Попали сюда - ищите позитив где возможно, иначе не выживите
Июль 2017
06.08.2017
Попали сюда - ищите позитив где возможно, иначе не выживите

Отдыхали в отеле Nergiz Hotel Sand & City 3* в июле 2017 года парой. Путевку покупали за 2 дня до вылета и особо не выбирали, увидели рейтинг больше 4 на сайте ТопХотелс и взяли. Отзыв Ирины Ваку восприняли немного критично. Жаль не успели увидеть отзыв Алефтины, но все по порядку....

Тур покупали напрямую у Санмар и каких-то нареканий к ним нет, все оформили нормально и быстро (в течении 1 суток). Перелет с авиакомпанией Royal Flight, не смотря на негативные отзывы об данном перевозчике, все прошло нормально и туда и обратно. Вылет без задержек, персонал адекватный, борт из России был очень приличным и достаточно новым Боингом 737. Обратно летели 757, действительно более старый, но тоже вполне приемлемый.

Отель.

Прилетели рано утром, где-то в 8,30 были в отели. Отправили сразу завтракать, пообещали заселить через час-полтора. Номер достался на первом этаже 007. Номер находится прямо над сауной, и в дополнении - напротив общественного туалета. Дышать в номере невозможно, устойчивый запах сырости и подвала, включение кондиционера только ухудшало ситуацию добавляя запах плесени, т.к. кондей не мыли с момента установки. На просьбу о переселении естественный ответ - номеров нет. Как потом выяснилось, на тот момент отель и на треть не был заполнен. После ужасной ночи в таком помещении мы пошли скандалить и просить другой номер, номер выбили только после того как показали на уезжающих постояльцев. Администрации некуда было деваться и нам дали другой номер, он конечно был лучше, чище, светлее, но все сломано, отсутвтовал телевизор, в душе не было лейки - торчал только шланг, а лейка лежала отдельно. Мы были в шоке конечно, но в этом номере хотя бы не пахло подвалом и на том спасибо. Лейку на душ нам починили сразу после заселения, только ее невозможно было установить в держатель. Полочки для шампуней, гелей, мыла и прочей косметики в душе нет. Приходилось держать в руке лейку, мочалку, наливать гель для душа. Все ставить на крышку унитаза. Помыться - пройти квест! В раковине была только холодная вода, регулятор гор/хол воды не работал. В первом номере не было даже стакана для зубных щеток, во втором был стакан и блюдце для мыла. В унитазе постоянно текла вода и в первом и во втором номере, раздражало особенно ночью. Кстати слышимость отличное, когда смывали в унитазе, мы это прекрасно слышали. Фен в номере есть, но он настолько грязный и зарос плесенью что к нему противно прикасаться. Полотенца сушить в душевой негде, за дверью одна ржавая перекладина. Полотенца сменили один раз за 10 дней, постельное не поменяли ни разу. Постельное все в дырах. В номере две розетки, они как и выключатели держаться на честном слове и периодически вываливаются. Кондиционер работал хорошо, но режимы не переключались, поэтому спать с ним было холодно, приходилось нагонять холод и выключать. Кондей также был страшно грязный, поэтому пришлось вооружиться тряпкой и вымыть его, чтобы дышать чуть менее грязным воздухом. Дверь на балкон не закрывается полностью, поэтому кондей хуже работает.

Телевизор нам тоже попробовали установить, но подходящего по размеру для имеющегося кронштейна не нашлось и принесенный ТВ просто грохнулся с кронштейна, после чего, поняв что ТВ умер от падения, его забрали и болше мы ТВ так и не увидели до конца отпуска, не смотря на наши напоминания.

Дверь на балкон приходилось открывать с большим усилием и скрежетом по плитке пола, этот скрип был слышен на всем этаже. посидеть вечером на балконе просто не реально, он очень маленький. Уборка номера - можно сказать, что ее не было, только выносили мусор.

Что касается лобби отеля - убитое, другого слова нет, это видно и по фото. Кроме того, кондиционер в не включают, за все время нашего пребывания в отеле кондей в лобби работал раза три, при этом сидеть в лобби при выключенном кондее крайне не комфортно.

По связи - wifi в отеле есть, но работает крайне плохо - за все время, относительно нормальный доступ в сеть был дня четыре.

Питание.

В отеле две системы FB+ и ALL. Отличие - на олке дают пиво, местную водку, колу. На FB включена только водопроводная вода из кулера, юппи, чайный и кофейный напитки (чаем и кофе это назвать нельзя). Горячая вода из титана с постоянным известковым осадком. На завтрак мюсли, джемы , местные сыры и колбаса, овощи, неплохие сосиски, иногда была каша. Обед - одно мясное (соевое) горячее блюдо ( за 10 обедов + 10 ужинов: один раз была рыба, 2 раза куриная печень, 4 раза курица, в остальные 13 приемов пищи - нагетсы или соево-овощные фрикадельки). Рис или печеная картошка, тушеные и свежие овощи были всегда, несколько видов салатов "на любителя". Сладкое никакое - какое-то непонятное, несладкое месево. Вкусные арбузы 3 раза в день, также были дыни, иногда сливы и апельсины.

Питьевую воду приходилось покупать отдельно в Мигросе, потому что бесплатная вода из куллера пахла хлоркой и пить ее совершенно не хотелось. Покупая путевку с питанием FB+ мы рассчитывали на напитки, а в данном отеле нам даже колы не налили, не говоря уж о пиве, все за деньги. Причем пиво разливают самое дешевое из ПЭТ бутылок, а цена как бутылка эфеса на пляже (12 лир).

Пляж.

Пляж есть через дорогу от отеля, но он оказался самым дорогим из близ лежащих (20 лир за 2 лежака+зонт). Неплохой пляж у рыбного ресторана с фонтаном (если идти из отеля направо, то примерно напротив Мигроса). 2 лежака стоят 10 лир, зонт бесплатно, правда последний раз с нас попытались взять еще и за зонтик. На этом пляже практически нет булыжников в море, неплохие лежаки. Но лучше конечно ехать на пляж Клеопатры. Красивый цвет воды, мелкая галька, туалеты, кафе. Лежаки, зонт - все по 5 лир (15 лир комплект), можно взять только зонт и лежать на песке. Есть пляж с бесплатными лежаками (самый левый, если смотреть на море), но нужно обязательно что-то покупать у них в кафе, принесенную воду и пиво нельзя пить, сразу выгоняют, все только у них нужно брать. (у них цена пива 15 лир, сок 10 лир). Мы закупались в Мигросе, вода и пиво в термопакете из российского Спара на жаре сохранялись прохладными 3 часа даже без аккумулятора.

Добраться до Клеопатры можно на автобусах 1 и 101, ехать в сторону горы (направо) до остановки Аквапарк. Проезд 2,5 лиры. Мы утром ходили туда пешком (минут 30-40), выйти из отеля направо, идти прямо вдоль дороги держась правой стороны(довольно долго), пройдя супермаркет Карефул и заправку после него, перейти на противоположную сторону улицу и около кафе с большими цветами-лампами повернуть налево и идти не сворачивая до пляжа. Недалеко от пляжа есть супермаркет Мигрос, можно перед заходом на пляж купить воду, пиво, фрукты и мороженое.

Магазины.

Супермаркет Мигрос недалеко от отеля. Вода 1,5 л - от 0,6 лиры, пиво - 7,5-8 лир, персики 4 лиры, черешня 14 лир, халва тахинная 4 лиры/500г, йогурты - от 3 лир. Оплата в лирах или картой. Чуть подальше неплохой супермаркет Мakro, там можно купить развесные турецкие сладости от 12 лир/кг. На входе к макро стоит автомат с неплохим мороженым за 1 лиру. Кроме больших супермаркетов полно мелких лавочек с водой, пивом и мороженым, но цены выше

О курорте «Аланья (город)»