Экскурсия на пересадке
Апрель 2015
дата поездки
30.07.2015
написано
Экскурсия на пересадке
Что же, бывает что неожиданно "с неба" вам в руки падает бонус от жизни! Примерно тоже самое случилось и с нами. Собирались чисто слетать в Доминикансую республику, поплавать, понырять, давинг туда-сюда,.а тут бонус прилетел, появилась возможность погулять по Нью-Йорку.
Экскурсия получилась интересная, но маленькая. Кто бы знал, что при покупке билетов Москва -Нью-Йорк – Санто-Доминго нужно время для пересадки выбирать побольше.
Я описал причину в предыдущем отзыве и наверное не буду повторяться. Просто скажу, что в США нет понятия «транзитная зона». Потому по прилету у вас полная свобода действий. И сидеть в аэропорту не нужно, тупо ждать своего стыковочного рейса, а спокойно сдаете вещи в камеру хранения 5$ маленький рюкзак и 7$ за чемодан, на первом этаже и отправляетесь в город.
Времени на поездку в центр города явно не хватало, потому рванули в пригород район Джамайка, до которого ходит из аэропорта аэроэкспресс. Кстате из аэропорта едим бесплатно, а вот в обратку придется заплатить. Сколько и почем не помню. Уж извините. Но не дорого , что-то около 2.5 $.
По Джамайке гуляли весело и задорно. Народ там простой и отзывчивый. Что –то типа нашего подмосковного Бутово или Балашихи. Только зелени маловато. А так, очень даже похоже.
Народ когда узнавал, что мы из России здороволся за руку, улыбался, кто-то даже с нами фотографировался. Удивительно, но было такое впечатление, что русские там редкие гости. Зашли в местный Макдональдс. Слышали, что в Америке особый фаст-фуд, что он вкуснее и качественнее. Чертас два. Все тоже самое. Запах пережаренного масла, мятые гамбургеры и остывшая картошка. Фу!!! Есть это мы не стали, повыкидывали в урну. Пошли через дорогу в мексиканскую забегаловку. Вот где праздник живота был реальный. Все было вкусно и жаренные бобы с подливой, и сосиска из говядины, и жаренный банан, и еще какая – то вкуснятина. Кофе был выше всяких похвал. Когда делали заказ я с хозяйкой заведения заговорил на испанском, посколько с английским у меня беда, до кучи я сказал, что мы туристы из России. Этого было достаточно, что бы нам сделали зверскую скидку на весь обед. Мы отдали символические 8$ и еле переставляя ноги отправились в обратный путь.
А вот тут с нами произошел небольшой казус, который показал нам, что шутки с местной полицией плохи. Мы зашли в здание аэроэкспресса, что бы пройти нам нужно было пройти через турникеты. Сюда мы ехали бесплатно, но вот обратно… Но мы то были не в курсе. Соответсвенно турникеты нас не пропускают. У кого можно что-то спросить узнать? Конечно у полицейского, который стоит не далеко и бдит за порядком. Вот мой друг и пошел к нему с вопросами.)))
Толи дистанцию мой друг нарушил, то ли слишком уверенно шел он в сторону полийейского? Сложно сказать. Но служителю закона что-то не понравилось. Он делает шаг назад, достает пистолет и наводит на моего друга с криком «СТОП!!!»
Все! У меня сердце встало! Мой дружок тоже остолбенел. Стоит белый, как мел и тупо смотрит в черную дырку полицейского ствола. Ни гу-гу…
Конечно потом разобрались и полицейский нам помог, но неприятный осадок остался. Вот вам и демократия по американски. У нас бы так в метро полицейский достал ствол на прохожего… Только можно себе представить как бы его обматерили!!!
Нет уж, такой хоккей нам не нужен.
О стране «США»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Об аэропорте «Нью-Йорк»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
18 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(12)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Димыч (Москва)
30.07.2015 14:14
М-да-а... А был бы Ваш друг темнокожим, то, судя по последним новостям, его просто "демократично" пристрелили. Жесть!!!
[quote][b]Димыч[/b]
М-да-а... А был бы Ваш друг темнокожим, то, судя по последним новостям, его просто "демократично" пристрелили. Жесть!!! [/quote]

Я больше чем уверен, что так и было бы. Парень в форме был очень решительно настроен.
И пистолет с предохранителя снял. Еще шаг в его сторону скорее всего случилось бы не поправимое.
Михалыч мне потом пояснял, что хотел поближе подойти потому, как шумно было. Не хотел перекрикивать весь этот гам. А оно вон, как чуть не вышло.
Натали (Тверь)
30.07.2015 18:11
Ничего себе адреналин! Я конечно подозревала что америкосы с другой планеты, но не до такой же степени. ..
Римма (Вязьма)
31.07.2015 13:06
Даже подумать страшно о подобных встречах. Сразу представила маленького родственника, который предыдущие три года бегал с пистолетами, автоматами, вообщем стрелял со всего, даже из пальца.
люся (москва)
31.07.2015 23:14
А я вот позавидовала американским полицейским))) отзыв супер!!!
irinus (н.новгород)
02.08.2015 10:04
ОЙ.....
ОльгаLak (Москва)
03.08.2015 17:35
Дяяяяя... Из серии "не скажите как пройти в библиотеку?"... Очумели совсем американцы((( Боятся всего и вся, стволами машут направо и налево на честных людЁв
[quote][b]люся[/b]
А я вот позавидовала американским полицейским))) отзыв супер!!![/quote]

почему позавидовали?
[quote][b]Натали[/b]
Ничего себе адреналин! Я конечно подозревала что америкосы с другой планеты, но не до такой же степени. ..[/quote]

Все именно так... Это другой вид человечества. Они пуп земли. Все остальные зрители)))
Наталья (Орел)
30.05.2016 12:54
И отзыв хороший, и фотки классные!