«5 чудесных дней в Турции в конце марта»

Совершенно спонтантанная поездка! Решили отметить День рождения моей родственницы. Я всех взбаламутила- зачем ехать в подмосковье ( наша семейная традиция), если за те же деньги можно слетать в Турцию. Ну и что, что не сезон? В Москве в конце марта вообще погода жуть! Сказано- слелано! Тем более , что наши взрослые дети подарили маме путёвку на ДР.  Мужчины наши поехать не могли, компания получилась - три дамочки( две сестрички и я , для веселья).

Все заказывала и бронировала я на сайте БГ. Номер взяли семейный, двухэтажный, две ванные комнаты, два санузла. Отдыхать, так отдыхать! Тем более , что в несезон разница в цене не велика.

Перелёт Россия Аэрофлот из Внуково. Забегая вперёд- все чётко, без нареканий. Даже хочу похвалить стюардес( стало мне в полёте не очень хорошо, первый раз такое, обычно обожаю летать, так вот, бегали вокруг меня и воду все время приносили, и давление померяли, и таблетки предложили, короче не дали помереть)  ну не будем о грустном.

Тур получился 4 ночи, 5 полных дней( вылет туда в 5 утра, обратно в 8 вечера). , питание All, номер семейный- 60т р на троих. Я считаю, отлично!

Прилетели. Турция встретила 20 градусами, солнышком, цветами, и плакатом «Добро пожаловать домой!» отдых начинается хорошо!

Трансфер, дорога в отель, все чётко, хорошо. В Турции не была давно. Знакомые виды, зеленые горы! Прямо сердце защемило, вспомнила наши первые поездки! Эх!давно это было!

Приехали в отель!  Акка Алинда. Приятный, классический, семейный турецкий отель! Всегда есть русскоговорящий персонал. Все супер вежливые. Заселили сразу, хоть и утро! Номер хороший. На первом этаже две большие кровати, ванная, сейф , шкаф, диванчик, балкон( вид на сад, бассейн и частично море)  на втором этаже большая двухспальная кровать, тоже ванная с туалетом и отлельно душевая.постели очень удобные, все работало, два тв, и внизу и наверху, минибар был пустой( но это в несезон) , было две 1,5 бутылки воды, пополняли ежедневно. Воду можно брать в любом баре неограниченно. С 1 апреля отель переходит на летнюю концепцию и тогда по всей территории стоят холодильники с напитками, можно брать любые.

В целом отель понравился. Конечно в сезон будет много людей, детей, а в несезон - просто сказка!

Про Питание. То за чем многие и едут в любимую Турцию. И мы не исключение. Сама мысль,что 5 дней не париться,что приготовить, уже хорошо! Все на уровне. Без изысков(отель хоть и 5 звезд, но не люкс и цена соответственно), но всего много, все вкусно и качественно.Всегда выбор мясных и рыбных блюд, овощи любые, всякие вкусные турецкие лепешки. Есть детский стол, несколько видов каш, супчики, есть чем деток накормить. Хороший сладкий стол, фрукты,клубника. В сезон , думаю, будет еще лучше и разнообразнее. Напитки- нормально.Пробовали правда только белое и розовое вино и пиво. Вполне прилично.

Чай кофе. Кофе наливаешь сам из кофе машины, есть сваренный более крепкий, неплохо. В баре варят турецкий и  любой- хорошо. Чай отличный турецкий крепкий в чайничках уже завереный. Есть и утром и в обед и вечером.

Про ДР. Принесли тарелку фруктов и бутылочку вина. Правда писала письмо и указала, что ДР.

В номере тапочки есть, халаты за доп.  плату ( 3 евро халат) кажется в номерах комфорт есть бесплатно, нужно уточнить. Чайник принесли по запросу.

СПА . Хамам не очень понравился, как то было прохладно, сауна -не плохо, крытый бассейн маловат. Процедуры никакие не делали.

Для детей. Есть площадка,довольно хорошая, горки,качельки. Есть бассейн с горками типа мини аквапарк, .В сезон аниматоры точно детей развлекают, есть мини клуб, минидиско  и все,как обычно.

Пляж море. Море чудесное, вокруг горы.Пляж активно готовили к сезону. Лежаков под навесами думаю будет достаточно, заход плавный, мелкая галька.

Вокруг отеля можно прогуляться, есть магазинчики.До Кемера ходят маршрутки и автобусы, остановка рядом. До аэропорта обратно  доехали за 45 евро на такси(решили не ехать общим трансфером), ехать минут 40.

Отдохнули просто замечательно. Турция весной прекрасна! Нет жары, нет толп людей!  А есть чудесная погода, все цветёт и пахнет, ну и все прелести турецкого All!

О стране «Турция»

Об отеле «Akka Alinda Hotel 5*»

Инна (Москва) (16.04.2018 07:58)
    Слепила небольшое видео отеля и отдыха))
    Хорошее путешествие в хорошую погоду!
    Инна (Москва) (16.04.2018 08:20)
    Хорошее путешествие в хорошую погоду! [/quote]

Даааа! Спасибо))
    Irina (Москва) (16.04.2018 08:55)
    С днём рождения, Инна! Замечательная идея отметить ли в теплых краях
    Инна (Москва) (16.04.2018 09:05)
    Ирочка! Спасибо! Днюха не у меня. У моей родственницы! У меня д летом, в августе, вечная проблема, хочу в путешествие, а пик сезона!
    Турция в несезон - неплохо! Особенно, когда так радушно встречают!
    Римма (Вязьма) (16.04.2018 10:26)
    И всем желаю таких неожиданных поездок!!!
    Андрэ (Москва) (16.04.2018 12:01)
    Замечательно!
    Эллен (Москва) (16.04.2018 13:06)
    Инна (Москва) (16.04.2018 13:26)
    [quote][b]Ирина К[/b]
    Я призадумалась... Не съездить ли в Турцию как-нибудь в несезон? Очень симпатично все выглядит. Спасибо, Инна![/quote]

И вам спасибо за внимание)) Да,сами не ожидали,что так хорошо!
    Инна (Москва) (16.04.2018 13:27)
    Турция в несезон - неплохо! Особенно, когда так радушно встречают! [/quote]

Это очно!
    Инна (Москва) (16.04.2018 13:27)
    Замечательно! [/quote]

Инна (Москва) (16.04.2018 13:28)
    Какая прелесть вырваться на несколько дней к морю, в тепло, к цветам. На мой взгляд отдыхать хорошо всегда, а в несезон приятней вдвойне погреться и подышать морским воздухом. И всем желаю таких неожиданных поездок!!![/quote]

Инна (Москва) (16.04.2018 13:30)
    Я уже давным-давно облизываюсь на Турцию в несезон... Так хорошо, когда у нас еще снега, выбраться к теплу, солнышку, и к МОРЮ! Ну и пусть, что не купаться, просто побродить вдоль берега, подышать - великое благо. Инна, твой рассказ - еще одно подтверждение тому, что не зря "облизываюсь"))) Здорово!!! [/quote]

Да,Леночка! Сами не ожидали,думали что будет скучно.Мало дней было,можно было бы съездить в Кападокию,и там рядом с отелем есть тропинка в горы.Для прогулок погода идеальная.Но мы хотели тююленчиками поваляться.
    Инна (Москва) (16.04.2018 13:31)
    Инночка, молодец!!! Хорошо поразвеялись!!! Как же здОрово, не стоять у плиты, уехать из этой Москвы, ощутить запах морского воздуха! А я уж и забыла, что такое "всё включено"!!! Да и в Турции уже не была 13 лет!!! Просто отлично провели эти деньки, молодцы девочки!!! [/quote]

Спасибо,Эллен! Да,чудесно там,особенно в несезон и за такие деньги.Сейчас смотрю на май_уже значительно дороже ввыходит.
    Инна (Москва) (16.04.2018 20:25)
    Инна, вот что значит, взять и мигом собраться! Да никуда ни будь, а к морю, к теплу, к солнышку! Вот всегда завидовала людям, кто умеет так скоренько всё организовать. Про не сезон в Турции тоже думаю, и отзывы такие позитивные на сайте. Молодцы и ещё раз молодцы![/quote]

Спасибо! Сами от себя не ожидали! Так все неожиданно и хорошо получилось!
    Димыч (Москва) (17.04.2018 07:18)
    Эх, Турция... Тоже хотелось бы повторить. И даже не в сезон!
    Инна (Москва) (17.04.2018 07:21)
    Эх, Турция... Тоже хотелось бы повторить. И даже не в сезон![/quote]

Ага! Прямо очень душевно!
    Инна, всё чудесно у вас прошло, зря переживала, отдых удался на все 100% Как же давно мы не отдыхали на АLL, даже уже не помню, что это такое Надо бы при возможности наведаться не в сезон, потюленить :)
    Инна (Москва) (17.04.2018 11:38)
    Ага, тоже от себя не ожидала, что так понравиться! Но именно в несезон. Если представить какой там летом аншлаг, жара и тд, совсем не то! В сезон- Греция , острова! Про более дальние поездки пока и не помышляю!
    irinus (н.новгород) (17.04.2018 16:51)
    Инна (Москва) (17.04.2018 17:47)
    Все таки плохо полет перенесла? Береги себя!!!! А отдыхать всегда хорошо! Не сезон? Когда в России снега, а там +20? Самый сезон!!!!! И отдохнуть от плиты и обстановку сменить, что может быть лучше? [/quote]

Это точно!
    Инна (Москва) (29.04.2018 19:29)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Согласна с Ириной "...А отдыхать всегда хорошо! Не сезон? Когда в России снега, а там +20? Самый сезон!!!!! И отдохнуть от плиты и обстановку сменить, что может быть лучше?" [/quote]

Лада (Пермь) (02.05.2018 19:06)
    Отлично отдохнули! Отель достойный, тоже очень мне понравился!
    Инна (Москва) (02.05.2018 20:29)
    [quote][b]Лада[/b]
    Отлично отдохнули! Отель достойный, тоже очень мне понравился! [/quote]