MELIA VARADERO 5* - замечательный отдых
Август 2009
15.10.2014
MELIA VARADERO 5* - замечательный отдых
Отдыхали 2 недели в MELIA VARADERO 5*. Это было наше свадебное путешествие, планировали поездку тщательно, так как после свадьбы сразу ехали в аэропорт, чуть ли не в свадебных нарядах, в самолет практически залетели, самые последние, за то нас поздравил командир борта, на котором мы летели, спасибо. Летели а/к Аэрофлот до Гаваны, а далее брали индивидуальный трансфер, и то это было утомительно, а уж на групповом совсем тяжело. Если есть возможность лететь прямым рейсом до Варадеро, из Москвы летит а/к Трансаэро, лучше лететь сразу на курорт. При бронировании указывали, что молодожены, брали с собой свидетельство о регистрации брака, и кстати на ресепшен у нас попросили предоставить свидетельство, после чего через день после заселения нас пригласили от администрации отеля и попросили выбрать некоторые бесплатные услуги, как презент от отеля – это завтрак в номер, ужин с шампанским на пляже со свечами и массаж в Спа салоне, по моему была еще прогулка на паруснике, но этого мы не поняли, так как с нами общались на Испанском, а мы на пальцах, но все равно воспользовались завтраком и ужином на закате, все прошло замечательно.
Отдельное спасибо персоналу отеля (официанты, бармены, повара, работа ресепшен) – настолько все приветливы, да, они не торопливы, менталитет у них такой, им спешить некуда, замечают любую мелочь, постоянно интересуются как дела.
Территория отеля очень зеленая, вся утопает в зелени, тут ты реально понимаешь, что теряешься во времени, океан супер, пляж шикарный, закаты каждый день разные.
Пляж у отеля общественный, лежаки и зонты на пляже принадлежат отелю, пользование бесплатно для посетителей отеля, но вот в выходные нашествие местных, это и молодежь и семьи с детьми, на лежаках они не устраиваются, так как на пляже всегда курирует охрана и даже ночью, но они приносят все свои пляжные принадлежности, переносные холодильники, еду, напитки и т. д и устраиваются рядом, нас это не напрягало, но некий дискомфорт был.
Про питание в отеле написано много, и это действительно так, питание великолепное, особенно вкусную паэлью готовят на обед в ресторане, расположенный в окружении зелени, рядом с бассейном, повар прямо при Вас готовит паэлью на ваш выбор, морепродукты, мясо, что пожелаете, любой каприз. В европейском, накрывают только на ужин, обслуживание по меню, европейская кухня – все просто супер, учитывают любую прожарку мяса, при Вас могут приготовить фламбе. Азиатский ресторан – расположен не на территории отеля, а в соседнем Sol Palmeras 4*, кстати отель то же очень даже достойный.
Сам отель не новый, номера обычные, без изысков, все в Испанском стиле.
Не далеко от отеля есть магазины, такой шопинг центр, но там все реально дороже и ром и сигары, сравнив цены в Варадеро и в шопинг центре, в Варадеро, все таки дешевле. Но мы все покупали у официантов, все абсолютно то же самое, но на порядок дешевле, у них это нормально, они сами из под полы все предлагают, делаешь заказ и ночью, с таким важным видом все приносят в номер.
Отель, я бы не сказала, что он молодежный, по вечерам в холле отеля играет живая музыка, так же устраивали шоу программы в латинском стиле. В 12 ночи, а когда и раньше, все успокаивается, а иногда хочется тусовки и танцев, зажигали на дискотеках в Варадеро, и еще местные посоветовали ближайший клуб, не далеко от отеля, минут 10 пешком в левую сторону, прямо по дороге, названия точно не помню, по моему Пиратес, он в пещере с настоящими сталактитами, весь персонал в пиратских одеждах, он открывается в 11 вечера и работает до утра, вход 5$, напитки включены в эту стоимость без ограничений, сначала шоу программа с красивыми кубинками, а затем танцы до утра. Просто супер. Про экскурсии, писать не буду так же много информации на различных сайтах, единственное, мы у местных на пляже брали яхту на целый день, они нам организовали отличную рыбалку, купание в открытом океане, наловили лангустов, и тут же все нам приготовили, во время рыбалки доплыли до Као Бланко, (песочек как мука), где встреча была организована в местном калорите, в сопровождение кубинских танцев. А когда возвращались, все уже подустали, нас было две пары, мы с ними в отеле познакомились, я поймала барракуду, радости не было предела.
Вообщем, свадебное путешествие удалось на славу, все располагает к отдыху и романтики. С удовольствием вернемся туда обратно.
О стране «Куба»
Об аэропорте «Гавана»