В мае Тунис очень непредсказуем. От LTI Mahdia Beach ждала большего.
Май 2014
15.06.2014
В мае Тунис очень непредсказуем. От LTI Mahdia Beach ждала большего.
Май в прошлом году был значительно теплее, в этом году, в эти же дни, все ровно не хватает тепла, слишком ветрено от 8 до 12 м/с, хотя море уже прогрелось, купаться можно. Отель выбрали этот, т.к. в прошлом году отдыхали в соседнем отеле и заглядывали в LTI Mahdia beach, отметили красивую зеленую территорию и наличие нескольких ярусов бассейнов, да и в целом отель казался значительно веселее и лучше.
Отель для спокойного отдыха, хоть и активно работает анимация (детская никакая, а лица детских аниматоров девушек напоминают девушек с трассы, извините за подробности)
Багаж вам никто не предлагает донести до номера, даже за деньги, очень неправильно со стороны менеджмента отеля (сразу это обстоятельство бросается в глаза).
Для детей надут батут в виде корабля до 16.30 прыгай - не хочу! Около надувного корабля надут дракон горка, но вот как можно было не рассчитать высоту спуска с горки и глубину воды в надувном бассейне не понимаю!!! Дети слетают с горки и резко и больно падают на ДНО надувного бассейна тк воды в нем налито ровно половину от требуемой высоты. В итоге, мало кто из детей там играет, а если и пользуются этим надувном драконом, то только одной боковой горкой с не слишком высоким скатом, что бы не получать травмы. Вечерами как корабль так и дракона сдувают, а по утрам вновь надувают так каждый день.
Еды в отеле много, сытно но без изысков совершенно. Странно, что арбузы, дыни и клубника тоже редкие фрукты шведского стола. Даже утренний омлет это яйцо + зелень петрушки, не более того или просто глазунья. Ни о каком выбор наполнителей в омлет речи не идет (плохо). Выбора рыбы тоже нет. Скромно и экономно - на мой взгляд так. С июня открыт гриль на углях в снег баре в обед, гриль меню чередуется печень, рыба местная, куриное филе.
Что касается номеров: номера на первом этаже чрезмерно сырые, даже постельное белье влажное. В нашем номере на первом этаже (150) не работает телефон, связь с ресепшион из номера невозможна.
Ночами орошают зеленую травку на газонах, вода бьет в радиусе 3-4 метра и бьет нам в окна среди ночи - будит и не дает спокойно спать. Трижды обратились решить эту проблему - бесполезно, одни пустые обещания. Вот и сегодня засыпаем в этом номере с целью проверки, если удары воды в окна повторятся- заменим номер на другой.
Опять среди ночи вскочили от ударов воды по окнам и утром заменили номер на другой на втором этаже также с видом на море. На втором этаже в номере значительно суше и работает телефон, но вот телевизор, а вернее кабель антенны, не работает, жаль.
Что касается номеров в целом, то на мой взгляд лучшие номера с видом на море только на 2 и 3 этаже самого правого корпуса (если смотреть с лобби отеля), начиная с номера 253 до 243 на втором этаже и 352 - 343 на третьем этаже. Номера сухие, с ремонтом и плазменным тв, вид красивый, тихо и нет крупных африканских тараканов. Номера в основном корпусе значительно шумнее и с живностью т.к. расположены над главным рестораном. Номера на первом этаже, как я уже отмечала, очень сырые темные влажные.
Сейчас нахлынули туристы , отель полный, не хватает соков ( ЮПИ ) и заканчиваются продукты на завтрак ( помидоры, багет, сыр, сок). Кофе в отеле растворимый и не вкусный.
Проблему нехватки продуктов отель решил, видимо в переходный период не сразу оперативно среагировали. В снекбаре поставили вертел, на нем жарят мясо и делают бургеры с этим мясом и овощами. В главном ресторане в блендерах делают коктейли из персиков и дыни с водой без сахара.
А вот хорошие коктейли в барах здесь делать не умеют. Махито без мяты, но с каким то жутко зеленым сиропом, тоже самое с пинаколадой - вместо кокосового молока - сироп из пластиковой бутылки, а основа любого коктейля - из аппарата (честно говоря, мне напоминает стиральный порошок отработку из стиральной машины автомат), на вкус неприятные коктейли все. Большой минус, то что в ресторане кроме петрушки нет никакой зелени: ни укропа, ни базилика, ни той же мяты. Странно, вроде сорняк, расти не хочу, а в отеле нет. В отеле готовят свинину. Но часто стоит запах хряка, потому, даже не возникло желание пробовать это мясо. Свиной паштет тоже с характерным запахом хряка. Слышала от туристов об отправлениях и эта гадость не обошла и нас стороной. После кусочка жареной рыбы на ужин боли в жкт были обеспечены. Аптечку комплектовала не зря. Впечатление подпорчено также и этим обстоятельством.
Наш тур потихоньку подходят к концу, бронировали 21 ночь с 22.05.2014. Можно четко сказать, что жизнь в отеле начинается не раньше начала июня, даже стекла в отеле намывать стали ближе к июню, потому, посещать LTI Mahdia Beach стоит не раньше июня. Сейчас 08.06.2014 закончился холодный порыв истый ветер и шторма в море, вода в море стала комфортной и прозрачной, штормовых волн нет, красота! Вход в море по мягкому песку пологий, до глубины не менее 30 метров- очень удобно для детей. Отель на полнился русскими туристами и вокруг зазвучала русская речь. Что ли не так одиноко стало))))
А так, Отель немецкий, 70% немцы от 50 лет, и как не странно, есть не традиционные пары из Германии, и они не единичны, не смотря на все же мусульманскую страну, да и анимация "веселит" туристов по типу Кончиты Вуртс в платье с бородой и красной помадой, и лично мне это совершенно не смешно, неприятно и даже брезгливо. Остальные 20% туристов - итальянцы, французов мало.
Русские туристы стали активно появляться только сейчас в июне.
В общем, мы сюда не вернемся. Разочарованы.
О стране «Тунис»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
Аэропорт Энфида в 2,3 часах езды и не верьте агентам не пол часика однозначно!
Вокруг оливковые рощи, влажность от 40%, здесь небо не египетское есть и облака и дожди.
О курорте «Махдия»
Рыбацкая деревенька с несколькими отелями за самой деревней около мыса.
Погодные условия / сезонность
Сезонная страна. Рекомендую не раньше июня посещать.
Сахара с ее песком как пудра и оазисами.
Об отеле «LTI Mahdia Beach 4*»
Высокая влажность в мерах на первом этаже в корпусах с видом на море.
Об аэропорте «Энфида»
01.06.2014 13:29
А я давно хочу именно в этот отель. Я была дважды в Тунисе и всегда считала, что май месяц - вообще не пляжный сезон для Туниса. Только с конца июня!!![/quote]

Если давно хотите, то приезжайте)
В прошлом году в это время было тепло, но этот май не такой ласковый(
Елена (Одесса)
13.01.2015 13:10
[quote][b]Елена[/b]
Подскажите пожалуйста, есть ли за пределами отеля какая-нибудь инфраструктура, магазины, сувенирные лавки, экскурсионное бюро, или нужно ехать в Махдию?[/quote]

Магазинов и кафе и бюро там достаточно напротив отеля, справа от входа в отель. Поэтому ехать в Махдию смысла мало. Были там. Восточный базар - свалка барахла. Не впечатлило совсем.