«Начало отличное, конец печальный»

Три года наша семья никуда не выезжала, не было возможности. И наконец в этом году решили и по совету знакомых выбрали Болгарию семейный отель Royal Park Elenite.Отдых с 14-25 августа 2017г.

Начну с самого начала вылет из Домодедово у нас был в 4:05 авиакомпания Azur Air (туроператор Anex Tour), один ребенок годовалый,пришлось будить,т.к. вылетов в этот день больше не было. Приехали как обычно за 2 часа и быстро все прошли. Весь полет длился 3:30( за это время нам предложили напитки и давали сэндвичи, детям раздавали раскраски с карандашами). Так как рейс рано, весь полет люди спали. Прилетели мы в Бургас и стояли на паспортный контроль больше часа. Дети конечно устали,так же как и взрослые. После всей котовасии, мы получили багаж и нашли туроператора,который нас встречал, он отправил нас к нашему автобусу,где нас ждал гид. По пути в свой отель мы заехали еще в 3 высаживали людей. Это занимает больше часа. Вообще от аэропорта до отеля ехать 30 мин. В отеле мы были уже в 11:30-12:00, заселение у них с 14:30-15:00. Соответственно нам пришлось ждать,т.к. номеров свободных  не было. Нам одели бирки, и мы смогли сходить пообедать. Питание в ресторане однообразное (макароны,рис, сосиски и рыба, мясо в основном курица), фрукты были - арбузы, виноград, сливы,яблоки,персики. Будьте внимательны, фрукты не всегда моют. Номер нам дали с видом на море, но и еще с общим балконом, где по веерам сидела молодежь и по плитке стулья возюкала, спать было не возможно, так же очень слышно было по утрам и днем как орет музыка на детской дискотеке. На просьбу поменять номер, нам сказали приходите на следующий день. Так мы к ним ходили 3 дня подряд, они отвечали номеров свободных нет. Прилетели мы в понедельник и по следующий понедельник все было здорово, мы купались в море и бассейнах, дети катались в аквапарке, вечером на аттракционах. Посетили 2 ресторана болгарской кухни и морепродукты (еще есть паста и пицца),но можно было выбрать только 2 из 3.  Также на территории есть мини вагончики с пончиками, вафлями и ход догами. Во вторник лил дождь весь день, мы никуда не ходили. Вечером сходили на ужин в 4-омв основном муж и дети ели арбуз, старший ребенок не пошел, с чем ему и повезло. Потому что потом с 22 и до 6 утра всех рвало и тошнило. В среду отпуск у нас продолжился тем что детям было плохо по прежнему, и мы обратились в медпункт по страховке. Нас на скорой отвели в частную клинику не далеко от курорта (это 4км). Там среднему ребенку поставили капельницу (сидели 4 часа), а маленькому не стали (это около 5 часов) выписали рецепты. Очень не просто позвонить в страховую,но мы дозвонились,поэтому мы ни за что не платили. (А так вышло бы около 300 лева,(150евро)). Отвезли также на скорой обратно в отель, сходили за свой счет купили все необходимые лекарства.(около 50 евро вышли 3 препарата). Потом лечились до отлета. Улетать мы должны были в субботу в 8:05 в итоге рейс перенесли на 20:55,потом его перенесли на 22:55.(забрать нас должны были в 18:10, но чтобы с больными детьми не сидеть внизу на ресепшене решили продлить номер(70 лева-35 евро) до 19:00. В субботу как по расписанию автобус приехал в 18:10 и мы больше часа колесили с больными детьми по другим отелям собирая других. В итоге ближе к 20 часам мы приехали в аэропорт, где почти час стояли на регистрацию, т.к. не было свободных окон. Когда мы наконец сдали багаж и прошли 2 контроля, они разные есть паспортный,а есть досмотр.Мы попали в зону вылета. Там было тоже не без приключений, детям плохо, все устали. А самолет опять отложили на 23:55. В итоге за нами подали автобусы в 20:30, пока все загрузились в самолет, и багаж весь привезли, мы улетели в 23:55. В Домодедово прилетели в 2:25. Быстро прошли контроль, получили багаж и отправились лечиться домой.

P.s/ Территория отеля большая, сеть 5 отелей, в любой можно зайти и в лобби баре взять себе попить соки и воды,а так же алкогольные напитки, но ресторанами пользоваться нельзя. Можно по записи посетить 2 из 3. На территории отелей есть аквапарк ( работает с 8-18) и детские карусели (18-21). Бассейн детский и взрослый. На территории соседнего отеля есть детский сад и детский городок с качелями и горкой, и лягушатник.

Пляж песок, но через 20м начинаются под ногами камни, после чего опять песок.

Извините если где ошибки или немного коряво написано, дети болеют и сами еще не аклимались.

О стране «Болгария»

В общем страна красивая, особенно летом,когда там цветут розы. Есть что посмотреть. Мы поедем обязательно еще  раз,но уже без детей.

От аэропорта до отеля 30 мин.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Услуги не соответствовали той стоимости тура,сколько мы заплатили за семью.

Цена завышены, качество плохое.

Природа в городке прекрасная, и море тоже.

О курорте «Елените»

Городок не большой несколько отелей и частные малоэтажки.

Погодные условия / сезонность

Два дня из 11 были облачные и дождливые. Из номера никуда не выйдешь.

Питание однообразное,где нашла описания отеля, что предлагают детское питание в ресторанах. Его нет,даже не ищите.

За воротами отеля есть детские аттракционы, можно ходить с детьми.

За воротами отеля есть небольшой мини рынок и супермаркет.

Дорого/плохое

Димыч (Москва) (28.08.2017 18:45)
    Оценивать не буду, но сочувствую - не повезло... Скорейшего всем выздоровления!!!