Выходные в Тунисе
22.01.2015
Выходные в Тунисе
Наконец-то удалось, хоть и мельком,но все же увидеть Тунис. Поездка получилась абсолютно спонтанной, что для нас не впервой. Никуда не собирались, работа-дом, все как у всех, пока на глаза не попалось ну очень заманчивое предложение. Листая странички любимого Туры.ру на своем рабочем месте, я увидела тур на 3 ночи в этот отель, с невероятно низкой ценой, а главное даты вылета и прилета прекрасно укладывались в мои выходные. Тут же отправилась в офис продаж, нашла себе попутчиков среди коллег.... ну не упускать же такую возможность! Мы единогласно решили, что лучше 3 дня смотреть на море, чем дома, лежать на диване, уткнувшись в телевизор. Тем более, что это был конец октября, в Москве холодрыга. Итак, путевки на руках..летим на море! Летели мы неизвестной нам до этого времени тунисской авиакомпанией Нувель эйр, полет и туда, и обратно прошел замечательно. По прилету нас встретил резкий прохладный ветер, и это нас немного расстроило, ведь хотелось тепла и солнца. Привезли нас в отель, отель показался нам довольно безлюдным, но это и не удивительно.В это время года сезон уже закрыт. Нас встретили, оперативно оформили и дали ключи от номеров. Нас прибыло 4 человека, выделили 2 номера рядом на втором этаже отеля. Отворив дверь одного из номеров, перед нами встала такая картина: Кровать с перевернутой с ног на голову постелью, отчетливые песчаные следы на прикроватных ковриках, пол в песке. Ощущение было, что мы зашли в номер, в котором еще кто-то до сих пор живет))) Постояв немного с окаменевшим взглядом, мы молча спустились на ресепшн. Объяснив причину своего повторного визита, мы попросили все же заменить нам номер, или хотя бы убраться. Менеджер несколько раз переспросил нас с удивленным видом, так ли он нас понял, и выдал нам ключи от другого номера. (Ах, да, персонал по-русски не говорит). На это раз нам попался убранный номер, с хорошим видом на море и территорию отеля. Далее, к нам пришел в номер менеджер, очень долго извинялся, предлагал пожаловаться на него директору и бла-бла-бла.... Но, конечно же, мы не стали портить ни себе, ни персоналу настроение. Номера в отеле стандартные, как и в большинстве других отелей, большой балкон со столиком и стульями, две кровати (одна двуспальная и одна односпальная) и стандартный набор мебели. Отель имеет небольшую территорию, достаточно уютную, зеленую. Свой пляж с белым песочком. Возле бассейна есть сцена, где проходит анимация, но так как "не сезон" никаких шоу и развлекательных программ уже не проводилось. Аниматоры были, но в основном завлекали просто во что-нибудь поиграть. Рядом с отелем есть мини-маркет, а мин 10 ходьбы от отеля приведет в огромный гипермаркет. На территории отеля есть свой сувенирный ряд магазинчиков. И что не обычно, в отеле цены гораздо дешевле, чем в городе. Мы сделали это открытие, к сожалению, когда уже закупились в городе. Потом нам рассказали, что так во всех отелях Туниса. Причем разница большая в цене. Кто бы мог подумать! Питание. Мы были на "все включено". Кормили очень вкусно, выбор блюд не большой, но всегда оставались сытыми. Алкогольные напитки по системе "все включено" раздавали только в главном ресторане. Остальные бары все платные, а тот, что на пляже - уже был закрыт на зиму. Из привычных нам напитков было только пиво и тунисские напитки, которые для нас показались весьма противными. Например, Цедратин напомнил нам по вкусу то ли мыло, то ли одеколон. Интересно конечно попробовать, но пить не возможно))) Тунисская водка _Буха, тоже совсем что-то "не наше". Что касается погоды в это время года. Днем достаточно тепло, загорать смело можно, купаться тоже, море теплое очень, но сильно штормит. Постоянно присутствует ветерок.Все дни была ясная погода. К вечеру приходилось одеть кофточки и джинсы. Днем мы проводили время на море, а вечером отправлялись знакомится с окрестностями. Конечно же, побывать на экскурсиях, на которых нужно побывать, нам не удалось. Не за тем ехали. Очень хотелось в пустыню Сахару съездить, но эта экскурсия двухдневная.Или в Карфаген.. Подводя итог, могу сказать, что наша поездка оправдала ожидания и мы остались довольны. Но в это время года в полноценный отпуск я бы в Тунис не полетела, думаю слишком скучно будет. А на выходные - самое то! А отель нормальный,все рядом "под рукой" и ничем не отличается от большинства отелей этой категории.
Об отеле «Topkapi Beach 3*»
22.01.2015 12:59
Нет... Далеко не во всех отелях Туниса цены ниже, чем в магазинах. И совсем не скучно в Тунисе, если ехать в полноценный отпуск. Если планируете экскурсии, то и 12 дней получается мало.
Анна (Одинцово)
22.01.2015 18:18
Эллен, конечно же вы правы, что в сезон там не скучно. Но когда сезон закрыт, нам трех дней хватило. Либо нам просто не повезло с развлечениями, либо у нас с Вами разные представления об отдыхе) Спасибо за комментарий
22.01.2015 21:27
Здорово почитать про любимый Тунис,отдыхали в Суссе и 3 раза в Хаммамете,до Махдии еще не добрались,думаю на этот раз именно туда и рванем,как там с Талассо???????