Viva Cuba!!!
Апрель 2014
дата поездки
04.04.2016
написано
Viva Cuba!!!
Первое, что хочу написать-залог вашего отдыха на Кубе-это позитивный настрой!!!
Отдыхали в отеле Mercure Playa de oro с 25.04.2014 по 9.05.2014. Отель средний, в как раз тянет на 4*.
Обо всем по порядку.
На Кубе нет интернета! Вернее он есть, но очень медленный. Если брать в отеле, то быстрее добежать до России, чем дождаться, когда загрузится папка "входящие". Поэтому, кому важно наличие интернета, заранее узнайте информацию у ваших сотовых операторов. (К слову, когда мы приземлились в Варадеро, мой мобильник автоматически обновил погоду и время, за это у меня благополучненько сняли 2000 рублей. И пришла примерно такая смс: "Интернет 2000р/день. На современных моделях Интернет обновляется автоматически." )
Про самолет. Летели компанией "Северный ветер". Ужасный самолет. Лететь примерно 12 часов. Расстояние между сиденьями узкое, ноги у мужчин не входят, нет мониторов. Есть места, где спинка не откидывается.
Про отель.
Поселили нас во 2 корпусе на 2 этаже. Начитавшись страшных отзывов,я заранее знала, какие там номера. К моему удивлению, номер был чистый, все работало, большие удобные кровати, но ничего лишнего. За все пол месяца проведенные на Кубе я не видела ни одного комара. Но советую на всякий случай взять мазь или пластинки. Потому что, мальчиков, которые жили на первом этаже комары все-таки беспокоили. Номер убирали каждый день, но пол действительно не моют...
В отеле одни канадцы. И вообще, в Варадеро одни канадцы. К середине отдыха вы будете их тихо ненавидеть :) Анимация развлекает и днем и вечером. Днем- волейбол, очень "смешной" стрейчинг и акваэробика (для пенсионеров), уроки танцев (ваш шанс научиться танцевать! не забывайте на Кубе танцуют все!), водные игры. Вечером-вечерние танцы под живую музыку, шоу (приезжие артисты-супер) и дискотека. Насчет живой музыки. Она сопровождает вас на протяжении всего отдыха. На пляже-живая музыка, на обеде-живая музыка, вечером-живая музыка. Даже в аэропорту, при выдаче багажа играет какая-нибудь местная группа. Все танцуют. (Учитесь танцевать!!!) В группу отеля "Soneros De Cuba" вы влюбитесь с первых звуков))
Про еду
Еда не разнообразна. Морепродуктов практически нет. Из фруктов: гуава, папая, помело, банан, сладкий ананас и кислый арбуз. Вернетесь как я, загорелой и худой! ))) В столовой нет салфеток и зубочисток.
Про пляж.
Океан волшебный. Теплый, чистый. Песок белый. Лежаки пластиковые, без матрасов, поэтому лежать на них не очень удобно. Насчет термальных кружек, про которые пишут в каждом отзыве. Хочу сказать, что на пляже есть бар! И он недалеко! Он находится напротив волейбольной сетки и работает с утра до вечера.
Про Варадеро
Ночью в отеле делать нечего. Мы ездили в Варадеро. Советую: бар Битлс (рок-музыка), перед Битлс есть дискотека под открытым небом, где отдыхают местные под латинскую музык у и, конечно же, клуб Интернешенал.
Про экскурсии. Напишу кратко. Если кому-то хочется узнать поподробнее пишите мне в контакте https://vk.com/moiseeva_mashynia .
Экскурсии мы брали на остров Кайо-Ларго. Перелет на самолете (35 мин), затем плывешь на яхте. Остановки на острове игуан, плавание с масками вдоль кораллового рифа, затем прибываешь на остров мечты (моей и вашей), там белоснежный песок, Карибское море...и на острове нашей с вами мечты также включен обед с живой музыкой.
Гавана. 2 дня. В первый день мы посещали провинцию Пинар Дель Рио. Там вас везут к местному фермеру, показывают как сушат листья табака и крутят сигары. Затем спуститесь по подземной реке в пещере индейца. Затем обед. И едете в Гавану. Там размещайтесь в отеле, ( нас разместили в отеле "Президент") там ужинайте и отправляйтесь в кабаре-шоу Тропикана. Во второй день вы совершайте пешеходную прогулку по старым улочкам Гаваны. Вас везут на завод рома, где вы можете его продегустировать. НО!!! Не покупайте ром в Гаване! В магазине при отеле продается тот же самый ром по той же самой цене! (именно при нашем отеле) !!В самом варадеро цены выше!! Мы пили ром "Легендарио". 6,50 кук цена в отеле и на фабрике. Затем вы еще покатайтесь по Гаване и отправитесь в Варадеро.
Купание с дельфинами. Полнейший восторг! Всем советую. (кому интересно расскажу в лс)
Эль Ничо - Тринидад. Едете 6 часов... Вы отправляйтесь на юг страны в тропический парк Эль Ничо. Там можете искупаться в водопадах. Обязательно купайтесь! Потом чувствуешь себя другим человеком. Заряд бодрости и энергии. Обед. Затем отправляйтесь в Тринидад. Обзорная экскурсия по городу на автобусе, небольшая прогулка и свободное время (около получаса). Затем в Сьенфуэгос тоже обзорная экскурсия и ужин. Дорога в отель.
Что хочу пожелать в завершении своего отзыва... Пейте ром, курите сигары и танцуйте,танцуйте!!! Наслаждайтесь этой прекрасной страной!!!
Пишите, я поделюсь с вам впечатлениями об этой удивительной стране.
О стране «Куба»
На Кубе осталась часть моей души)))
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Варадеро»
Туристический центр
Природа
Ночная жизнь
Об отеле «Muthu Playa Varadero 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Детям там будет очень скучно
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
10 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Нижний Новгород
Другие отзывы автора:
Комментарии
(7)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
14.05.2014 10:58
Очень хорошо написано, притом, кратко и лаконично!!! Мне тоже Куба ОЧЕНЬ понравилась!!! И до сих пор, уже ровно 5 лет, я ностальгирую по Кубе. После Кубы посетила и Мексику, и Доминикану. Но Куба, именно своим духом свободы, зажигательными танцами, добрыми и открытыми людьми, зацепила за живое!!!
15.05.2014 00:24
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
В 2010-ом в этом отеле замечательно кормили.На Кубе практически нет отелей,ориентированных на семьи с детьми.Кое что для деток есть,но такого,каквТурции или в Греции детских клубов вы не найдете.
Да, город Сьенфуэгос называется,а не Сан....Но не суть.Главное:вам полюбилась Куба и это здорово.В нашем полку прибыло.
На островах типа Кайо коко,гильермо,санта-мария, в Ольгине и вообще в дорогих отелях канадцев поменьше будет.
[quote][b]sergio.piter[/b]
А зачем на Кубе интернет?Канадцы?Да это чудесные и милые люди из свободной страны!До сих пор переписываюсь.Лучше,чтобы Остров был заселён русскими ванями из тагила?....Молоды Вы ещё([/quote]

Молодой человек, у некоторых людей вся работа через интернет.
Вменяемые канадцы замечательные! Мы познакомились с замечательными женщинами, общительными, чудесными. НО! Пьяная канадская молодежь, поверьте, напрягает за пол месяца. Навязчивые канадские парни, некультурные совершенно.
Если бы я хотела видеть "русских Вань" я бы выбрала другую страну для отдыха!
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
В 2010-ом в этом отеле замечательно кормили.На Кубе практически нет отелей,ориентированных на семьи с детьми.Кое что для деток есть,но такого,каквТурции или в Греции детских клубов вы не найдете.Да, город Сьенфуэгос называется,а не Сан....Но не суть.Главное:вам полюбилась Куба и это здорово.В нашем полку прибыло.На островах типа Кайо коко,гильермо,санта-мария, в Ольгине и вообще в дорогих отелях канадцев поменьше будет.[/quote]

Спасибо, Ольга название города исправила. Про детей. С детишками надо ехать в 5*
А насчет канадцев, они везде. В дорогих отелях их только больше и французов тоже. Просто если в 4* это молодежь, то в 5* это люди старшего поколения.
я и имела в виду,что в отелях подороже канадцы будут потише,потому что постарше))))
17.05.2014 01:25
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!