«Чудо-остров Тенерифе»

В этом году у мене не просто ДР, а юбилей(скромненько умолчу какой) Уже несколько лет подряд мой ДР отмечаем в каких то замечательных местах, как правило на чудо-острове. Были Майорка, Корфу, Мадейра. Но в этом году хотелось чего то особенного. Долго и мучительно выбирала. Сицилия, Мальдивы, опять Мадейра(влюбились в прошлом году )И как то неожиданно всплыли Канары . А тут еще на глаза попался отель с чудесными видами и с потрясным рестораном, нависающим над океаном. Решено. Тенерифе ,отель Jardin Tropical, c 26 июля по 7 августа. Опять получалось, что пакетный тур дешевле, взяли у Натали из за перелета Трансаэро.(У Ароны Вим Авия ,время удобнее, но много случаев с задержками и тп).Тур купила месяца за два, потом смотрела-цена практически не изменилась, может чуть чуть из за курса евро.

Полетели. Вылет из Домодедово, в 15 20, перелет 7 часов, самолет двухэтажный боинг. Норм. Нареканий нет. Назад был ночной, тяжеловато .Но все вовремя ,без задержек, кормили, поили, пледы, носки, кино, все как положено.
    Прилетели вечером, подлетая видно Тейде в облаках-красиво. Трансфер очень быстро, наш отель первый. Вышла куча народу. Меня терзали смутные сомнения, что наших будет много, но что настолько! На ресепшен 3 русских сотрудника, очень позитивные, приятные. Все очень быстро, карточки с номерами уже готовы. Обстановка очень приятная и доброжелательная. Заселили нас за 5 минут. В этом году опять написала письмо, что ДР, хотим номер с хорошим видом. Ответили сразу, что постараются и тп. Заходим. Номер, как на картинках ,все симпатично, выхожу на балкон-отлично. Правда уже было темно, но вот он океан, бассейн, красота. Но ,одно маленькое НО. Видно крышу открытой террасы ресторана. Понятно, что будет слышно звон посуды и тп. Я немножко приуныла, но мы так устали и хотелеи есть, что решили подождать до завтра.

Отправились сразу на разведку. Ужинов у нас не было, только завтраки. Я все окрестности по картам гугл изучила, знала куда идти, да там и не промажещь. Сразу выходишь из отеля в сторону океана и чудесный променад .В любую сторону, полно ресторанчиков, кафе. Уселись в ближайшем. Вид на океан, огоньки, сангрия, красота. Мне все нравится. Ура! Отпуск начался!

Утром проснулась от запаха кофе(ресторан) и уютного постукивания вилок. Толи настроение было хорошее, но совсем это не напрягало. Решила, ничего не менять и оставаться в этом номере. Теперь подробнее про отель

Отзывов о нем на всех сайтах полно. В свое время это был один из лучших отелей Лас Америкас. Очень красивый. Действительно цветущий сад. Бассейны изумительный. Бич Клуб с бассейном, в который каждый день из океана закачивается вода(холодный правда), но в августе довольно хорошо прогревается и после обеда мы там плавали каждый день. Отель по прежнему красив, обслуживание на достаточно высоком уровне, завтраки прекрасные(шампанское, сыры, хамон и тп). Ужины не брали, но народ очень хвалил. Месторасположение-лучше не придумаешь- и вся тусовка рядом и достаточно тихо. Но последнее время концепция отеля несколько изменилась. Если раньше он был с претензией на люкс, то теперь это просто хорошая 4 по уровню обслуживания(повторюсь, очень приличное обслуживание)в последние годы его активно продают на российском и украинском рынках, в связи с этим наших много .В начале нашего приезда все было более менее спокойно. Да, слышна русская речь, но все очень милые, приятные, даже порадовались-растет благосостояние и проч « советских людей». Но с первого августа был большой заезд и началось. На завтрак толпа, еду в сумки запихивают, полотенца впрок, чтоб и к бассейну и к морю хватило(даже бедные мальчики у бассейнов стали грустно просить карточки от номера, чтоб сверить количество людей) Короче, печаль. А так отель чудесный, просто наверное в пик сезона такая картина.

Что еще про отель? Есть тренажерный зал, хороший спа центр. Вечером очень приятная атмосфера, живая музыка, вкусные коктейльчики. Короче ,ляпота . Все цветет и благоухает, фонтанчики журчат, если закрыть глаза на некоторых наших товарисчей, то просто сплошной романтИк!

Ресторан Las Rocas,который на скале над океаном. Конечно заказали на мой ДР столик в нем. Кстати днем он работает и там можно пообедать и рядом бар, где весь день напитки, мороженое и тп. Коктейли все по 7. 20,пиво 0.5- 4 евро. Конечно подороже, чем рядом во всех кафе, но зато обстановка, да и качество отменное! Так вот. Ресторан. Раньше у него была мешленовская звезда, о чем гордо повествует табличка. Сейчас звезду можно дать только за вид, обстановку и атмосфЭру. Еда-так себе и очень дорого. Вино, правда хорошее. Так что отметить там какое то событие конечно можно, но вкусно поесть нет. Про поесть.

Я изучила весь форум Ароны тур(кстати чудесный), там ресторанный гид, с подробнейшими описаниями и адресами и картинками. В первый же вечер(вернее второй, в первый мы поужинали в ближайшем на променаде ресторане с оригинальным названием Европа-очень даже приятно и не дорого), мы отправились в расхваленный ресторан EL Baril(Бочка). Раньше их было три, теперь осталась одна. Держат русские. Ну что сказать. Еда ничего, даже вкусно, но обстановка-СОЧИ. На любителя. Но наши люди его любят. Само собой меню по русски и официанты почти все по русски говорят. Больше мы в него не ходили.

Потом открыли для себя ресторанчик тоже на променаде, прямо на углу у порта(Оля,спасибо).Вот там было очень вкусно и душевно и огромные порция. Литр сангрии на шампанском 8 евро, вкусный салатик(авокадо,креветки,овощи-4.5 евро),рыбка 5евро, очень вкусная паэлья и проч. Подружились там со всеми. Как узнали, что у меня ДР презентовали сначала(утром) вкуснющее мороженое, потом сангрИю. Очень душевное место.

Конечно ЛА-очень тусовочное место, обычный курорт, Но очень приятный. Народу много, но где в июле-августе его мало? Думаю в более низкий сезон там еще приятнее.
    Про наши поездки и впечатления продолжу.
    http://www.tury.ru/photo/gallery/276695/ еще фото

О курорте «Коста Адехе»

gabi33 (Галина) (15.08.2013 13:14)
    Ну вот и года не прошло, а отзыв уже есть...Отличное начало и с Юбилеем, Инна! Здорово, когда рождается традиция отмечать свой день в интересном месте и каждый раз новом!
    еще ни разу не отмечала свой день рождения за пределами родной матушки России) нужно изменить мои консервативные взгляды))))
    gabi33 (Галина) (15.08.2013 13:35)
    Я вот тоже хочу завести такую традицию. В прошлом году была на ДР в Париже, а в этом, если все получится, то в круизе....спасибо Ирине из Питера!!! Приобщила...Жаль, что ДР у меня в ноябре, не везде, куда хочется, в это время хорошая погода,но на Канарах вполне можно отметить...
    Summer kisses (Москва) (15.08.2013 13:41)
    Симпатичный отельчик! Виды красивые))
    Хорошая традиция-в такой красоте и ДР ярче;))))
    Вот и у меня ДР и годовщины свадьбы в декабре, особенно не "погуляешь", но стараюсь поддержать традицию, начатую друзьями с сайта.
    Спасибо за рассказ об отеле.
    Эллен (Москва) (15.08.2013 13:53)
    Инночка! Ещё раз, с юбилеем! Хороший рассказ и прекрасные фото. Тоже стараюсь праздновать свой ДР вне дома, замечательная традиция!!!
    Я тоже,пожалуй,пересмотрю свое отношение к ДР,праздновать уже не хочется,а вот срулить куда-нибудь с удовольствием.Да хоть на любимые Канары,а лучше в круиз туда.В феврале смешные цены.
    замечательной традиции - процветать и дальше! много-много дней рождения в самых невероятных уголках мира, Инна!
    Так ждала этого отзыва! :) Спасибо, Инна, - как всегда, искренне, без лишних причитаний, но и без приукрашиваний! :) Присоединяюсь ко всем поздравлениям с юбилеем, - всем бы завести такую традицию, - отмечать на островах, - вот бы турбизнес расцвел! :) (Осенне-зимние именинницы, не грустите: вечная весна - Канары - всегда приютят,обогреют, утопят в цветах!:)) Жду продолжения.
    Инна (Москва) (15.08.2013 14:53)
    Спасибо всем огромное!!!
    Инна, вроде бы и не всё однозначно, и не всё нравилось, но смотрю Ваши фото и вижу, довольная улыбка не сходила с лица ))) Говорит это об одном - отдых удался
    Инна (Москва) (15.08.2013 15:36)
    Да мне везде нравится.Просто меня и так обвиняют,что мои отзывы на рекламу смахивают, вот я и решила немножко правды жизни добавить А отдыхать-путешествовать всегда хорошо!
    Ооо, Инн, оказывается не я одна здесь что-то "рекламирую" и пишу "на заказ"
    Рыжик (Москва) (15.08.2013 17:58)
    ПОЗДРАВЛЯЮ львицу!!!!!!
    Когда кто-то задыхается от зависти, он скажет "ваши отзывы без изюминки" или "вы пишите на заказ". Я это слышала ни раз. Инна, любой вменяемый человек поймет, что ваши отзывы - отзывы туриста, написанные обдуманно и поэтому полезные. А "обвинителям" и "учителям" лучше заняться собой, толку больше будет.
    irinus (н.новгород) (15.08.2013 18:37)
    здОрово! Хорошая традиция! Фото такие солнечные ,с настроением!
    Интересный рассказ и прекрасные фото! Я тоже уже и не помню, когда ДР отмечал дома, всё время в странствиях, вот и на этот ДР, в октябре, есть грандиозный план! Инна, ещё раз поздравления и всего доброго!!!
    Мы давно поняли, что ДР отмечать где-то, далеко от дома, очень даже здорово!!! А, наличие большого количества наших соотечественников в отеле - это издержки "пакетного тура", купленного у турфирмы. Тут уж ничего не поделаешь, цена вопроса!!! Настроение отличное, а это самое главное!!!
    ММММ....Как же я хочу на Канары!
    Инна (Москва) (16.08.2013 13:41)
    Так в чем же дело?! Это даже проще,наверное,чем в Марокко))
    Замечательное настроение отзыва и фото! С небольшим юбилеем! Ещё 3 раза по столько вам!!!
    Отличный отзыв и красочные фото !! ) Пусть будут почаще такие путешествия !!
    там в июне хорошо, толп нет, водичка правда прохладная, но в пределах нормы, в целом Тенерифе великолепен
    Елена Гостева (22.08.2013 16:51)
    Инна, еще раз - с днем рождения!
    Согласна, отмечать др в путешествии вдвойне приятно! Инна, с юбилеем и пусть будет много- много путешествий!!!
    Егор (28.08.2013 03:55)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Лара (Москва) (02.09.2013 22:56)
    Ходила мимо Вашего отеля,выглядит,как восточный дворец