От этого муравьи то и разводятся, а потом отдыхающие пишут в своих отзывах, что они их заели!
    Многое в отделе не изменилось, а стало лучше.
    Очень понравилось сюда вернуться еще потому, что нас узнали все служащие и ТАК нам радовались каждый день, как будто видели родных людей.
    Там же я отпраздновала свое день рождения. Отель поздравил меня именинным тортиком.
    На вечернем шоу меня поздравил шеф аниматоров, звезда Нассер. Очень было приятно. Спасибо им за это тоже.
    Ездили в местный дельфинарий. Стоит это 30$ на одного человека. Интересно. Были морские котики, моржиха, морской лев и дельфины. Выступление котиков, моржихи и льва было всего по 10-15 минут.
    Дельфинов было три: Сабрина, малышка Фиона и Герасим. Выступали мало. Фиона была новенькой и это было ее второе выступление в жизни.
    Сабрина оказалась беременной и не могла много прыгать, так что они с Герасимом чуть - чуть попрыгали, порадовали нас и на этом дело закончилось.
    Фотография с дельфином стоит 15$. За эту сумму тебя сфоткает местный фотограф и распечатает твое фото на бумаге. Своим фотиком сфотографироваться нельзя ни за какие деньги.
    Само шоу можно снимать, на что угодно бесплатно.
    Утомило одно и как всегда - собирание туристов по отелям, ожидание самого представления в жаре в местном кафе, где чашечка чая стоит 2$ и развоз туристов по отелям на обратной дороге.
    Вот вам намек, везде берите с собой панаму, воду, очки и желательно тунику с длинными рукавами, чтобы не обгореть и не получить солнечный удар.
    Но в целом, воспоминания о дельфинарии хорошие.
    Больше ни на какие экскурсии не ездили, так как в Египте уже не в первый раз и почти везде были.
    Ну, вот собственно и все.
    Все понравилось, от всего в восторге. Если все будет хорошо и не начнется революция, то с удовольствием вернемся в этот отель снова!
    Более подробно об отеле я писала в своем первом отзыве за июнь 2012 год.
    Так как у них мало что поменялось, то полностью присоединяюсь к тому отзыву.

О стране «Египет»

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Дешевле, чем на курортах Краснодарского края

Жарковато, но мне нравится такой климат

Все экскурсии интересные, но утомительны из за собирания и развоза туристов по отелям

О курорте «Хургада»

Об отеле «Palm Beach Resort 4*»

Достаточно далеко, но за то спокойно

Небольшая, уютная, читая, ухоженная, достаточно зеленая

Все в рабочем состоянии

Пляж чистый и ухоженный, близко море! Вход хороший.

Тихий, семейный отдых для пожилых, семейных и уставших от насыщенной жизни людей

Отдаленность от города. Пляж. Дельфины. Нассер!

Не пекут выпечку(( К сожалению, она привозная

Особенности отеля

Отдаленность от города. Тихо и спкойно. Пляж. Дельфины. Нассер!

Об аэропорте «Хургада»

Нелли (Москва) (14.07.2013 14:54)
    Спасибо,Люба.Возьму на заметку этот отель.
    Koldynnoga (14.07.2013 15:30)
    Замечательный отель! А если рядом такие позитивные отдыхающие, то отдых удался! С нетерпением жду отпуска, чтоб посетить его еще раз. Спасибо, Любаша, благодаря Вам и наша семья познакомилась с этим гостеприимным местечком!
    Любовь (Тула) (14.07.2013 20:20)
    Спасибо всем за комментарии! Я старалась видеть только положительное, а отрицательное- Слава Богу были такие мелочи, что просто не обращала на это внимание.
    К сожалению видео почему то не загружается(((
    gabi33 (Галина) (15.07.2013 12:25)
    Вот сразу видно позитивного человека,у которого стакан наполовину полный....
    Мила (Москва) (17.07.2013 20:31)
    Хороший отзыв! Сразу в Палм Бич захотелось :) Судя по всему отель развивается, становится еще лучше. Вот и ремонт сделали в главном ресторане, а то там какой-то скучный интерьер был.
    Юрий (Москва) (19.05.2014 22:01)
    Был в мае 2012 г. Планирую в октябре 2014 г. Рад что отель держит свою марку...
    Юрий (Москва) (19.05.2014 22:04)
    Полезный отзыв. Был в 2012 году . Планирую в октябре 2014 года. Рад что отель не испортился!!!