Время отдыха -апрель 2014 г. Общее впечатление об отеле сложилось приятное!
Какое солнце! Какое тепло!! Погодка просто изумительная после наших холодов!!!!!!!!! Про отель. Самое главное на мой взгляд,удачно заселиться - и тогда никаких проблем!!
Изначально был забронирован номер Промо (он же и стандарт)- как оказалось все они находятся в дальнем корпусе и не имеют балконов.
Доплата произвела чудеса- предложенную цену сотрудником рецепшен уронили в двое и всё прекрасно!
Номера с балконами - очень небольшие по площади, что даже для отелей Египта удивительно. Те номера,которые без балконов- впечатляют своим простором и выбор был остановлен именно на нем!
Плюсы отеля:
современный интерьер,
интересный дизайн,
новая мебель,
качественное постельное белье,
новая исправная сантехника (никаких проблем с водой не было,а я их ждала,прочитав предыдущие отзывы),
современный электронный сейф в каждом номере бесплатно,
обслуживание в ресторане на достойном уровне,
персонал отеля делает всё для того, чтобы все гости были довольны,
качество и выбор продуктов в ресторане,
можно сказать "почти личный" транспорт отвозит и забирает с пляжа,
есть где прогуляться вечером.
Недостатки отеля на мой взгляд:
отсутствие питьевой воды в номере,
маломощный фен,
качество мыльно-рыльных принадлежностей никакое,
отсутствие активных, игровых видов спорта на территории отеля,
в номере с балконом была ванная со встроенным душем, напор воды был настолько мал,что я не знаю как ...(номер поменяли) .
Что касается пляжей, то коралловый находится в 3-4 мин. езды от отеля, лежаков/зонтиков на всех хватает. Со слов отдыхающих подводный мир не такой богатый,как бывает в Шарме.
Авиакомпания Норд Винд на сей раз не подвела, вылет /отлет вовремя! За что ей огромное спасибо!)) Отдыхом осталась довольна, по вечерам есть где прогуляться, в лобби часто живая музыка, саксофон, анимация на крыше отеля между бассейнами, огненное шоу на улице.... Отдыхающих с детьми в отеле единицы,поэтому спокойный отдых вам гарантирован!
В отеле царит приятная, умиротворяющая, душевная атмосфера ! Персонал- молодцы!
О курорте «Рас-Ум-Эль-Сид»
Об отеле «Iberotel Il Mercato 5*»
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»