Мой опыт по празднованию Нового года 2019 в отеле Bellevue Park Hotel Riga

О стране «Латвия»

О курорте «Рига»

Об отеле «Bellevue Park Hotel Riga»

Думать о встрече Нового года 2019 начала еще в октябре 18 года.Посоветовалась с мужем,забронировала билеты на автобус Спб- Рига фирма Люксэкспресс.Мест в автобус на 30-е декабря в октябре осталось всего 8 ??? (народ не дремлет) Выбора уже не было - предпоследнее сиденье,но слава богу не последнее.Стоимость билетов составила 10 тысяч 400 рублей в обе стороны

Далее начала искать интересную программу Нового года и нашла две на сайте билесусервис (эстонский как оказалось).Одна была заявлена в отеле в Юрмале а другая в самой Риге.Почитала заявленную программу об итальянскгом ведущем и что будет все это действо снимать латышское тебевидение и в конце мероприятия можно купить касету с записью и по большей части купилась на это.В итоге купила 2 билета,оплатила их по интернету,цена была заявлена в евро,но оплачивала рублевой карточкой .К сожалению никакого телевидения там не было,но был фотограф (но об этом позже)

Заезжали мы в отель 31 декабря 2018 года,ночь провели в дороге в автобусе,11 часов.От вокзала автобусного до отеля ехали на такси,заплатили почти 10 евро.Прибыли в 11 утра,но номеров свободных сказали нет.оставили вещи в камере хранения и поехали на трамвае в старый город в едальню Лидо.От отеля старый город очень близко,хоть и на трамвае ехать,но где-то 4-5 остановок (точно не считала) Но как только трамвай переедет Даугаву нужно выходить.До Лидо от остановки минут 5 идти, через Ратушную площадь.

В отель нас заселии в 13.20, а начало празднования было намечено на 21 час.Ну решили - отдохнем! и легли спать.Проснулись в 18 часов и начали наводить марафет - прическа,макияж и все дела.Муж забыл дома ложку для туфлей и был в гневе,что я его плохо собрала.Пошел на рецепшн просить,но там ему тоже не смогли помочь.

Само действие проходило в банкетном зале на 300 человек,но зал был заполнен человек на 240-250,остальные места не продали видимо.Билеты у нас были в середине зала стоимостью 12 тысяч с человека,то бишь мы заплатили 24 тысячи за пару.Столик у нас был на 6-х человек,но проданных мест было 5,но по факту нас оказалось трое,так как двое человек просто не пришли.Нас двое и третье место купила женщина из Риги,чему мы были несказанно рады.

Номер нашего стола был 32 (можно посмотреть на схеме) На столик планировалась 1 бутылка водки и одна вина.Катя - наша новая знакомая решила поменять красное на белое,удивилась почему бутылка всего одна и нельзя поставить и красное и белое (оказалось нельзя) и посетовала на жлобство организаторов Нового года:) А вот шампанское позже разносили и наливали без дополнительной платы.

Приглашенных,выступающих артистов я практически не видела,все-таки для этого нужен подиум.На маленькой сцене где есть подиум они бы тоже не уместились,там постоянно находились ведущие.Где-то через час-полтора принесли горячее - курица (была суховата) рыба красная отварная и еще какое-то мясо нарезанное на дольки.Мне лично горячее не понравилось,мы такое и дома каждый день едим.А потом позже выкатили торт с феерверком!!!! Вот торт был очень вкусный,шоколадный спасибо мастерам!!! Очень люблю сладкое !!!

Мы держались до 4 утра.Слушали Новогоднюю речь Президента Путина,потом латвийских руководителей,ну и плясали всю ночь до упаду под итальянские веселые песни!!!! А в бой курантов на реке даугаве был еще и салют,смотрели его через стекла банкетного зала.

Сам отель мне очень понравился,современный,похоже прошел реконструкцию и возможно поменял хозяина (раньше назывался Маритим).Очень хорошие завтраки и очень вкусная солянка.Смогли оценить ее только утром 2-го января.А так на завтрак есть и красная соленая рыба и очень вкусная выпечка,вообщем практически завтрак как обед.Отель однозначно рекомендую.И еще 31 и 1-го в Латвии бесплатный проезд на всех видах транспорта.А мы то не знали!!! И купили сразу в ларьке рядом с автовокзалом проездные на 10 поездок на каждого,благо он действует год и есть повод вернуться!!!! рядом с отелем никаких ресторанов и магазинов не видела (может где-то в подворотне и есть). Снова на Новый год в этот отель мы уже не поедем,нужно искать новые места!!! А мы то их найдем!!!! А вот летом туда можно поехать,много зелени,живописно!!!!чисто!!!! и часто ходят трамваи!!!!

По приезду домой стала искать фотки с этого мероприятия.Как оказалось все это выкладывается на платном ресурсе и ты можешь выкупить фото за деньги.В итоге за 6 фото заплатила 32 евро.Стоимость проживания в данном отеле (2-е ночи) составила 11 тысяч 660 рублей,бронировала на сайте "Островок" (невозвратный тариф с завтраком).При заезде списали 1 евро на рецепшн,пока не вернули :) хотя уже 23 января.Островок говорит отель все вернул,обращайтесь в свой банк:) Вот такая Новогодняя история 2019!!!!!!!!!!!!!! Ура!!!! С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эллен (Москва) (23.01.2019 18:08)
    Леночка, с прошедшим Новым годом Вас! А почему Вы выбрали именно это направление? Я более 10-ти лет встречала Новый год в Европе. Очень рекомендую для встречи следующего Нового года выбрать Грецию (Салоники) или Прагу! Там не только столы ломились от угощений, но и представления были хорошие! А в Ригу всегда стоит лишний раз съездить, вот, теперь летом съездите и доиспользуете проездные. Отчего фоточки не выставили? Так хочется посмотреть на зимнюю Ригу![/quote]

Эллен, мы в октябре- ноябре ездили на 2 недели в Сочи с внуком и отдыхали там по полной,у нас было 3 разных отеля,ориентировались на ребенка,ну и расходов было много.Решили на Новый год на 3 ночи поближе,хотя тоже недешево получилось,а 26 февраля 2019 года у нас большая самостоятельная поездка на 19 дней с перелетом из Ниццы в Венецию,далее в Триест и с круизом на 6 дней,там уе расходы очень большие получаются,но готовимся с лета.

Эллен,Вас тоже в Новым Годом! фото приложила!