« В Эйлат через 4 года.»

Отдыхали в Эйлате с 31 марта по 7 апреля. Это наше второе посещение Эйлата.В прошлый раз были ровно 4 года назад.Отдыхали тогда в отеле Дан Эйлат.Очень в тот раз все понравилось,отзыв писала.Но это один из лучших отелей Эйлата. Стала смотреть его в этом году. Дорого.Смотрела и отдельно билеты ,и пакет. Пакет с перелетом в Овду опять получился дешевле.

Решили рискнуть и сэкономить, забронировали отель Дан Панорама. Та же сеть, но вторая линия и поскромнее. Знатоки Эйлата пугали, что после роскошного Дана будет нам там не уютно. А вот и нет. Отель оказался вполне приличный и приятный. До моря топать спокойным шагом, фотографируясь, останавливаясь поглазеть на витрины, не больше 10 минут. Быстрым шагом минут 7. Конечно если вы с детками, плохо переносите жару и в жаркий летний сезон, решайте сами. Нам прогуляться было комфортно. Переходишь мостик и на променаде рядом с пляжем. Пляж можно любой, но на пляже Дан Эйлат бесплатные лежаки для гостей Дан Панорама.

Тур покупала у Библиоглобус. Сколько стоит не пишу,курс скачет,так что цена разная все время.Но я все посмотрела и бронь на сайте отеля, и на букинге, все равно пакет получился выгоднее. Может я не умею искать дешевые билеты,не знаю? Перелет из Домодедово Уральскими авиалиниями в Овду. Все сносно. Покормили нормально, самолет приличнй, все во время. В свете последних событий как то тревожно было, но сели и слава Богу.В Овде на границе тоже никаких кошмаров-пара стандартных вопросов и шалом и вэлкам! Израиль! Люблю эту страну! Страна для людей! Там чувствуешь себя счастливым! Но тут у каждого свои эмоции.

Встретила нас опять та же девушка Света из компании Роял тревел, удобный новенький автобус(даже телефон можно зарядить,в сиденье есть устройство) и мы мчим в Эйлат. Дорога по пустыне Негев, рядрм граница с Египтом, жарко, красота! В отеле были часа в 4. Номер мы бронировали улучшеный,так называемый executive room Он дает право на посещение бизне лаундж, там еда и напитки с 11 утра до 11 вечера.Такой же номер мы бронировали в свой прошлый приезд а Дан.Питание брали завтрак, ужин-моя ошибка - чуть не померли от обжорства.

Заселили сразу.Номер понравился, а вид не очень. В этом отеле это важно. Есть вид на лагуну, а есть на бас и соответственно аэропорт. Кто не знает, аэропорт в Эйлате в городе прямо.Там только внутренние авиалинии, но все равно достаточно часто взлетают и садятся самолетики. Вот это единственное слабое место отеля. Но об этом все пишут. Так что кому необходима идеальная тишина, не нужно в него или обязательно вид на лагуну.

Пошли мы просить другой номер. На ресепшен все супер милые, по русски говорят. Менеджер Андрей с нами душевненько так пообщался и пообещал номер поменять, но в субботу, после шабата(приехали мы в четверг), когда разъедутся гости. Кстати местные очень его любят и на шабат приезжают. Опять же, кого раздражают дети-не сюда. Детей много, а израильские дети-это что то!Ооочень активные и шумные. Нас не раздражают! Наоборот,смотрим и радуемся- а наши уже большие! Ура! Так вот,про номер. Муж сказал, это он нас так прилично послал. И что вы думаете? Подошли в воскресенье утром и нас переселили в чудесный номер 615Б, с отличным видом и свеженьким ремонтом!
    Спасибо,Андрей! Я и в том то номере вполне нормально обжилась и к шуму как то попривыкли, но в этом было просто расчудесно! За 5 минут вещи собрала! В качестве бонуса в новом номере был хороший новый фен,а в старом -ужасный,допотопный,приделаный к стене.Так что кому важно на всякий случай везите свой, может не повезти.Но это такие мелочи(для меня)

Дальше про отель.Чисто, красиво, номера удобные, кровати подушки хорошие. Халат прирнесли по просьбе. Полотенца белоснежные.У бассейна полотенца без всяких карточек,их можно брать на море. Еда! Это сильная сторона. Очень много,очень вкусно.Не буду расписывать,поверьте на слово .Правда позавтракать в тиши и релаксе не получится. Муравейник, детки и тп. Но завтраки такииие вкусные,что можно язык проглотить.Хоть и кашерные, но есть все! Сравнивая с завтраками в Дане- не хуже. Может чуть меньше выбор, но все такое же качественно и вкусное. Ужины-просто слов нет.

У бассейна мы почти не лежали,так искупались пару раз. Там приятная обстановка. Но опять же детки, шумно и жарко. Рядом море! В прошлый раз пляж меня как то особо не впечатлил,а в этот, ,толи соскучилась по морю, как то понравилось все. Море было 24 градуса. Для Эйлата это хорошо. Воздух 33. Но погода комфортная. В последние дни стало жарче и сразу как то тяжеловато. Но это мне.Так вполне комфортно, ветерок обдувает все время. Но солнышко ооочень печет.Так что нужно аккуратно.

Еще про отель.Бизнес зал в нем поскромнее конечно чем в Дане,но тоже очень хорошо и приятно. Можно выпить винца, перекусить,пообедать. Короче, не пожалели,что доплатили за него. Потратили бы больше в кафешках. Цены конечно не маленькие.Бокал вина 26 шек,салат,закуска около 30,основное блюдо от 50 и выше.Умножать теперь нужно где то на 18(для удобства на 20) Такие цены.Но порции огромные и все очень вкусно.Везде! А в отеле просто очень очень вкусно.В шабат в холе отеля небольшой фуршет.Бесплатно напитки, вино , ламбруско, соки,вода и закусочки. А шабатный ужин-просто песня! Праздник живота!

Что еще? На экскурсии в этот раз не ездили.Цель была просто релакс и отдых.И всего неделя.Мало((
    В прошлый раз были в Иерусалиме и на Мертвом море. Потом еще приезжали, были в центре страны. Не хотелось опять галопом. Хочу осенью прилететь в Тель Авив и везде спокойно поездить. Посмотреть там есть что, очень много. Тем более,что страна эта как то очень нас хорошо принимает и нам там комфортно. Но как говорится, будем живы и жизнь покажет.

Вывод.Отдых хороший. Курорт очень приятный.За 4 года похорошел. Посторили приятную набережную, открыли новый большуший ТЦ (кстати шопинг вполне),очень вкусная еда и в отеле и везде, море чистое,прозрачное, отель хороший, но с нюансами(см отзыв), Библиоглобус-норм, встретили, отвезли, все хорошо. У кого вопросы, как всегда , пишите, с радостью отвечу.

Наталья (Natalina) (09.04.2016 18:12)
    Инна, с открытием пляжного сезона Вас! Фоточки - сплошной позитив!
    Инна, поздравляю, тек классно отдохнули! Спасибо за отзыв!
    Инна (Москва) (09.04.2016 19:00)
    [quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
    Инна, с отличным отдыхом Вас! Здорово, что есть такие уголки, куда хочется вернуться и где чувствуешь себя счастливым. Новых Вам встреч с полюбившимся Израилем! Тоже хотелось бы как-нибудь там побывать.[/quote]
    спасибо большое!
    Инна (Москва) (09.04.2016 19:00)
    Инна, с открытием пляжного сезона Вас! Фоточки - сплошной позитив![/quote]

Леночка, спасибо))
    Инна (Москва) (09.04.2016 19:01)
    Инна, поздравляю, тек классно отдохнули! Спасибо за отзыв![/quote]

Спасибо))
    Нелли (Москва) (09.04.2016 19:02)
    Инна (Москва) (09.04.2016 19:20)
    Как приятно, когда люди отдыхают с таким "аппетитом". Поздравляю, Инночка ! Я очень рада. Отдыхать надо там, где чувствуешь себя комфортно. Вы нашли это место и будем надеяться, что осенью снова состоится встреча с Израилем. [/quote]

Спасибо, Нелличка! Отдыхать всегда хорошо!
    irinus (н.новгород) (09.04.2016 19:39)
    Инна (Москва) (09.04.2016 20:17)
    Вот это ты шустрая ! Уже и отзыв написала! Замечательный рассказ! Сразу видно, что понравилось вам там!!! Хорошо, когда есть возможность отдыхать там, где нравится! А возвращаться можно и не один и не два раза! [/quote]

Спасибоооо))
    Инна (Москва) (09.04.2016 21:21)
    Обожаю Израиль,правда вот до Эйлата пока не доехала,а хочется.Спасибо за отзыв,Инна,очень полезный! [/quote]

Ирочка, спасибо! Точно понравится, приятный курорт. И с отелем можно особо не заморачиваться, еда там везде вкусная , а до моря почти от всюду близко. Только не летом( мое мнение) осенью ,весной- отлично!
    Инна (Москва) (09.04.2016 21:44)

[quote][b]Инна[/b]
    [quote][b]Марина[/b]Инна, отзыв очень теплый!!! Приятно читать отзыв человека, по-настоящему настроенного на отдых и не обращающего внимания на мелочи. Вас ничего не напрягало: ни прогулки от отеля до моря, ни летающие рядом самолеты, ни шум израильских детишек (когда шумят детишки - это же так естественно), поэтому в итоге и отдохнули Вы чудесно! Еще раз убеждаюсь - настрой на отдых, это самое главное! [/quote]
    Марина, спасибо за теплые слова, Да, все так и есть.Прочитала мужу отзыв,он говорит,не поверят,что все так идеально хорошо. Но что поделаешь,я так вижу))[/quote]

Когда человек едет на отдых, чтобы искать недостатки, он ищет недостатки, а когда отдыхать - то отдыхает. У Вас все получилось так, как Вы и хотели, потому, что Вы ехали ОТДЫХАТЬ. Это так здОрово!!!
    Эллен (Москва) (10.04.2016 00:10)
    Рада,что прияно отдохнули!
    Инна (Москва) (10.04.2016 03:10)
    Инночка! С отличным отдыхом!И отель отличный!!! Я тоже всерьёз думаю об Израиле, но где-нибудь в октябре...[/quote]

Спасибо, Эллен! Да, в октябре там отлично. Сейчас уже жарковато.
    Инна (Москва) (10.04.2016 03:11)
    Рада,что прияно отдохнули![/quote]

Спасибо! А когда мы плохо отдыхали? Отдыхать - всегда хорошо!
    Инна (Москва) (10.04.2016 12:04)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    Инна, спасибо , чем больше читаю про Израиль, тем больше чаша весов склоняется в сторону этой страны. [/quote]

Да там хорошо! Но кто то ее принимает, кто то нет. Как и любую другую страну.нам там очень нравится!
    С отличным отдыхом! Возьму на заметку
    Инна (Москва) (10.04.2016 13:17)
    С отличным отдыхом! Возьму на заметку [/quote]

Спасибо))
    Андрэ (Москва) (11.04.2016 03:23)
    gabi33 (Галина) (11.04.2016 17:39)
    Инна (Москва) (11.04.2016 21:25)
    [quote][b]gabi33 (Галина)[/b]
    Хорошо,когда все хорошо,а уж хорошо отдыхать еще лучше!Инна,отлично отдохнули,наплавались ,солнышка набрались ,что еще надо для счастья?Турции Египты закрыли,а мы все равно к морю океану полетим [/quote]

Конечно полетим! Нам без моря никак))
    strela (Москва) (12.04.2016 12:33)
    Инна (Москва) (12.04.2016 14:48)
    [quote][b]strela[/b]
    Спасибо за добрый, правдивый отзыв. Тоже понравилось в Эйлате. Запомнилась фраза "Страна, где чувствуешь себя счастливым." Это правда - накрывает надёжностью, спокойствием, дружелюбием, и ты счастлив на отдыхе. Отдыхали 3 раза в "Спорт Клаб", он подошёл нам по всем статьям и не стали менять хорошее на лучшее. Несколько вопросов... Что за новая набережная, видимо возле Вашего отеля? Центральная набережная, вроде, вполне благоустроенная и приятная. Продолжается ли благоустройство пляжей? На "DAN"-овском в прошлом году сделали частично настил (очень удобно), но те же драные лежаки. Море +24, а ощущается на сколько - там ведь холодное течение...??? Задаю вопросы, а полетим ли?? [/quote]

Ответила вам в почту))
    Инночка, дорогая, как приятно видеть вашу пару!
    Вы прям светитесь
    Никогда не думала об отдыхе (именно пляжном) в Израиле, возьму на заметку.
    Инночка, с приятным Вас отдыхом!!!!!!!
    Инна (Москва) (13.04.2016 14:55)
    Инночка, дорогая, как приятно видеть вашу пару! Вы прям светитесь Никогда не думала об отдыхе (именно пляжном) в Израиле, возьму на заметку.[/quote]

Леночка, спасибо! Мы тоже после первого посещения Эйлата решили , что пляжный отдых там не самая сильная сторона. Но в свете последних всех событий пересмотрели свое мнение. Лететь не далеко, море хорошее и тп. Думаю, если все будет норм, еще туда поедем. Там душевно!
    Инна (Москва) (13.04.2016 14:56)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Инночка, с приятным Вас отдыхом!!!!!!! [/quote]

Спасибо!!!!
    Римма (Вязьма) (14.04.2016 16:50)
    Инна (Москва) (14.04.2016 19:51)
    С хорошим отдыхом! Лично мне Эйлат понравился гораздо больше Натании и Тель-Авива, он и чище и современней. Вернулась бы в Эйлат, ну когда-нибудь. [/quote]

Спасибо))
    Инна, с открытием пляжного сезона -2016!
    Инна (Москва) (19.04.2016 17:34)
    Инна, с открытием пляжного сезона -2016![/quote]

Спасибо
    Инна (Москва) (19.04.2016 17:35)
    Спасибо😄💃

Ольга( Тропиканка)

19.04.2016 10:41Отличное фото, Инна! Муж и правда, загляделся на свою красавицу-жену Ответить[/quote]