О Париж...
Ноябрь 2015
дата поездки
06.03.2016
написано
О Париж...
Посетили Париж в ноябре 2015 вместе с дочкой (11 лет). Город красивых женщин, изысканной одежды и дорогого парфюма. Париж, конечно, надо обойти пешком. Ходили много и постоянно открывали для себя, что-то новое. Обязательно возьмите сразу по приезду обзорную экскурсию. Экскурсионных автобусов полно, стоимость вполне себе приемлемая. По крайней мере, увидите, куда надо обязательно сходить, а куда не очень-то интересно. Мы, например, не пошли на триумфальную арку и Елисейские поля. Эйфелева башня вызвала восторг. Интересно была прогулка по набережной Сены. Ну и просто гулять, гулять и гулять по улицам этого города. На метро мы не передвигались, гид не рекомендовал, но прекрасно пользовались городскими автобусами по 2 евро за билетик. На каждой остановке есть схема маршрутов, есть эти схемы автобусных маршрутов и в метро. Сориентироваться, на каком номере ехать вполне реально. Жили на Монмартре. В двух шагах от отеля Базилика «Сакре Кер». Обязательно сходите туда. Вид со смотровой площадки Базилики превосходный, виден весь Париж. Фотографии с площадки получились отличные! Лувр - серен и неинтересен, «Нотр Дам де Пари» – восхитителен. Надо, конечно, самим смотреть и составлять свое мнение…Масса кафе на любой вкус и кошелек. Нам перекус на двоих обходился, примерно, в 15 евро. Ноябрь низкий сезон в Париже, зато практически полное отсутствие очередей, а это огромный ПЛЮС. Одеваются парижане и парижанки ХОРОШО. Я приехал в спортивной одежде, ну удобнее и в самолете и при пеших прогулках. У меня фирменный костюм «Рибок», не стыдно надеть, так надел всего один раз добежать до соседнего магазина. В "спортивке" будете выделяться. Минимум джинсы и приличный верх.
Брали экскурсию в Диснейленд – очень рекомендую для туристов с детьми. Еще ездили с экскурсией в Бельгию - город Брюгге. Дорога тяжелая – 4-5 часов в одну сторону на автобусе. Но город хорош!!! Как в сказку попал. В ресторанах горят настоящие камины, по каналам плавают белоснежные лебеди. Архитектура очень интересная. Бельгия-это не Франция-это другое!
Удачного всем отдыха!!!
О стране «Франция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Париж»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об аэропорте «Париж»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(4)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Эллен (Москва)
22.11.2015 12:29
Ну, может, с ребёнком и можно обойтись без Елисейских полей, но, когда едут взрослые... А вечером там так красиво! И офигительный шопинг!!! Не сказала бы, что на автобусе лучше передвигаться по Парижу. На метро, особенно, если Вы едете на неделю и больше, есть проездной билет, с большой скидкой... А Лувр надо обозревать не снаружи, чтобы он Вам казался "серым", а ходить вовнутрь! Я была в Париже 8 раз и 12 раз во Франции вообще, и в КАЖДУЮ поездку обязательно посещаю Лувр. Кстати, туда и детей надо водить в обязательном порядке! Не заметила вообще, чтобы парижанки одевались хорошо, совсем не заметила!!! Одно дело - их модные журналы с высокой модой, и СОВСЕМ другое, в чём ходят парижане... В большинстве случаев, это просто джинсы... А Бельгию обязательно надо смотреть отдельно!!! Ну, где же Ваши фотографии от такого прекрасного города, как Париж?!!
".....Лувр - серен и неинтересен....."
Вы выражаетесь, как Мария Медичи когда-то. Жутко ненавидела Лувр, называя его зловонным. Правда, у нее были на то свои причины.
Насчет спортивной одежды - улыбнулась !