Август 2007
26.06.2010
Отдыхали в Hill Diar в августе. Главным плюсом этого отеля является его расположение. И море близко, и город рядом. Море – супер! Все остальное, как и полагается для 2 звезд.
Пляж: грязноват, лежаки разбитые; местные жутко пристают – но отель уже в этом не виноват.
Завтрак скудный: «бумажная» колбаса, но вполне съедобный сыр; вареные яйца, помидоры, огурцы, апельсины, булки, масло, молоко, хлопья; какао, кофе и что-то отдаленно похожее на сок. Ужин относительно неплохой, всегда было что-то мясное, гарниры, жареные овощи, арбузы и дыни.
В номере кондиционер работал слабовато, а часа в 3 ночи его отключали вообще, поэтому мы спали с открытым балконом и включали Раптор, т.к. прилетали комары. Телевизора не было, зато было зачем-то 2 телефона, и ни 1 не работал. В номере было чисто, полотенца меняли раз в 3 дня. Про обслуживание не могу сказать ничего плохого – все приносили, относили и убирали вовремя.
Бассейн слишком маленький… и вообще было бы совсем тоскливо, если бы в отеле Marhaba Beach не отдыхали наши знакомые. У Marhaba 3 звезды, на их же территории расположен 4х* отель, и, конечно же, все намного лучше. Мы «нагло пользовались» их пляжем и бассейнами.
Сходили на дискотеку Bora-Bora; в порт Эль Кантауи, ездили в Сусс на такси за 4 динара, были на рынке Медина: нам показалось, что там все дешево - накупили всем сувениров.
Экскурсии купили на 2 день у представителя Пегаса – в Карфаген и 2х дневную в Сахару – хорошо переплатили, по весьма «выгодному» курсу - как поняли позже, но экскурсии понравились, особенно тунисский Колизей и оазис. Еще катались на верблюдах. Верблюдов отмыли в честь какого-то праздника, они были белые и не такие вонючие и противные, как египетские. У местных купили «прогулку на пиратском корабле» за 15 динар с человека. Эта прогулка запомнилась тем, что рядом с нами сидели арабы со своими детьми и женами, и все они страдали морской болезнью, что было особенно приятно наблюдать во время обеда. Обед этот состоял из маленького кусочка рыбного филе, 2 маленьких рыбок, салата из очень мелко нарезанных огурцов и помидоров, булки и куска арбуза.
Но возвращаясь к описанию отеля, хочу добавить, что для 2* отель весьма неплохой. Как говорится, дешево и сердито.
Об отеле «Hill Diar 3*»
4.6
Был в этом отеле в июле чтобы достался свободный лежак пришлось конкретно объяснить местному секюрети пляжа Саиду что у меня все включено и после этого на пляже у меня был интивидуальный лежак отель работает по системе все включено и только завтраки и местные секюрети накрывают все лежаки на пляже полотенцами и потом продают их тем у кого только завтраки а тем у кого все включано лежаков не достается отель в целом не плохой и пляж хороший
04.12.2008 14:02
А мне тоже в Тунисе нравится. И экскурсии интересные. И вобще, хотя бы один разочек туда стоит съездить. Не бешено дорого! Только всё-таки надо отели брать 4-звёздочные. Но за Марию рада, что она не заморачивалась на меких деталях своего отеля. Мы же едем страну смотреть, а не отель!
2 года назад отдыхвла в северном Хаммамете, рядом с дачей их президента. Великолепная страна.Климат как унас на Кавказе, а море...(нет слов его описать, это надо видеть) Местные не пристают. Очень вежливы. У них очень жесткие законы, поэтому совсем нет криминала.Собираюсть в следующем году.
Valeri
08.12.2008 16:47
Тоже обратили внимание, что верблюды в Тунисе чистые, видимо за ними там ухаживают и не только паред праздниками.