Плохо
18.05.2008
Отдыхала в отеле в первой декаде сентября 2007 года, одна. Так как в Турции в первый раз, сравнить с другии отелями Турции не могу, мои ощущения по сравнению с другими стрнами. Плохо или хорошо - постараюь не обобщать, кому как, читайте и делайте выводы. Постараюсь охватить темы, которые обычно волнуют посетителей этого сайта.
1. Отель новый, поэтому в номере все новое, чисто и приятно. Индивидуальный кондиционер. Симпатичный балкон со столиком и креслами. Ковровое покрытие, можно ходть босиком. Телевизор - панель на стене напротив кроватей, очень мило. Бесплатный сейф в ноере, очень удобно. Правда, в ванной уже начали отваливаться полотенцедержатели (и это не только в моем номере), но мне это не помешало:)) Как-то раз отключили воду, я позвонила на ресепшн и уже через пару минут все заработало.
2 Размещение. Проблем при заселении не было. Когда нас заселяли, я и еще одна пара попросили номера с видом на море. Нас попросили немного подождать (а еще не было 12 дня, надо было убрать освободившиемя номера) - и дали нужные нам номера. Все очень мило, с улыбками и без всяких намеков на доплату. Есть номера с видом на бассейн и море (мне такой дали), вид красивый, если откроете дверь на балкон, будете слышать музыку, которая играет весь день у бассейна и иногда вечером. Также в зависимости от близости к ресторану и этажа, в некоторых номерах при открытом окне может быть запах кухни. Есть номера с видом на сцену - там по вечерам музыка всегда.
3. Уборка номера и сохранность вещей. Не могу сказать, что уборка отличная, но вполне приемлемая. Если вешаешь тбличку "не беспокоить" - беспокоить не будут. Но любителям каждодненой смены белья и лебедей на кроватях с лепстками роз - это в другой отель. ЧТО меня ПРИЯТНО удивило - один раз я забыла закрыть сейф, и оттуда ничего не пропало, ни одной мелочи. И это при том, что в мое отсутствие в номере была уборка при открытом сейфе.
4. Персонал всегда был очень мил, улыбаются и здороваются на каждом шагу. Но при этом сменщика полотенец никогда нет на месте. Поэтому советую сразу взять несколько полотенец и пользоваться ими переменно, просушивая на балконе. У отельного парикмахера делалаи массаж головы и маску для волос, ну и укладку - очень расслабляет, полезно для волос. Многие отдыхающие в отеле посещали в отеле баню с массажем, все были довольны. Насчет отдыха одной, отрицательного отношения по этому поводу к себе не наблюдала (и другие девушки, которые приехли отдыхать по одной, тоже). Много говорят о внимании к женщинам со стороны турков. Все правда, масса внимания и всяких разных предложений, но могу только сказать, все зависит от вас и как вы себя поведете, и чего вы хотите :)))
5. Пляж и море. Это и плюс, и минус. В целом хорошо, великолепное ощущение бодрости от местного моря и климата. Но к берегу прибивает всякий мусор(в основном во второй половине дня, ближе к утру вода чище).
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПЛАВАТЬ или У ВАС ДЕТИ - этот пляж не для вас, так как глубина при входе в море резко увеличивается, и вам останется для купания пара-тройка метров мутноватой воды с резко наклонным дном и с мусором. Когда я говорю мусор - вы не представляйте помойку, конечно. Ну мусор - это, например, в основном водоросли разные, пакеты целлофановые или кусочки бумаги, пищи тоже встречались, а вода мутная, так как там основная масса людей бултыхается и муть взбивает :)))) Мне это было неприятно. Я заплывала на глубину, там вода чистейшая и супер-пресупер! - поэтому из моря я "не вылазила"). Насчет гальки при входе в море - она не очень крупная и не острая, я ходила босиком, но неприятные ощущения, конечно, были, особенно когда выходишь. Если вы чувствительны к этому - возьмите спциальные резиновые тапочки.
Бар на пляже -просто смешно, сарайчик с какими-то тремя синтетическими соками. Хорошо, что вода там была. Мне сказали, что в Турции это везде так. Возможно, но к примеру, в Египте и на Кубе в отелях 4 * все вкл. в пляжных барах есть мороженое, приличные соки, кофе, алкогольные напитки, закуски (пицца, пирожные).
6. Питание. Поесть я люблю :)))Голодной я не осталась, наедалась, но в выборе и разнообразии была довольно ограничена. Выбор блюд был в целом большой, но специфический и однообразный - овощи в основно в кисло-уксусных-соленых соусах, обычно одно-два блюд мясных опяь же в соусах. Их очень быстро разбирали, поэтому, чтобы их застать, надо приходить пораньше. Но эти соусы на любителя, мне они были никак, поэтому я ела свежие овощи. Обычно еще на балконе был гриль (на плите жарили) - тоже что-то одно мясное и овощи, это было вкусно. На обед был суп-пюре (один-два вида), вкусно. Не каждый день на балконе жарили блинчики - тоже вкусно. Постоянно был арбуз и дыня, не плохие (хотя бывает и вкуснее). Иногда был виноград и груши(опять же надо было успеть). Выпечка - никакого разнообрзия, более 10 видов каких-то ужасно сладких похожих одно на другое пирожных. Я их есть не могла - приторно. Но моя подруга из отдыхающих была от них в восторге. Также на десерт были джемы, повидло и мед. Чай, кофе - все из автомата, причем надо либо стоять нему в очередь, либо ловить момент, когда очередь рассосется :)) Мороженого в отеле не было вообще, что очень жаль(Тут я вспоминаю бар на пляже в Египте, когда выйдешь из моря и тут же возьмешь чашечку свежезаваренного (никаких автоматов!) кофе с мороженым... просто супер) Далее об отеле Осеаника- в бочонках вполне приличное местное белое, розовое и красное вино. Что касается фруктов, то в поселке в лавочке можно было дешево купить персики, виноград и много разных других фруктов отличного качества. Да, по поводу КАЧЕСТВА ЕДЫ в Осеанике - у меня претензий нет, а я в этом плане придира, и я не слышала, чтобы кто-то жаловался или отравился....
7. Бары. Бар в холле - это кофе, чай из автомата и синтетические напитки. Бар у бассейна -то же самое, когда-то там было еще и печенье (думаю, в районе полдника), и сразу разбирается. Бар на 1- этаже с выходом к бассейну (там же в помещении бара несколько столиков и место для танцев, кто хочет) - алкогольные напитки местного прозводства. Импортные тоже есть (за доп.плату, конечно), но выбор не блещет. Коктейль, к примеру, не дешевле 10 долларов, но качество коктейлей оставляет желать лучшего, ну не умеют делать, да и не из чего...
8. Есть еще ресторан на крыше - оттуда днем обалденный вид на море, горы, супер. Ресторан работает вечером, по записи. Еда вполне приемлемая, вкусно, два варианта меню (рыба и мясо). Напитки (алкогольные имп.) за отдельную плату, выбор маленький. В целом, для романтическго вечера отлично. Но в сентябре часто вечером дул сильный ветер и на крыше особенно.
9. Анимация. На мой взгляд, откровенно плохая. Сразу скажу - если кто-то хвалит этих аниматоров, то не за их профессиональые качества, а как говорится, за дружбу. Команда аниматоров - местные турки и русская девушка, все очень молодые. Каждый вечер устраивали доморощенные шоу (если это можно назвать шоу). Шоу для людей с особым чувством юмора (я бы сказала, с никаким) или для очень пьяных - всем остальным было скучно. Мне понравилиись только конкурсы Мистер и Мисс отеля и Лучшая пара отеля, и то лишь благодаря участникам-отдыхающим, которые не дали скучать. Причем шоу объявлялось, к примеру на 21-00, приходишь к 21-00 и еще мнут 40 сидишь и ждешь, глядя на пустую сцену и слушая музыку. Аниматоры большую часть дня больше как-то отдыхали, чем работали (сами купались, загорали, дружили с отдыхающими, играли в теннис и т.д, вместо того, чтобы других организовывать). Дискотеки в отеле не было. Часов в 12 аниматоры собирали кого могли и везли на дискотеку в Кемер, а потом обратно. Один раз в неделю - живая музыка, приятно пела девушка русские песни ресторанного репертуара, довольно давние, я была удивлена....В соседнем отеле Риксос были каждый вечер сильные шоу с размахом, с художественными представлениями, фейерверками.Кое-кто из нашего отеля исхитрялся пробиратья на их территорию на шоу, очень хвалили. Хотя дискотеки в Риксосе, похоже, тоже не было. В общем, в плане анимации - в Осеанику лучше ехать компанией и самим себя развлекать. А для актного ночного отдыха лучше вообще этот поселок (речь даже не об отеле) не выбирать. ЕСЛИ ВЫ С ДЕТЬМИ - организации детского отдыха в отеле фактически нет (кроме стандартного 5-10 минутного деткого танца на сцене каждый вечер с аниматорами), вам придется самим заниматься с ребенком.
10. Месторасположение и территория. Все видно на фотках на сайтах (что территория очень маленькая, красотами не блещет, и что к пляжу надо идти через дорогу), не надо говорить, что вас обманули туркомпании. Идти к пляжу не напрягало вообще, это примерно метров 50, занимало не более 1 минуты. Вот только немного завидно было, ведь идешь-то по территории Риксоса, там все поинтереснее:)))Но, с другой стороны, в Риксосе и цены другие, так что...Дорога, через которую надо перейти, узкая, не шоссе, движения авто по ней практически нет. Бассейн на территории Осеаники с аквагоркой. Я там не отдыхала, не люблю бассейны, но народ из отеля там тусовался, все лежаки особенно после обеда (когда на море поднимася ветерок) были забиты, надо было заранее занимать. Бассейн маленький и самый обычный. Территория отеля ухоженная и чистая, грязи я не заметила. Сцена с другой стороны отеля, очень маленькая, сделана типа небольшого амфитеатра.

В общем, еще много чего можно рассказать, но, дуумаю, вы уже для себя выводы сделали.
Об отеле «LOceanica Beach Resort 5*»