О Париж...
Ноябрь 2015
06.03.2016
О Париж...
Посетили Париж в ноябре 2015 вместе с дочкой (11 лет). Город красивых женщин, изысканной одежды и дорогого парфюма. Париж, конечно, надо обойти пешком. Ходили много и постоянно открывали для себя, что-то новое. Обязательно возьмите сразу по приезду обзорную экскурсию. Экскурсионных автобусов полно, стоимость вполне себе приемлемая. По крайней мере, увидите, куда надо обязательно сходить, а куда не очень-то интересно. Мы, например, не пошли на триумфальную арку и Елисейские поля. Эйфелева башня вызвала восторг. Интересно была прогулка по набережной Сены. Ну и просто гулять, гулять и гулять по улицам этого города. На метро мы не передвигались, гид не рекомендовал, но прекрасно пользовались городскими автобусами по 2 евро за билетик. На каждой остановке есть схема маршрутов, есть эти схемы автобусных маршрутов и в метро. Сориентироваться, на каком номере ехать вполне реально. Жили на Монмартре. В двух шагах от отеля Базилика «Сакре Кер». Обязательно сходите туда. Вид со смотровой площадки Базилики превосходный, виден весь Париж. Фотографии с площадки получились отличные! Лувр - серен и неинтересен, «Нотр Дам де Пари» – восхитителен. Надо, конечно, самим смотреть и составлять свое мнение…Масса кафе на любой вкус и кошелек. Нам перекус на двоих обходился, примерно, в 15 евро. Ноябрь низкий сезон в Париже, зато практически полное отсутствие очередей, а это огромный ПЛЮС. Одеваются парижане и парижанки ХОРОШО. Я приехал в спортивной одежде, ну удобнее и в самолете и при пеших прогулках. У меня фирменный костюм «Рибок», не стыдно надеть, так надел всего один раз добежать до соседнего магазина. В "спортивке" будете выделяться. Минимум джинсы и приличный верх.
Брали экскурсию в Диснейленд – очень рекомендую для туристов с детьми. Еще ездили с экскурсией в Бельгию - город Брюгге. Дорога тяжелая – 4-5 часов в одну сторону на автобусе. Но город хорош!!! Как в сказку попал. В ресторанах горят настоящие камины, по каналам плавают белоснежные лебеди. Архитектура очень интересная. Бельгия-это не Франция-это другое!
Удачного всем отдыха!!!
О стране «Франция»
О курорте «Париж»
Об аэропорте «Париж»
Парковка (удаленность, стоимость)
22.11.2015 12:29
Ну, может, с ребёнком и можно обойтись без Елисейских полей, но, когда едут взрослые... А вечером там так красиво! И офигительный шопинг!!! Не сказала бы, что на автобусе лучше передвигаться по Парижу. На метро, особенно, если Вы едете на неделю и больше, есть проездной билет, с большой скидкой... А Лувр надо обозревать не снаружи, чтобы он Вам казался "серым", а ходить вовнутрь! Я была в Париже 8 раз и 12 раз во Франции вообще, и в КАЖДУЮ поездку обязательно посещаю Лувр. Кстати, туда и детей надо водить в обязательном порядке! Не заметила вообще, чтобы парижанки одевались хорошо, совсем не заметила!!! Одно дело - их модные журналы с высокой модой, и СОВСЕМ другое, в чём ходят парижане... В большинстве случаев, это просто джинсы... А Бельгию обязательно надо смотреть отдельно!!! Ну, где же Ваши фотографии от такого прекрасного города, как Париж?!!
".....Лувр - серен и неинтересен....."
Вы выражаетесь, как Мария Медичи когда-то. Жутко ненавидела Лувр, называя его зловонным. Правда, у нее были на то свои причины.
Насчет спортивной одежды - улыбнулась !