«С наступающим Новым годом!!!!!»

Новый год приближается, а мы в предновогодней суете, заботах и хлопотах сетуем друг другу, что праздник совсем не чувствуется. Как же не чувствуется, а зима такая за окном снежная?!

Попробуйте вспомнить, когда последний раз мы такую видели… На ум пришли снежные зимы 2011 и 2012 года, мы как раз после Новогодних праздников на машине в Прибалтику ездили, вот тогда мы намучились, разгуливая по заснеженным, нечищенным улочкам Таллина и Риги.

Сколько красоты и радости нам дарят Новогодние и Рождественские праздники, украшенные улицы городов, праздничная вечерняя иллюминация, покупка и получение подарков, украшение новогодней ели дома, да разве может эта праздничная суета оставить нас равнодушными. Разве могут наши романтические сердца не биться в ожидании новых чудес… Сколько прекрасного нам готовит Новый год, сколько планов мы сможем осуществить, сколько новых мест посетить.

Разве это не прекрасно?!!!

Вот сейчас, весь мой заряд скептицизма рвётся наружу, пытаясь разрушить праздничную картинку, которую я так старательно рисовала в своей голове и излагала на бумагу, но я борюсь с ним. Открываю диск с фотографиями, просматриваю альбомы с зимними поездками, с новогодними корпоративами и семейными праздниками. Настроение улучшается, в голове сплошная лирика и мне захотелось поделиться своим лирическим настроением с вами.

Стихотворение Арсения Тарковского «Новогодняя ночь»

Я не буду спать

О, когда бы рук

Мне достало на год

Кончить новый круг!

Строчки сами лягут...

И последнее, для девушек…

Юрий Левитанский — Диалог у новогодней елки:

— Что происходит на свете?— А просто зима.

— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.

Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю

в ваши уснувшие ранней порою дома.

— Что же за всем этим будет?— А будет январь.

— Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю.

Я ведь давно эту белую книгу читаю,

этот, с картинками вьюги, старинный букварь.

— Чем же все это окончится?— Будет апрель.

— Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен.

Я уже слышал, и слух этот мною проверен,

будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует?— Следует жить,

шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, все это будет носиться?

— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,

недолговечны ее кабала и опала.

— Так разрешите же в честь новогоднего бала

руку на танец, сударыня, вам предложить!

— Месяц — серебряный шар со свечою внутри,

и карнавальные маски — по кругу, по кругу!

— Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку,

и — раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три,

раз-два-три!..

И…

Поздравляю всех с наступающим Новым 2019 годом! Пусть год принесёт нам много новых радостных и счастливых мгновений. Всем благополучия, мира и добра!!! Пусть жизнь дарит нам новые надежды и новые свершения! И конечно же всем крепкого здоровья, молодости духа, побольше энергии, достижения поставленных целей!!! И новых путешествий в Новом году!!! УРА!!!!

Римма, какая же ты умничка! Замечательный поздравительный пост! Спасибо за поздравления! И тебя, и твою семью с наступающим годом Желтой Свиньи! Пожелаю одного - пусть год не будет свинским Тогда и все остальное приложится! С наступающим!!! УРА!!!
    irinus (н.новгород) (28.12.2018 11:43)
    Вадим (Пушкино) (28.12.2018 11:51)
    "Заряд скептицизма" так и не прорвался, зато прорвалась "лирика в голове". И это хорошо! С наступающим!
    Натали (Тверь) (28.12.2018 11:52)
    Римма (Вязьма) (28.12.2018 12:02)
    Спасибо Римма! В этом году зима чудесная и таки да , праздник чувствуется!!! Эх, да ещё сегодня у меня день рождения))))) [/quote]

Мои искренние поздравления! И наилучшие пожелания!!!!
    Вадим (Пушкино) (28.12.2018 12:06)

Прям праздник на празднике и праздником погоняет. С днём рождения!
    Нелли (Москва) (28.12.2018 12:21)
    Спасибо, дорогая! И тебя с наступающим Новым Годом!
    Пусть он будет веселей,
    Чище и добрее,
    И в карманах чтоб полней,
    И в сердцах теплее!

Ну я и в общем доступе еще раз поздравлю с удовольствием! С днем рождения!!!
    Всех, всех, всех туровцев с наступающим Новым годом!!! Пусть Новый год будет щедрым и благосклонным ко всем нам!!!
    Irina (Москва) (28.12.2018 13:29)

Наташа, поздравляю!
    Irina (Москва) (28.12.2018 13:32)
    Римма, спасибо огромное за поздравления!
    Но, в моем случае, праздничного настроения нет вообще. И праздников не чувствую. И мысль о зиме никакого оптимизма не внушает.
    Еще и угрожают, что в праздники придется на работу выйти)))
    Так что твой "заряд скептицизма" поселился именно в моей душе. И когда он оттуда выселится, никому не известно.
    Надеюсь, что праздничное настроение все же придет.
    Римма, ой, ну какая же ты молодец!!! Замечательные слова нашла! Всех-всех-всех - с наступающим!!! Всем - поймать новогоднее настроение! Уж в Москве это вообще проще простого, достаточно заглянуть хоть на какую-нибудь из многочисленных ярмарок. Вчера выползла из конторы без сил, буквально за ухо отвела себя на Красную площадь, и вмиг вся усталость прошла. Атмосфера завораживающая, возвращающая в детство!

Наташа, с днем рождения!!! Наилучшие пожелания!
    Натали (Тверь) (28.12.2018 14:02)
    Девочки и мальчики, спасибо за поздравления!!!!! Всем оптимистами —оптимизироваться, а пессимистам — не пессимисить!!!!!
    Римма! Спасибо!!! С наступающим!!! Пусть он каждому подарит много приятных событий и ярких положительных эмоций!
    У меня впервые за несколько последних лет праздничное настроение. Уже осыпала подарками некоторых людей, с которыми общаюсь по работе. Подарки для близких тоже приготовлены. Опять же впервые за несколько лет хочу колдовать на кухне:) Еще и зима радует погодой. Все прекрасно!
    Ура Римма, спасибо за прекрасное лирическое поздравление.
    С грядущими новогодними праздниками и долгожданными каникулами И пусть нам всем будет счастье!
    Оля (28.12.2018 17:12)
    Спасибо Римма! Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Будьте счастливы! Всем мира и добра в семье,процветания и новых путешествий
    Svetlana (28.12.2018 17:31)
    Римма, спасибо за поздравление!
    Всех туровчан поздравляю с наступающим Новым годом! Желаю много увлекательных путешествий и не меньше интересных отзывов
    Натали, а Вас поздравляю с Днём рождения!
    Римма, с наступающим! И, конечно, всех с наступающим! Именинников, для которых два самых лучших праздника в году слились, особенно!Наташа, с днем рождения!
    Римма, спасибо! Вот именно после твоего поздравления меня как то всколыхнуло: а ведь через 3 дня НГ, а я ещё и не разу об этом не вспомнила. Ну совершенно не чувствую его приближения. На работе полный завал! Хочу поздравить всех туровчан с наступающим НГ и пожелать всем здоровья и новых интересных путешествий в 2019!

Натали, с днём рождения!
    Андрэ (Москва) (29.12.2018 23:21)
    Всех с наступающим! Здоровья,Любви и новых путешествий!!!!
    Всех - с Новым Годом и Рождеством! Самые наилучшие пожелания!
    Наталья (Natalina) (01.01.2019 19:54)
    Римма, какое замечательное, душевное поздравление, спасибо! С Новым годом, друзья! Пусть 2019 будет добрым, радостным и счастливым!!!