Новый год в Праге
Декабрь 2007
02.09.2013
Новый год в Праге
Отдыхала в Праге с 30.12.06 по 05.01.07 на сам Новый год. Что касается отеля, то нареканий нет (полноценная четверка), отличные номера с хорошей звукоизоляцией, сытный завтрак. Рядом большой ТЦ с гастрономом и магазинами с различными шмотками. Попали на рождественскую распродажу – цены были прекрасные. Из ТЦ сразу вход в метро, т.е. от отеля до метро 300 м., так же рядом остановка трамвая и при обретении транспортной карты на неделю можно очень удобно кататься на всех видах транспорта.
Сама Прага очень понравилась, небольшой город пропитанный историей и традициями. Посетили все возможные экскурсии, но все равно еще раз вернулись туда в мае так как хотелось посмотреть на город благоухающий цветущими весенними садами. Опять останавливались в этом же отеле и он не разочаровал! Так, что отель рекомендую!!!
А что касается тур фирмы - Веди тур групп, то ее работу можно разделить на две части. Первая - это, то, что касается встреч, проводов и организаций экскурсий, то можно смело ставить 4+. И вторая часть (выделяю ее отдельным пунктом) - это встреча нового года. Я заказывала новогодний ужин еще в Москве брала самый дорогой в замке Детенице. Рассчитывала, что если самое дорогое, то должно быть и самое качественное. Но не тут-то было. Сначала долго, около 40 мин., нас пытались рассадить по автобусам. По приезде оказалось, что описанный в ваучере "велком дринк" из довольно внушительного списка местных напитков отменяется и вместо него каждому дали по половине фужера шампанского, кстати, приехавшим чуть позже не досталось и этого… Замок оказался не замком, в обычном обывательском представлении, а давно уже перестроенным 3-х этажным домом, в небольшом холе которого и происходила развлекательная программа. Гостей рассаживали по комнатам на втором и третьим этажах, примерно по 45-50 чел. в комнатку 40м2. Духота и толчея была страшная! За чистыми тарелками и едой выстраивались очереди, что всем подпортило настроение, так, как в любой очереди народ начинал толкаться и ругаться между собой. Оплаченные, еще в Москве, напитки начали приносить только через два часа после нашего прибытия, и то только когда люди уже стали скандалить и требовать, все это время приходилось их покупать по весьма завышенным ценам. Гид, привезшая нас, ушла пьянствовать с другим обслуживающим персоналом, и к нам даже на подошла узнать все ли разместились, все ли хорошо и т.д. Люди были сами себе предоставлены. А автобусы все прибывали и прибывали. Место уже не было и народ справлял Новый год даже в курилке и на улице!!!! Без еды и напитков!!! Отправление назад было назначено на час ночи. Пришли все кроме гида и автобуса. Было очень жалко родителей с маленькими детьми. Дети устали плакали капризничали и потом все таки зима, холодно, а все в открытых платьях, и многие в туфлях...! Многие не стали ждать кто-то вызвал такси, кто-то договорился с гидами других фирм. Автобус приехал только в половину третьего. Гид была пьяна и хамила. Плюс к этому, она сказала, что оплаченный трансфер до отеля отменяется (!!!!!) и всех высадят на центральном вокзале. Как добираться до отеля в незнакомом городе ночью нам не объяснили. Вот такой новый год...
Много еще можно писать..., для всех интересующихся могу дать личную консультацию, пишите, созвонимся (8 926 279 15 48).
О стране «Чехия»
О курорте «Прага»
Об отеле «Courtyard by Marriott Prague City 4*»