MELIA VARADERO 5* - замечательный отдых
Август 2009
дата поездки
15.10.2014
написано
MELIA VARADERO 5* - замечательный отдых
Отдыхали 2 недели в MELIA VARADERO 5*. Это было наше свадебное путешествие, планировали поездку тщательно, так как после свадьбы сразу ехали в аэропорт, чуть ли не в свадебных нарядах, в самолет практически залетели, самые последние, за то нас поздравил командир борта, на котором мы летели, спасибо. Летели а/к Аэрофлот до Гаваны, а далее брали индивидуальный трансфер, и то это было утомительно, а уж на групповом совсем тяжело. Если есть возможность лететь прямым рейсом до Варадеро, из Москвы летит а/к Трансаэро, лучше лететь сразу на курорт. При бронировании указывали, что молодожены, брали с собой свидетельство о регистрации брака, и кстати на ресепшен у нас попросили предоставить свидетельство, после чего через день после заселения нас пригласили от администрации отеля и попросили выбрать некоторые бесплатные услуги, как презент от отеля – это завтрак в номер, ужин с шампанским на пляже со свечами и массаж в Спа салоне, по моему была еще прогулка на паруснике, но этого мы не поняли, так как с нами общались на Испанском, а мы на пальцах, но все равно воспользовались завтраком и ужином на закате, все прошло замечательно.
Отдельное спасибо персоналу отеля (официанты, бармены, повара, работа ресепшен) – настолько все приветливы, да, они не торопливы, менталитет у них такой, им спешить некуда, замечают любую мелочь, постоянно интересуются как дела.
Территория отеля очень зеленая, вся утопает в зелени, тут ты реально понимаешь, что теряешься во времени, океан супер, пляж шикарный, закаты каждый день разные.
Пляж у отеля общественный, лежаки и зонты на пляже принадлежат отелю, пользование бесплатно для посетителей отеля, но вот в выходные нашествие местных, это и молодежь и семьи с детьми, на лежаках они не устраиваются, так как на пляже всегда курирует охрана и даже ночью, но они приносят все свои пляжные принадлежности, переносные холодильники, еду, напитки и т. д и устраиваются рядом, нас это не напрягало, но некий дискомфорт был.
Про питание в отеле написано много, и это действительно так, питание великолепное, особенно вкусную паэлью готовят на обед в ресторане, расположенный в окружении зелени, рядом с бассейном, повар прямо при Вас готовит паэлью на ваш выбор, морепродукты, мясо, что пожелаете, любой каприз. В европейском, накрывают только на ужин, обслуживание по меню, европейская кухня – все просто супер, учитывают любую прожарку мяса, при Вас могут приготовить фламбе. Азиатский ресторан – расположен не на территории отеля, а в соседнем Sol Palmeras 4*, кстати отель то же очень даже достойный.
Сам отель не новый, номера обычные, без изысков, все в Испанском стиле.
Не далеко от отеля есть магазины, такой шопинг центр, но там все реально дороже и ром и сигары, сравнив цены в Варадеро и в шопинг центре, в Варадеро, все таки дешевле. Но мы все покупали у официантов, все абсолютно то же самое, но на порядок дешевле, у них это нормально, они сами из под полы все предлагают, делаешь заказ и ночью, с таким важным видом все приносят в номер.
Отель, я бы не сказала, что он молодежный, по вечерам в холле отеля играет живая музыка, так же устраивали шоу программы в латинском стиле. В 12 ночи, а когда и раньше, все успокаивается, а иногда хочется тусовки и танцев, зажигали на дискотеках в Варадеро, и еще местные посоветовали ближайший клуб, не далеко от отеля, минут 10 пешком в левую сторону, прямо по дороге, названия точно не помню, по моему Пиратес, он в пещере с настоящими сталактитами, весь персонал в пиратских одеждах, он открывается в 11 вечера и работает до утра, вход 5$, напитки включены в эту стоимость без ограничений, сначала шоу программа с красивыми кубинками, а затем танцы до утра. Просто супер. Про экскурсии, писать не буду так же много информации на различных сайтах, единственное, мы у местных на пляже брали яхту на целый день, они нам организовали отличную рыбалку, купание в открытом океане, наловили лангустов, и тут же все нам приготовили, во время рыбалки доплыли до Као Бланко, (песочек как мука), где встреча была организована в местном калорите, в сопровождение кубинских танцев. А когда возвращались, все уже подустали, нас было две пары, мы с ними в отеле познакомились, я поймала барракуду, радости не было предела.
Вообщем, свадебное путешествие удалось на славу, все располагает к отдыху и романтики. С удовольствием вернемся туда обратно.
О стране «Куба»
Об аэропорте «Гавана»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Оцените отзыв
5.0
13 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Sonya (Одесса)
15.10.2014 11:54
Спасибо за отзыв! И про отель всё понятно, и про клуб! Хорошо, что есть где потанцевать.
Natali & family (Moskva)
15.10.2014 22:08
irinus (н.новгород)
16.10.2014 12:25
Андрэ (Москва)
16.10.2014 21:48