И снова в Египте

Отзыв о Sharm Dreams Resort

Отзыв в обработке

Вернулся из Шарм аш Шейха 4.04.18. Отдыхали 11 ночей. До этого отдыхал в отелях Solimar See Star и Hilton Taba в 2010, 2013, 2014 годах. Эта поездка в Египет давно планировалась но в силу объективных причин откладывалась. Дорога была очень утомительной. 3 часа добирались до Кустаная. 6,5 часов лета и вот.... Мы в Египте. Я и мой сын заехали в отель ночью. Поселили в номере 8134 это в противоположном от Ресепшн конце. На самом верху холма. До ресторана 5-8 мин ходьбы. Доводы некоторых о том, что за бакшиш поселили в лучшем варианте полный бред. Во - первых тот кто покажет араба не выпрашивающего подачку пусть первый бросит в меня камень. Во вторых после того как я посетовал, что тяжело подниматься на холм, менеджер отеля Ирина(или Ирена),она следит за порядком на Ресешепн, предложила другой номер совершенно безплатно. С утра начав знакомиться с отелем обнаружили, что отель на второй линии. До пляжа от Ресепшн 5 мин. ходьбы. Все торговые точки питания и пития на пляже платные. На этом минусы заканчиваются. Нас они не напрягли ни сколько. Пляж шикарный. Есть несколько рифов. Тот что за буйками, возле понтона напротив входа,отличный, изобилует всевозможными рыбками кораллами. Видел сам несколько раз скатов.1 раз барракуду. На пляже есть дайвинг-центр можно у них заказать полет на парашюте. Все остальные морские развлечения как везде. После пляжа, (пляж отеля Ферроуз) как правило, ходили по магазинам. От пляжа Ферроуз  до улицы Ноама Бэй(где торговые ряды) 5-10 мин. хода. Обстановка турбизнеса в Шарм аш Шейхе наводит грустные мысли. Полупустые отели, Лавки без посетителей.Продавцы в лавках узнавая, что мы Россияне восторженно нас принимали. Узнав, что отмены полетов в Шарм аш Шейх еще нет, расстраивались и сетовали, что бизнес у них в упадке. Отсюда цены весьма умеренные. Далее по отелю. После обеда обычно отдыхали под зонтами у бассейна. Тут все на халяву. Кортошка фри, пиво, коктейли и просто всякие пойла(как везде). Контингент вокруг бассейна самый разнообразный Процентов 70 украинцы. Что любопытно с обеих сторон. Обычная длительность тура украинцев 7 дней. Нам 11 показалось мало. Сразу предвосхищаю вопрос инциндентов на национальной почве НЕ БЫЛО! :-))) Далее процентов 5 молдаване и приднестровцы. Процентов 20 арабы всякого толка. На фоне славянского большинства их дамы выглядят в бассейне весьма забавно - Как будто в трениках и закутанные в хиджабы. И тут же раскрепощенные иорданки и ливанки. В бикини с сигаретой и бокалом вина. Ужин. Я и сын придерживались мясо белковой диеты. Яйца грам 300-400 мяса в день овощи. Представьте похудели.И далее ночные развлечения. Сын пропадал там напрапалую. Про экскурсии рассказывать не буду. Все как обычно в Египте. Порадовало, что аппетиты отельных менеджеров весьма понизились. Путевка в Иерусалим подешевела с $200 до $140. Цены у местных тур менеджеров прежние $80 - $85. . Я и мой сын с восхищением отдохнули. Сравнивая отдых в трех предыдущих отелях ответственно заявляю это был лучший. Люди приезжайте и отдыхайте не пожалеете.  Теперь о персонале. Арабы обслуживающие отель к нам россиянам были очень предупредительны и отзывчивы. Денег никто не вымогал. Если встречался попутный электрокар непременно подвозил до номера, как я упоминал территория отеля довольно большая. Больше всего запал в душу один парень, не молодой лет 40,  работавший у центрального бассейна. Он называл себя Сашей. С утра до позднего вечера он выбирал сачком листья и цветы из бассейна, убирал мусор,. выдавал полотенца, Складывал на ночь зонты собирал полотенца. И ВСЕ ЭТО БЕГОМ! За свое трудолюбие получал от всех респекты и ДА, ДА, ДА, чаевые. А что? Заслужил. Отдельно хотелось бы отметить тех кто помог сделать отпуск в Египте реальностью. Это наше городское агенство ООО "ДАН Урал" 455023, г. Магнитогорск, ул. Октябрьская, д. 22. Менеджер агенства Садриева Аниса Василевна напомнила мне о мечте повторить путешествие в Египет и подсказала пути осуществления этой мечты. На этом хотел бы закончить дозволенные речи. Канунников Олег(59 лет) Магнитогорск, РОССИЯ. Junior_mgn@mail.ru Вопросы можно тут можно в личку.

О стране «Египет»

О курорте «Наама-Бэй»

Об отеле «Hilton Sharm Dreams Resort 5*»

Анна (Гатчина) (02.05.2018 20:07)
    [quote][b]Анна[/b]

Анна (Гатчина) (03.05.2018 07:19)
    [quote][b]Олег[/b]
    [quote][b]Анна[/b]Не хватило фотографий)))) В Египет хочется, уже соскучились, но пока если "идти тайными тропами", что то финансово не выгодно получается(((( Ждем чартеров)[/quote]
    Ну из Гатчины вариантов много больше. Тот же Минск. Оттуда в Шарм аш Шейх летают чартеры. От Магнитогорска до Кустоная около 400 км. И в отличии от Белоруссии реальный переход границы.[/quote]
    Так там такая сумма прилипает что уже смысла нет идти окольными путями, выбор полетов напрямую большой, это я про другие страны))) Потому и ждем чартеры, должны же их пустить))))