Отдых, который удивил
Июль 2016
28.07.2016
Отдых, который удивил
Последний раз я была в Сочи 10 лет назад. Поэтому очень хотелось посетить этот курорт после Олимпиады и посмотреть как сильно изменился регион. Да, изменился. Да, сильно. И, если честно, удивил.
Что же такого удивительного? Ну, во-первых, чистым, красивым морем. Местом отдыха я выбрала Имеретинскую бухту, которая находится в непосредственной вблизи от олимпийских объектов. Если Вы собираетесь ехать в Сочи, то настоятельно рекомендую выбирать именно это место и этот отель. Отель "Чистые пруды" (город-отель "Бархатные сезоны") находится на второй береговой линии, до моря неспешным шагом ровно 5 минут. По соотношению цена-качество - этот отель самый удачный на всем побережье Имеретинской низменности. Комфортные номера, развитая инфраструктура (рестораны, кафе, столовые в огромном количестве), ухоженные и комфортные пляжи, широкая береговая полоса, очень чистое море. Море, действительно, изумительное! Бирюзовое, с прозрачной, как слеза, водой, без этих ужасных бетонных волнорезов, которые очень сильно портят вид адлерских пляжей! Те, кто выбрал местом отдыха центр Сочи или Адлер, приезжают поплавать именно сюда.
Приятно удивили новые автодороги Большого Сочи: комфортные, скоростные трассы. До центра Сочи на автомобиле ехать около 30 минут. Прокатились и на разрекламированной комфортабельной электричке: "Ласточка", действительно, быстро и недорого домчит вас до любого олимпийского объекта.
Удивил Олимпийский парк своим размахом. Ходишь по нему, любуешься, а голове крутится: "Вот могут же строить наши, когда хотят!"
Сочи-парк также оставил самые приятные впечатления: очень порадовало то, что сделан он в русском стиле. Исключительно приятное место для отдыха не только детей, но и взрослых.
Минусы, на мой взгляд, это достаточно дорогое и не слишком качественное питание.
15 дней отдыха в целом оставили очень приятное впечатление, рекомендую.
О стране «Россия»
Как патриот, не могу я родной стране поставить другую оценку.
О курорте «Адлер»
Центр Адлера категорически не рекомендую для отдыха. Популярный Сочи-Адлерский курортный городок за десять последних лет стал только хуже. А вот Имеретинская бухта - это прекрасный отдых на любой вкус и кошелек.
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
Рядом с ж/д вокзалом Адлера. От аэропорта ехать 15 минут.
Чистое море, великолепные виды, ласкающие взгляд.
Огромное количество экскурсий, а также возможность посетить все экскурсионные места самостоятельно даже при отсутствии личного автотранспорта (хорошо развита сеть пассажирского транспорта).
Противоречивые впечатления: сервис на троечку, вкус на четверочку, а вот цены неадекватно высоки. Хотя, есть уютные и недорогие кафешки, в которых и обслуживание на уровне и еда вкусная.
за ночной жизнью надо ехать в Сочи. В имеретинке ее просто нет - в 23 часа ежедневно замолкает живая музыка во всех кафе и ресторанах..и спокойной ночи, господа и дамы!
Сувенирных лавочек полно! Фрукты продают повсеместно. Цены, конечно же, курортные.
Об отеле «Barhatnye Sezony Chistye Prudy»
В номере все работало - и кондиционеры, и телевизор, и холодильник. Уборка была ежедневно, постельное белье меняли каждые три дня. Возможно всего лишь благодаря чаевым))
Вход на пляж бесплатный, только учтите, что аренда шезлонга 200 рублей за день. Тень от зонтиков тоже платная.
На русских туристов.
Близость к морю, новизна номеров.
Из-за большой загруженности отеля не во всех номерах недостатки устранялись быстро. Например, часто слышала жалобы на неработающий кондиционер и телевизор. Но мне повезло - у нас работало все.