24.09.2008
ЧАСТЬ 2.
4. Пляж и море.
Пляжная полоса довольно широкая, мелкий песок. Вода чистая (в смысле, крупный мусор замечен не был), очень теплая, выходить не хотелось Один раз ночью купались - вода еще приятнее, рапанов нет, поэтому ни чего не светится. Куча оборудования, вместо зонтов тенты. (на мой взгляд это удобней). Несколько рядов шезлонгов. территория поделена на 2 части, между ними бар и туалеты с душем. Много ногомоек с прохладной водицей. С животными туристов очень мало, я только одного пса видела. И несколько парочек вечером просто по пляжу гуляли с мелкими породами. Водные виды спорта в достатке, на любой вкус и страх. Инструктора опытные, проверяют на прочность застежки спас.жилетов и обвязок, подбадривают. Конкретных спасателей я не видела, может, их функции инструктора выполняют.
Не на всех лежаках были матрасы ,и там где матрасы были, все уже аккупированно. Матрасик можно самому взять у пляжного стаффа. Шезлонги не жесткие, полотенце тоже подойдет. Вставали пару раз в 6:30 - немцы уже лежаки забивали и шли на завтрак или досыпали. Хотя, перед входом на пляж стоит табличка, на которой на нескольких языках написано, что лежаки нельзя заранее забивать и пользоваться полотенцами из номера.
Вход в море пологий, без обрывов и неожиданностей. Есть несколько камней. Сами не натыкались, но видели, когда летели на параселе.
Естественно, вода из-за постоянного волнового пояса мутноватая, дна не видно, и песок забивается везде, куда успел достать. Зато входить в воду - одно удовольствие. Ныряли в маске, видели пару рыбок и одного маааленького крабика. Встретить рассвет на этом пляже в виду ландшафта не возможно. Территория ярусная, солнце на пляже появиться в зените (шутка). Можно увидеть появление солнца с верхней террасы главного здания, птицы в это время просто заливаются. На пляже волейбольная площадка и зона боччи (в нее можно поиграть 2 раза в день.) Для сравнения: ездили в Кемер и Кириш, кругом галька, все прозрачное, чистое, красивое. Но ходить не возможно. на стопе синяки остались.

5. Рестораны А'ля кард. Отель имеет 4 ресторана: Турецкий (Османский), Рыбный, Итальянский, Мексиканский. Последний уже не работал по неизвестным причинам.
Записываться нужно с 9:00 до 9:45 на ресепшене. Четко повторяйте ваш запрос и перепроверяйте. Потому что нас 2 раза записывали не туда. В Турецком ресторане вегетарианцам делать не чего. из горячего только мясо. Но при желании, они сделают что-то типа пиццы без мяса.
В рыбном главное блюдо на выбор: Форель речная или Дорадо. Но в октябре этот ресторан скорее всего уже не будет функционировать. Он на открытом воздухе, на втором этаже в баре на пляже, спрятаться от ветра некуда.
В итальянском все довольно просто, но вкусно. Блюда щедро политы гранатовым соусом.
После этих ресторанов нам не приходилось идти и доедать в основном ресторане.

6. Персонал. Его в отеле куча, особенно официантов. Но опять же, немцам, бельгийцам и французам они без чаевых все приносили на подносах, русским только по договоренности и за деньги. Все приветливые, кого ни встретишь, всегда поздороваются и улыбнуться. Им приятно улыбнуться в ответ, или сказать что-то по-турецки. 2 раза не было горячей воды, но звонок на ресепшен все исправил.

Мы отдыхом остались довольны, нас практически все устраивало
Ели вы собираетесь глумиться, тусить, орать и найти себе подобных, для того чтобы отвязно себя вести, то промахнетесь. Если едите с детьми или просто парой, то самый раз. (На дискотеки все равно возят и одна есть совсем рядом ОКСИД называется)
Можно по-лучше узнать о номерах в бунгало? На фотках территории много корпусов: 2-х, 3, и более этажных. Маленьких домиков и вытянутых. В чем разница? Мы едим с мужем, малышом 10 м., подругой и ее сыном 1,5 года. Хотелось, чтоб до моря бассейна и ресторана не далеко было. А вечером, уложим детей спать на улице посидеть у бунгало. Напишите, посоветуйте что-нибудь.