«Детские каникулы.»

Про отели и гостиницы писать не буду, потому как ездили к родственникам в гости. Первый раз заграницу решили выехать на машине, да еще и с детьми, скажу сразу дорога дальняя дети устают быстро. До границы с Россией 10 часов езды, 1 час на границах, и 5 часов до Таллина. Место на границе лучше бронировать заранее, а из Эстонии за неделю. Дата поездки с 1-10 ноября.
    В первый день (это было 2.11.) мы ходили гулять в Кадриорг, японский сад, президентский дворец, через парк вышли к памятнику Русалке и к финскому заливу, где заходили паромы в тот момент.
    3.11 Мы уже самостоятельно пошли в домик Петра 1, потом отправились в старый город, где мы побывали на смотровых площадках, на Ратушной площади, музей марципана, и не давно открытый Морской музей в нем очень много кораблей, скафандров и все что связано с историей Эстонии, и заглянули в местный макдональдс.
    4.11 мы никуда не добрались отмечали Д.Р. бабушки.
    5.11 Когда собирались в зоопарк, мы попали еще в музей под открытым небом в Рок-аль-Маре за одну цену на две экскурсии.
    6.11 Плавали в Финляндию. Экскурсия одним днем. Были в Силайфе. Читайте ч.2
    7.11 Отправились на телебашню, очень интересно, обязательно посетите, так же зашли в кафе на втором этаже смотровой площадки. Далее отправились в музей игрушек СССР дети были в восторге, игрушки разные мишки, куклы, зайчики. Есть что вспомнить, я даже свою игрушку нашла, она у меня до сих пор в отличном состоянии. Далее отправились в музей Лётной гавани, это вторая часть Морского музея. В ней много техники СССР и Эстонии, также советую посетить подводную лодку очень интересно и впечатляет, как люди на глубине нескольких км. жили, питались, спали и воевали там. Ещё мы в старом городе посетили знаменитую блинную, очень вкусные блины, заходите обязательно если будите в Старом городе.
    8.11 Этот день посветили шопингу, купили детям одежду, обувь и сувениры. И побывали в пончиковой.
    9.11 Возвращение домой.
    Итог: кто едет с детьми, вам есть что посмотреть музеев и интересных мест много, даже за 8 дней мы не все посетили, обязательно вернёмся туда ещё.