Как же я рада, что поехала отдыхать на Тенерифе именно в прекрасный отель Жардин Тропикал! Замечательное место, кругом зеленые насаждения, отель в рукотворном парке, тишина и покой! Приятный номер с балкончиком, который был весь увит цветущими растениями. Утром пение птиц их садика напротив восходящее солнце из-за гор. Что может быть лучше! А какое обслуживание! Это вообще песня! Еде шокировала своим разнообразием и вкуснотой. Шампанское уже на завтрак! Вкуснейший чай с медом и хрустящими булочками. А обеды и ужины - шведский стол. Бассейн с морской водой обновляют каждый день, но по мне она несколько прохладна. Несмотря на то, что официально это четверка, уровень отеля тянет на 5.
    Рядом с отелем замечательный променад с кучей магазинчиков.
    Как обычно побывала на всех экскурсиях! Очень интересно, особенно парк с экзотическими растениями! Остров вулканический, и все насаждения это забота и труд местных жителей, молодцы – трудятся как муравьи!
    Кстати, 3 сентября опять туда улетаю, надеюсь не разочаруюсь!

О стране «Канарские о-ва»

О курорте «Коста Адехе»

Об отеле «Jardin Tropical 4*»

у меня подруга тоже часто бывала раньше на Тенерифе и очень довольна))
    фотографии ботанического сада очень колоритные)))
    Нелли (Москва) (02.09.2013 16:35)
    Какая Вы,Аня,молодец! Такая молодая и столько уже повидали.Умница!
    Ольга (Москва) (02.09.2013 23:08)
    Два отзыва друг за другом - Зигану и Жардин Тропикаль - невольно вызвали у меня улыбку Потому что мы тоже были в этих отелях. Про Зигану уже давно, увы, пишут, что она испортилась. А мне она запомнилась тоже классной - во всяком случае, такого количества еды, разнообразной и вкусной, я с тех пор так нигде и не увидела.
    Ну а Жардин Тропикаль - отель чудесный. Посуда Villeroy & Boch в ресторане и в номерах тоже радовала. Шампанское по утрам бодрило. Ещё я помню там были очень вкусные сыры с белой плесенью и джемы, так вот они в сочетании с брютом сразу оеспечивали настроение на весь день
    Jardin по-испански звучит "Хардин",т.е.сад.Тропический сад.Да отель хорош,мимо гуляли в июле
    Алексей (14.10.2013 00:54)
    Русо туристо идиото
    Читай спец литературу
    Остров хоть и вулканическиц но никогда не был лишен растительности. Север острова имеет тысячелетние сосны. В городке ай код де лос винос есть драконовое дерево которому по оценкам 3000 лет
    На острове богатая традиция выращивания винограда - вино на острове делают уже не первую сотню лет.
    Прежде чем ХРЕНЬ о природе в книгу бы за глянула