Сентябрь 2014
25.09.2014
Отдыхали в Ripario в конце августа-начале сентября 2014. Общее впечатление от отеля, как и от отдыха в Крыму - положительное.
Последний раз были в Крыму в советские годы. С одной стороны, за эти годы Крым изменился, появились неплохие особнячки, хорошие магазины и рестораны, теперь почти везде wi-fi, ездят дорогие внедорожники... С другой стороны, все такой же аэропорт, те же троллейбусы, те же дороги, те же кабинки канатной дороги, что и 20 с лишним лет назад. В общем, все общественное осталось неизменным.
О стране «Россия»
О курорте «Отрадное (Магарач)»
Об отеле «Ripario Hotel Group»
Что касается удаленности отеля от аэропорта. От аэропорта в отель мы доехали чуть больше, чем за 1,5 часа, у нас был заказан трансфер. Вообще, тем, кто добирается своим ходом, советую по прилету заказывать такси (перед поездкой стоит записать несколько симферопольских или ялтинских телефонов), стоимость в Ялту будет 1 500-2 000р. У аэропорта таксисты-бомбилы в Ялту ломят огромные цены, доходящие и до 10 тысяч. Есть еще один вариант - знаменитый Крымский троллейбус №55, но это если днем, и если не жалко времени (ехать чуть более 3-х часов). Два преимущества такого выбора транспорта: возможность прокатиться на раритете 70-х годов и низкая стоимость, примерно 60 руб. От ж/д вокзала ходит аналогичный троллейбус №52. Также, ходят автобусы от автостанции, расписание и цены я не знаю. Что касается расположения отеля от Ялты. Добраться в центр Ялты, можно такими способами: Заказать такси в отеле, с которым они сотрудничают, стоимость 250-300 р. Вызвать такси в отель, немного дешевле, 170-200р., его можно найти в газете, интернете, в центре раздают визитки. Или идти на остановку маршрутки, минут 10, в гору, по солнцепеку. Маршрутка ходит днем каждые полчаса, стоимость в Ялту 14 рублей. Ехать минут 20-25 Мы выходя из отеля ловили попутку, частенько доезжали и за 50 и за 100 р.
Территория отеля отличная, большая, красивая и зеленая. Для отдыхающих бювет с минеральной водой. По территории иногда ездит электромобиль, на котором за 9 дней нам удалось прокатиться лишь один раз от пляжа к своему корпусу. На территории есть магазинчик с продуктами и товарами первой необходимости, возле пляжа палатки с пляжными причиндалами.
Номерной фонд очень большой, от самых экономичных 11 кв.м. без балкона и нормальной ванной комнаты, стоимостью около 2 тыс. руб за ночь в корпусе Econom, до эксклюзивных трехкомнатных апартаментов стоимостью более 15 тыс руб за ночь в корпусе Modern. Мы довольствовались середнячком, двухкомнатным стандартом в корпусе Econom. Номер, так скажем, нормальный, просторный, мебель не новая, но приличная. Что было у нас в номере: кондиционер, диван, кресла, 2 раздельные кровати, холодильник, шкаф. Заглядывали в самые дешевые номера, есть очень маленькие, всё друг на друге, в некоторых нет кондиционера, в общем, не советую. На первом этаже гладильная доска с утюгом. Фена и чайника нет, но можно попросить на ресепшен.
Понравилась система оплаты услуг в отеле карточкой. При заселении, берешь специальную карту гостя (под залог 100р.), пополняешь счет любой суммой и расплачиваешься ею на территории отеля (рестораны, бары, спа и т.д.). При выселении, возвращаешь карту-отдают 100р. и все оставшиеся на ней деньги.
Для детей, на территории, есть бесплатный мини-клуб, детская площадка для самых маленьких, на пляже что-то типа аттракционов.
В отеле мы брали завтраки в ресторане и остались более, чем довольны. Что было в период нашего пребывания на Завтрак (шведский стол): курица, свинина, говядина, котлеты, паштеты, перцы фаршированные, овощи тушеные и жареные, омлет, яичница, 3-4 вида салатов одновременно, нарезки овощей, сыров, колбас, чай кофе (автомат), напитки лимонный и каркаде, молоко, кефир, йогурт, сухие завтраки (хлопья, мюсли, снеки), персики, яблоки, пирожные, запеканки и т.д. Напитки в баре на пляже вполне по приемлемым ценам. В ресторане на берегу ужинали один раз, также остались довольны, обслуживание на 5, вид на море, овощи на гриле и шашлык обалденный.
Знаю, в высокий сезон на территории отеля много развлечений, мы застали только дискотеку и летний кинотеатр (сеанс 100р.)
Море чистейшее, заход в него не очень удобный...галька все-таки. С лежаками проблем не было, их более, чем достаточно.