Jianguo Garden 4* Hotel Beijing
Октябрь 2008
11.11.2008
Jianguo Garden 4* Hotel Beijing
Хороший отель, мне понравилось. Жили там 3дня/4ночи в октябре 2008 г. Наш гид сказал нам, что это уже пятизвездочный отель, что вполне похоже на правду по нашим ощущениям от отеля. Мы жили на некурящем этаже, попросили там номер при заселении. В номере чистенько, все необходимое есть, в т.ч. полная "начинка" ванной комнаты включая зубные щетки и пасту, а также утюг, чайник, посуда, телевизор, фен, сейф. Классные одеяла и подушки, невообразимо мохнатые чудесно впитывающие полотенца... Завтраки хорошие, различная еда, фрукты, соки, выпечка, натуральный кофе. Ужинали пару раз в отеле в ресторане китайской кухни на 1-м этаже слева от ресепшн - все вкусно. В отеле персонал по-русски не говорит, мы общались по-английски или, в сложных случаях, через гида. Кстати, русских в отеле, кроме нас, не видели :)))) Видели итальянцев, северных европейцев (более точно затрудняюсь страны определить) и, конечно, китайцев. Персонал очень приветлив, все улыбаются, здороваются, кланяются, стараются помочь в любом вопросе. Возле отеля постоянно стоит служащий, который позовет для вас такси (они там рядом стоят, ждут) если вы куда-то едете или просто здоровается, когда вы возвращаетесь в отель. В отеле есть еще спа, бассейн и прочее, мы туда не ходили, некогда было. Холл отеля оформлен довольно неплохо, спокойная обстановка, есть где присесть, там приятно находиться.
Расположение отеля отличное, рядом (около 50 метров) вход в метро. Две остановки на метро до центральной площади Тяньаньмэнь, или минут 5-10 на такси. Оттуда мы шли пешком, через пешеходную торговую улицу Ваньфуцзин, тоже вполне реально дойти.
Об отеле