Полезный отзыв для будущих посетителей
Июль 2014
20.08.2014
Полезный отзыв для будущих посетителей
Без наворотов, без лишних эмоций не совсем кратко получилось, но старалась ничего не упустить.
Итак, отель мы выбрали исключительно из-за его расположения в районе Рас Ум Эль Сид с его завораживающими кораллами. Т.к. муж недавно получил в подарок от меня аквабокс для зеркалки, все его мысли занимало лишь красное море, и даже не испугала средняя температура июля 45 градусов. Мы выбрали отель, купили тур и начитавшись отзывов про клопов, про то что отель изменился в худшую сторону по сравнению с прошлыми годами, я полетела с предосторожностью и какими откуда не возьмись предрасудками. «Люди, Вы меня извините, но как же я иногда ненавижу Вас за Ваши ужасные отзывы и вселение в будущих туристов чувство беспокойства, расстройства на кануне отпуска?!» Я человек сильно не верующий в подобные рассказы, если недостатки не повторяются из отзыва в отзыв. И это был единственный отзыв, но по прилету и заселении я перерыла каждую постель в поисках насекомых и осмотрела, как ненормальная, весь номер ища сама не знаю что. Меня муж чуть не убил и был поражен моим первоначальным отношением к отелю. Да я сама от себя такого не ожидала и в тот момент корила себя за перечитанные плохие отзывы.
Далее, по поводу обслуживания, мы уезжали из отеля почти лучшими друзьями с местными сотрудниками баров, ресторанов, ресепшн, приотельных продавцов и т.д. И какой сервис был раньше, мы не знаем, но этот нам очень понравился. За исключением может быть нашего горничного-уборщика, ну очень уж он назойливый был. И главное все таки, какую атмосферу вы создаете вокруг себя, такая и будет вас преследовать весь отдых. Мы уехали с огромнейшим желанием вернуться сюда еще раз в ближайшее холодное в Москве время.
А теперь чуть подробнее о сервисе и отеле:
Заселение – приехали мы в отель около 23.00 по местному времени и «нас» было целый автобус. Тогда мы и удивились насколько же популярен этот отель. Нас всех сразу отправили в ресторан, а потом по очереди расселяли. Ну конечно арабы люди не безгрешные и всегда пытаются урвать свой кусочек доллара, потому при заселении нам предложение за доп.плату в 20$ выбрать лучший номер. Нам достался 275 на первом этаже в корпусе ближе к морю. Как и писала выше, я уже туда зашла без настроения в поисках насекомых, никого не нашла, но настроение не вернулось. Видимо ко всему и сильно устала. Но номер мне просто не нравился, может потому что надеялась за двадцатку на второй этаж. Мы полчасика отдохнули и не разобрав до конца чемоданы пошли выпрашивать другой номер. Нам дали в этом же коттедже 291 самый крайний на втором этаже. Тогда я вроде и успокоилась.
Номера – самые обычные для 4* в Египте, перечислять мебель не стану, всё есть на фото. Постель вроде белая, местами может и видно, что не новая. Мебель тоже не новая, мне на это всё как-то по барабану. Про телевизор тоже писали, 4 русских канала, но мы включали только музыкальный канал 4, уж больно нравился его репертуар. ) В ванной комнате меня смутила только душевая кабина со старой занавеской, но я старалась меньше к ней прикасаться. Ах да, из недостатков, но это наверное все таки относится к летнему времени, не было холодной воды. Всегда горячая. Но если слить, то теплой мыться можно.
Питание – как и во многих последних отзывах подтверждаю, что выбор не большой, но голодным не останешься. Расшифровываю: нет такого обильного выбора, к какому мы привыкли в арабских странах, но я всегда уходила с полным животом, не испробовав и половины представленных блюд, а самое главное очень многое вкусно приготовлено.
Завтрак – разные хлопья, блинчики, омлет приготовленный при тебе, вареные яйца, сыры, колбаски, фрукты, овощи, выпечка, джемы, масло и др., соки, вода, чай, кофе, молоко.
Обед – суп (один), мясо, курица, рыба, макароны, картофель, рис, сыр, колбаса, салаты, овощи, фрукты, выпечка, соки, вода, чай, пиво, вина. Горячее каждый день готовилось по-разному, потому не надоедало это «однообразие» как многие отмечают.
Ужин почти все то же самое, что и на обед, но по-другому приготовлено.
На самом деле я не буду описывать совсем все подробно, но если будут вопросы о еде, с радостью отвечу.
Кстати, на море, точнее над ним, работает гриль ресторан для гостей по системе все включено 2р. в нед.ужин и 2р. в нед.обед. По системе все включено снеки, тот же ужин, но без обеда. И вот там можно вдоволь накушаться мяса, рыбы, курицы приготовленных на костре. Это очень вкусно! А еще покормить ворон из рук! :)
Инфраструктура – хорошо описана на сайтах. От себя добавлю, ни сколько не жалею о выборе номера в том корпусе, т.к. мы полдня проводили на море, полдня в бассейне с баром. Это здорово окунуться в теплую воду бассейна и там же охладиться пивом со льдом. J В бассейн у африкана бара мы попали пару раз, только когда проводили в нем дискотеки. И на волне поплескались. Для детей там наверно рай. ) Есть еще бассейн – джакузи, не путать глубокий барный бассейн с отдельно висячим над ним джакузи. Мы только пару раз мимо него прошли, на всё времени у нас не хватило. И еще один рядом с рестораном детский на территории детского городка, это совсем для маленьких. Вообще территория отеля достаточно большая и очень красивая.
Море, пляж – про него писать не буду, а то у читателя силы воли не хватит дочитать. :) Но это лучшее море из тех мест, где я была (в Египте). Лучше посмотрите фото, которые мы сделали и сами всё поймете. От себя хочу добавить, что хотели взять экскурсию с дайвингом, пока не проплыли наш коралл вдоль нашего берега и не передумали. Т.к. большего нам уже и не нужно было. Единственный минус, подниматься в отель в горку тяжело после долгих заплывов. И снова отмечу плюс расположения нашего номера. Через всю территорию потом идти не нужно было.
Персонал – ну арабы они есть арабы, к сожалению, не могут они не сверкнуть глазами на проходящих мимо девушек в купальниках, и мне это лично неприятно, но мы со многими подружились и отношение было совсем другое. Что вам стоит подойти за барную стойку, за которой вы будете проводить еще не один день, познакомится по имени (можно руку пожать) и каждое утро приветствовать этих людей? Через некоторое время вы не успеете рот открыть, как вас будут звать по имени и приветствовать дружелюбно издалека. Еще раз повторюсь, мы сами создаем атмосферу вокруг себя. А ребята многие молодцы, очень общительные дружелюбные контактные, и конечно мы хорошо их отблагодарили по отъезду.
Дополнительно – в отеле есть свои магазинчики, там можно купить местную симкарту для интернета 1гб 15$ например, потому что наши русские только сотовую связь поймали, интернет пропал уже в аэропорту. Еще там магазин сувениров, чаев, масел – в последнем мы познакомились с хозяином Мухаммедом и его милой дочкой Зиной. Может при отеле и выше цены, но мы по крайней мере знаем, что нас уже там не обманут. Опять же, только улыбка и благородные намерения спасают вас от негатива.
Магазины – при выходе из отеля налево до заправки, есть несколько супермаркетов, минут 5-10 ходьбы. Мы через день туда ходили. Там и воду и сладости и фрукты и много других продуктов питания можно купить.
Отдельно хочу отметить местечко под названием Farsha. Его вы видете каждый день при спуске к морю с правой стороны. Днем там не была, но 3 раза сидели таи вечером, потрясающая лаундж атмосфера. Приходили просто покурить кальян и снова у моего мужа появились друзья один даже «любящий» : ) кальянщик нас ждал каждый день. Предупреждаю сразу, что там очень много местных арабов и сидят они большими шумными компаниями их нужно все пройти мимо и когда выйдете к мостику с шезлонгами, прямо перед вами окажется небольшой отвес с топчанами, кажется он не удобный, но мы его старались занять пораньше, потому что это лучшее место в баре. Не выбирайте на этом отвесе места под навесом, поверьте, сидя на краю с видом на море, горы и маяк, под звуки лаундж музыки и дым настоящего кальяна можно почувствовать себя частичкой египетского мира и на мгновения стать действительно счастливым.
Ну и в заключении, я не написала, что отель суперский, потому что у него есть свои недостатки, но свои 4* он заслужил и мы ждем снова встреч с нашими новыми друзьями :), удивительным коралловым рифом с его живностью и ночным релаксом под дым кальяна, шум моря и свет маяка в нашем, теперь любимом месте, Farsha.
Надеюсь мой отзыв был полезным и простите, что иногда я «ненавижу» людей! :)
Об отеле «Faraana Reef 4*»
" мы сами создаем атмосферу вокруг себя." Вы, ребята , молодцы!
23.08.2014 02:42
[quote][b]Т а т ь я н а :)[/b]
" мы сами создаем атмосферу вокруг себя." Вы, ребята , молодцы! [/quote]

спасибо! но это истиная правда! обращайся с людьми так, как хотел бы чтобы люди обращалиь с тобой...
Ольга (Москва)
24.09.2014 12:07
24.09.2014 14:07
[quote][b]Ольга[/b]
Наташа , подскажите, мы выбираем между этим отелем и Сентидо, что рядом, в Сентидо была в марте с мужем, великолепно, но цена сейчас жуткая, в ноябре хотим лететь с мамой вдвоем, на этот отель цена разумная, стоит ли менять Сентидо на него, или лучше переплатить?[/quote]

Всё зависит от того, что Вы ждете от отеля. В Египет в первую очередь едут за морем, а море, пляж, риф у них одинаковы. Тогда получается выбирать нужно из качества обслуживания и территории. В принципе, я всё это описала в отзыве и сравнить с отдыхом в Сентидо, к сожалению, не могу. Если Вы меня конкретно о чем-то спросите, что для Вас важно, с удовольствием отвечу.
Юрий (Москва)
26.06.2015 17:22
19.07.2015 19:46
[quote][b]Юрий[/b]
Наташа, еще один вопрос. Я люблю спбя побаловать кофе часиков в 6 утра, подскажите есть ли круглосуточный бар в отеле. Рад за ваш позитив. Нечаянно для себя обнаружил этот отель, до этого в Хургаде отдыхал. Жене нужен песчанный пляж, а мне кораллы нравятся, тут все присутствует, два в одном. Планируем в октябре поездку в Египет. Да еще тапки для купания нужны аль нет. Спасибо![/quote]

Прошу прощения за поздний ответ, долго не заходила сюда. Если честно, так рано не вставала и даже сказать с уверенностью не могу, есть ли круглосуточный бар. :)
По поводу тапочек, да, желательно, но не обязательно. Вообще, это зависит от человека. Например я не могу ходить по мелким камушкам или веткам, в то время как сестра моя спокойно и по булыжникам пробежится. :) Вход в море по гладким камням, а дальше они обрываются и песок и кораллы вокруг. Я заходила и в тапках и без.