«Отдых в Варадеро!»

На Кубе много красивых и интересных мест, я сама о них читала и в агентстве нам предлагали другие варианты, но мы решили начать знакомство с островом свободы именно с Варадеро.

Городок Варадеро находится на побережье Атлантики – это моя первая Атлантика в жизни и это бесподобно! Отдых тут исключительно – пляжный. Сюда все едут позагорать на белом песочке и поплескаться в бирюзовой водичке. Наш отель был на первой линии, но мы чаще ходили купаться на городской пляж, тут мне больше нравилось. Можно было посмотреть город, пообщаться с местными жителями, посмотреть местный колорит. Пляжи должна заметить все чистые и опрятные, это огромный плюс.

Вечерняя жизнь в городке еще интереснее, чем дневная. Местные жители нам рассказали про дискотеки, которые есть поблизости это «Cabaret Continental» и «Habana Club», в этих клубах больше любят петь чем танцевать, а я люблю слушать, поэтому мне заведения очень нравились. Куба либре тут стоит около 100 р, вход 5 кук. Иногда в клубах все-таки устраивали настоящие дискотеки с сальсой, но там скорее местные больше зажигают, чем приезжие. Я например танцевать не могу, лучше буду смотреть в сторонке. Но как танцуют кубинки – это что-то, можно отдельный отзыв написать с восхищением))). Все темнокожие, в ярких нарядах и так энергично двигаются, класс.

Думаю, в течение месяца максимум, Варадеро можно объехать вдоль и поперек и «наесться» всеми его достопримечательностями, однако, вряд ли можно сказать о Кубе в целом. Мы в Варадеро были 10ть полных дней, понравилось все и отдохнули вдоволь. Теперь хочется посмотреть что-то еще, надеюсь в следующем году поедем снова на остров свободы, но в другой город, пока правда не определились в какой).

О стране «Куба»

О курорте «Варадеро»

Об аэропорте «Варадеро»

Приличный аэропорт, думали будет хуже.

Эллен (Москва) (17.08.2016 21:42)
    Отчего не написали название своего отеля? Кто сказал, что отдых здесь исключительно пляжный? В отелях предлагается масса интереснейших экскурсий. А, взяв в аренду автомобиль, можно поездить и по другим городам.