Отзыв про отель Mr. Crane 3*, Турция, Кемер.. 2011г.

В Турции раз шесть был. Вообще собирались в
    Соль-Илецк под Оренбургом на 4-5 дней и за 10-15 тысяч руб. А тут скинули такое
    смешное предложение (18000руб. на двоих из Уфы), что Турция по цене Соль-Илецка,
    надо быть идиотом, не поехать вдвоем по цене одного авиабилета. Отель находится
    на самом конце Кемера, около гор. Рядом четверки. Все нормально, немного не
    радовала ходьба до моря, примерно 1
    км. Но за те деньги, что мы заплатили, я не обиделся бы
    и на 5км. Питание приличное для тройки. Обычное все включено как в Турции, но
    много и не заканчивается через полчаса, как в некоторых отелях. На запеченное
    мясное блюдо надеяться не приходиться, хотя мы попали под барбекю. В Турции
    мясо примерно 600руб за 1 кг
    на наши деньги. Рыба - 400кг. Так что делайте вывод. Мясо лучше брать отдельно
    в кафе вне отеля. Номер у нас оказался маленьким, хотя у наших друзей он был в
    два раза больше, да и все другие номера оказались значительно больше. Ну не
    повезло немного, хотя приходили только спать. Лифта нет, непривычно пешком на
    третий подниматься, но это уже ожирение....Обычный бассейн, обычный бар.
    Пиво-водку не жалеют, пиво кстати ОТЛИЧНОЕ. НАСТОЯЩЕЕ. У нас в Уфе даже такого
    нет. Рекомендую этот отель жизнерадостным молодым людям, не нытикам, которые
    легки на подъем и тем, кто приехал с целью походить по дискотекам, поездить по
    Турции, по экскурсиям. Обидно ведь заплатив за пятерку половину времени не
    находиться в отеле. Пляж - с синим флагом, песчаный, похоже песок насыпной,
    отель Оскаймак Марина 5 звезд рядом. В море галька, пляж платный 3 доллара с
    человека, с пляжником можно договориться и за 2 доллара и за 1,5 если приходишь
    только на после обеда, или только до обеда, и опять же. какой пляжник. Наш был
    хороший, в шляпе ковбоя. см. фото. Ходит автобус, но говорят, он заезжает в
    несколько отелей, поэтому медленно. Нас была компания, поэтому мы не парились,
    а болтая шли и глазели по сторонам. Около Отеля есть минимаркет, там вода и
    т.п. Рядом магазин где пиво и т.п. На перекрестке 4 таксофона. Центральные
    улицы Кемера - тут же. До фонтана - часов, где все обычно назначают встречу
    минут 20-30 ходу. По дороге на пляж можно зайти еще в магазинчик купить пива.
    воды, фруктов и т.п. В кафе на пляже то ли 3 доллара то ли 5 долларов пива
    банка Эфес. Фиговое. Лично мне не нравится. Если заплыть подальше с маской, то
    можно увидеть плавающих там черепах. Трогать нельзя, заберут в полицию. Ездили
    на рыбалку на форель в горы, на речку. Я так понял от названия места мало что
    изменяется. Одно турагенство хвалит одно место, другое-другое. Какое агентство
    получает комиссионное вознаграждение больше, то оно и хвалит. Короче все очень
    хорошо. Вместо Соль-Илецка с туалетом во дворе, койко-местом - раскладушкой в
    сарае, 450км езды на собственном авто в один конец, ментами на дорогах,
    ненавязчивым местным сервисом мы съездили и отлично отдохнули, только вот спать
    было некогда. Приходили в 2 ночи а в 8 утра начинался завтрак. Отоспались уже в
    Уфе. Все мы прекрасно провели время в это хорошем эконом отеле для молодежи. Персонал
    в отеле очень доброжелательный. Бармены не бодяжат спиртное, наливают не по 5
    капель. Работают строго по часам, так что кто пьет, будьте внимательны. В
    номере в баре нет ничего. Воду купили сами в магазине и поставили в
    холодильник. Ночью, как всегда в трешках в Турции часа в 3 ночи отключается
    кондиционер. Но т.к. было не жарко нас не напрягло. Хорошо что отель вдалеке от
    дискотек. Там бедолаги вообще ночи напролет не могут уснуть. Всем – хорошего
    отдыха!!!!