«Горки город - Gorki Plaza»

Находясь на отдыхе в Сочи по путевке от Библио глобуса, решила воспользоваться возможностью съездить на объекты зимних видов спорта ,построенных к Олимпиаде в Красной поляне.Так как в Розе хутор я уже успела побывать,то на этот раз выбор пал на Горки город.

Скажу сразу - мне там очень понравилось и атмосфера и организация досуга и сам отель Gorki Plaza.

Отель находиться в 10 шагах от подъемника.Номер мой как раз выходил окнами на подъемник,ну совсем,совсем близко,как будто можно и рукой дотянуться.Выхожу на балкончик - красота !!!!

Сам отель показался новым,все чистенько и современно.В номере 2 большие кровати,плазма,чайник и принадлежности для чая и кофе,холодильник.В отеле есть небольшой спортзал, детская комната.Заходила и туда и туда,дети играют - родители на тренажерах.

Ресторан отеля - красота! у меня были завтраки.Есть и горячее и маринады.выпечка,соки,чай,кофе - все вкусно и главное атмосфера такая,что приятно там находиться.

Еще очень важные моменты.Так как у меня была цель - покататься на лыжах и посмотреть насколько удобно в этом отношении все устроено, в первый день приезда я пошла искать прокат и инструктора.Лыжи брала на 2-м уровне (на горе) в марте были скидки 50 процентов,заплатила 750 рублей и на подъемник отель сделал скидку 50 процентов,абонемент брала дневной до 17 часов.Инструктора заказывала рядом с отелем в горнолыжной школе,брала занятия в группе.Так как я уже немножко катаюсь я решила,что индивидуальный инструктор мне уже не нужен,в принципе могла и без этого обойтись,за 2 часа занятий в группе из 2-х человек стоимость составила 1 тысячу 800 рублей.

Из номера и выехала в 14 часов,так мне разрешили на рецепшн,хотя выезд до 12.спасибо девочкам,но в Горки-город я находилась до 17 часов,вещи так же мне разрешили оставить на рецепшн.На территории городка Горки-город я посетила пельменную,цены как в Питере в ресторане.так же посетила магазин Магнит,покупала там фрукты,цены нормальные,там же находиться торговый центр,спортивные товары для тех кому хочеться купить снаряжение на курорте,цены приемлемые.Я свое снаряжение из дома брать не стала,так как у меня было намечено там 2-х дневное пребывание.В следующем году планирую приехать туда уже с внуком,пусть приобщается.

На территории городка Горки-город есть казино,говорят на открытие приезжал сам Филипп Киркоров.Внутрь пофоткать меня не пустили,но и снаружи все уже достаточно красиво а внутри огромная,шикарная люстра,богато !!!!!!!!!!

Пока гуляла,ко мне подбежали живые зверюшки в меховых костюмах и потянули фотографироваться.Я сфотографировалась,думала бесплатно:) ан нет - 300 рублей за фото !

Обратно уезжала на частной машине,цена практически такая же как на автобусе,но пришлось ждать когда водитель наберет пассажиров.Погода в марте была замечательная - 19 градусов и солнце!!!

О стране «Россия»

О курорте «Эстосадок »

Об отеле «Gorki Plaza hotel 3*»

Об аэропорте «Сочи (Адлер)»