Самостоятельно №2, пляж Нунгви
Октябрь 2014
18.10.2014
Самостоятельно №2, пляж Нунгви
Всем привет!))) Я постараюсь быть кратким, ибо она есть сестра таланта))). Тратить свое и время читателя очень не хочется попросту.
И так, название отзыва уже интригует? Все верно, это уже второе наше путешествие самостоятельно. Т.е. организация, покупка билетов и аренда жилья проводилось мной автономно. Участие турагентств, тур компаний или каких-то еще посредников было исключено.
Может поэтому все получилось?))))))) Сложно сказать.
И так, мы группа дайверов из московской школы дайвинга, собрались вместе и решили, что необходимо размять косточки где-нибудь подальше от Родины, а то холодновато что-то стало))).
Почему Занзибар? Пошукал на сайтах различных авиакомпаний и на распродаже билетов в ЕгипетАир нашел весьма соблазнительное предложение)))). От которого я не в силах был отказаться! Легко, не сложные манипуляции с кредиткой и билеты наши!)))
Летели с двумя пересадками через Каир, Найроби с последующим перелетом сразу на Занзибар! Обратно возвращение через сталицу Танзании Дер-эс-Салаам, потом опять Каир и обратно в Домодедово. Стыковочные пересадки все около 3-4 часов. Полный ништяк, все успеваем! Ес.
Проблему с жильем опять же решил легко))). Списался с местным дайвинг центром Spanish Dancer Divers, а конкретно с его управляющим, мистером Ши. Языкового барьера при переписке не было благодаря интернетовскому переводчику.))) А во время поездки у нас был «носитель» английского. В Танзании он весьма распространен. Вот нам мистер Ши и помог. Прислал фотки домика для троих. Нас было трое, тех, кто смог подстроить свой отпуск под билеты, распродажа понимаете ли, тут приходится подстраиваться под даты, а не наоборот! …
Домик оказался выше всяких похвал, на фотках он есть))). Отправил ему предоплату, совсем небольшую и побежал упаковывать чемодан))).
Все прошло просто великолепно! Жили мы, как падишахи. Двух этажное бунгало радовало каждый день. У каждого была своя, отдельная комната довольно просторная.
Солнце пальмы, белый песок и замечательный местный народ!)))) Много хочется написать, но не буду утруждать подробностями тебя читатель. Лучше уж 1 раз посмотреть самому!
Какие особенности!
1 Если вы летите через Кению, будьте готовы заплатить за транзитную визу 20$ долларов!!!!
2 Виза в Танзанию делается на месте, как в Египте, всего за 50$
3 При выезде с Занзибара есть курортный сбор 9$
Будьте внимательны.
Что бы прожить неделю на Занзибаре я поменял 200$ на их шилинги. Но можно расплачиваться и долларами. Тут как вам удобно. Но за экскурсии и развлечение лучше баксами, выгоднее.
Местные очень приветливые люди. Всегда улыбаются, на конфликты не идут, много не докучают!))) даже ночью можно свободно ходить по деревне. Никто вам не причинит вреда.)))
Есть еще несколько особенностей которых я коснусь вскользь, не углубляясь в суть. Будет желание узнать подробнее пишите, я отвечу на любые вопросы.
Ни за что не берите экскурсию в мангровый лес!!!! Развод.
Обязательно посетите рынок в Занзибар-Тауне, столица Занзибара.
Обязательно попробуйте дайвинг на Занзибаре, хоть одно погружение!))) Вам понравится. Гарантирую.
Самый лучший пляж на Занзибаре Нунгви, из-за отливов и приливов.
И на закуску, стоимость поездки… У нас на человека вышло по 41 000 рублей.
Хотите верьте, хотите нет, но это чистая правда, перелет туда и обратно, проживание 7 ночей 8 дней. Развлекалово, сувенирка и дайвинг сюда не входят, отпуск у каждого свой.)))
Удачи вам, туристы. Задавайте вопросы, пишите письма.)))
О стране «Танзания»
Удивительная страна! И нет тут ни какой эболы!!!
О курорте «Нунгви»
Об аэропорте «Занзибар»
Прикольный такой!))) Маленький. Безумный колорит.
Парковка (удаленность, стоимость)
19.10.2014 12:07
Koldynnoga
19.10.2014 17:34
[quote][b]ОльгаLak[/b]

[quote][b]Koldynnoga[/b]
особо убило...."Тратить свое и время читателя очень не хочется попросту"...жаль!почитать было б интересно[/quote]

Прошу не обижаться! Виноват исправлюсь! Честное благородное. Но писать про Танзанию нужно реально слишком много!!!! Ну очень много.
Koldynnoga
19.10.2014 20:41
19.10.2014 21:00
[quote][b]Koldynnoga[/b]
ну и пусть!много!....если будет время-напишите!честное слово-интересно!думаю,ко мне многие присоединятся.[/quote]

Я как min уже туточки, присоединилась)))
19.10.2014 21:04
[quote][b]Владислав[/b]
[quote][b]ОльгаLak[/b]"Я постараюсь быть кратким, ибо она есть сестра таланта" - категорически против! мАлАвАтА будет! Владислав, такое интересное место и маршрут, а Вы так мало написали((( Жаль((( Может у меня в какой-то момент куча вопросов будет, а вас не будет на сайте и усё, осталась я без ответов! Так что на будущее: пишите побольше))) [/quote]
Ну не обижайтесь... Ну пожалуйста... Правда писать нужно слишком много! Ну очень много))) На всякий пожарный вот [email protected] никуда я не пропаду))))[/quote]

Ок, спасибо! На всяких пожарный случай зл.адрес занесла в записную))) Но раз Вы нас "прокатили" с Танзанией, то с Вас в полном объёме декабрьские Мальдивы!
[quote][b]Koldynnoga[/b]

Договорились. Но чуть позже. Нужно переварить все, что бы улеглись эмоции. Что бы ничего не забыть и ни где не соврать.
26.12.2015 21:18
Нужны ли прививки на Занзибар ? А таблетки от малярии?
[quote][b]Натали[/b]
Нужны ли прививки на Занзибар ? А таблетки от малярии?[/quote]

Приветствую Вас, простите за столь поздний ответ. )))
29.04.2016 13:41
[quote][b]Владислав[/b]
[quote][b]Натали[/b]Нужны ли прививки на Занзибар ? А таблетки от малярии?[/quote]
Приветствую Вас, простите за столь поздний ответ. ))) Да, что бы въехать на территорию этой страны необходимо предъявить международный сертификат о сделанной прививки от желтой лихорадки. Таблетки от малярии так же желательно иметь при себе. Могут попросить их показать, а могут не попросить.)))[/quote]

Да?... а везде пишут что для Танзании прививки не нужны ...
[quote][b]Натали[/b]
[quote][b]Владислав[/b]
Да?... а везде пишут что для Танзании прививки не нужны ...[/quote]

Ну-у-у незнаю, не знаю))) Когда мы готовились к этой поездке, мне на глаза попадались отзывы в которых прививки значились на первом месте. Впрочем сделать её ни проблема. Сертификат годен в течении 10 лет. Один раз укололись и можно кататься по всей Африке.))) Опять же это все на ваше усмотрение, можете и не заморачиваться. Как оно там будет? Ответственность исключительно в вашей компетенции.))