Январь в Мереде :)
12.01.2009
Январь в Мереде :)
Время пребывания в Медере - январь 2009 года :)

Отель, в принципе, новый, довольно чистый, еще не сильно обшарпанный.

В январе народу было достаточно много в отеле, несмотря на не сезон. НО это были январские праздники, и в Кемере работало только 4 отеля, принимающих российских туристов. В основном это были турки из больших городов Турции, немцы. Русских видела только 1 раз :)

Номер просторный, уютный. На полу ковровое покрытие. В комнате 2 тумбочки, трюмо, мини-холодильник, большое зеркало, журнальный столик, раскладывающееся кресло. Симпатичные светильники и картины в интерьере. Кондиционер работал исправно, телевизор с каналом "РТР Планета" - тоже.

В предбаннике гардероб и очень интересный шкаф для вещей. Ширина полок этого шкафа меня сильно удивила, первый раз такое видела. Они ничтожно узкие :) Раскладывать вещи было попросту некуда. См. в фотоальбоме фотографию этого шедевра мебельного искусства.

Ванна просторная. Раковина, зеркало для макияжа, ванна с регулируемым душем, фен. Всё что надо, довольно чисто. Горячая вода была постоянно. Приносили шампунь и гель, когда заканчивались.

Достался номер с нормальным балконом, но в отеле очень много номеров с "французскими" балконами.

Территории, как и писали ранее, как таковой нет. На заднем дворе бассейн с мостиками и местами для загорания, маленькая детская площадка, мини-поле для волейбола и сцена для летнее анимации.

Сервис (помимо питания). Уборка номера каждый день, за 10 дней полотенца меняли 4 раза, постельное белье - 1 раз. На нулевом этаже отеля есть магазины, прокат автомобилей, интернет-кафе, почта, Спа-центр. В январе мало что работало, но присутствовало :) Каждый вечер в холле отеля была живая музыка, постояльцы танцевали, пели, пили и т.п. :)

Еда... Вполне хорошая, качественная. Завтраки - СТАНДАРТНЫЕ ТУРЕЦКИЕ, они в Турции, что в трешках, что в пятерках не сильно отличаются. Не знаю, почему жаловались на отсутствие мяса... На обеде и ужине оно в достаточном количестве!!! И говядина и курица - пожалуйста,естественно, свинину вы в Турции не найдете. И десерты и фрукты были тоже. Единственное, что не порадовало - отсутствие возможности самообслуживания на обеде и ужине. Т.е. если хочешь налить себе чай
или кофе, или типа-соки Юпи, то надо просить официанта принести или идти в бар самим, а там уже по очереди :). НО расположение бара в холле перед столовой, т.е. надо пройти немаленькую площадь столовой и обратиться к официанту в
баре.

Расположение отеля не самое хорошее, но и не самое плохое. Для меня ночью или поздно вечером добираться до отеля проблем не составляло. Улицы освещены, всё спокойно. До Кемерского Лимана 5-7 минут спокойным шагом. До моря в бухте Мунлайт - также 5-7 минут пешком.

Когда выезжала из отеля, в 5 часов утра, на ресепшене не было НИКОГО. Это неприятно удивило. Даже в самых захудалых трешках такого не видела ни разу. Ну, может, так "повезло" мне :). Молча оставила карточку от номера на стойке ресепшен и поехала в аэропорт.

В январе в Кемере также замечательно, как и в любое время года :) Много солнца, но часты дожди, холодные вечера и короткий световой день. Мне эта погода напомнила Московскую в конце сентября... т.е. в январе я снова окунулась в теплую осень :). Очень спокойно и тихо в городе, практически ничего не работает, кроме главных торговых улочек. Редкие рестораны и бары открыты для посетителей, единицы работают круглосуточно.

В целом - мои новогодние каникулы в Кемер удались на славу! Медер оставил приятные впечатления. Но из пятерок Кемера, где я была (Максим Ресорт, Озкаймак Марина, Медер), рекомендую всё же Максим как более комфортабельную пятерку, а Озкаймак - уютная пятерка для непритязательных туристов. Всем приятного отдыха!

Об отеле «Meder Resort Hotel 5*»
4.3
Ксения (Пхукет)
12.01.2009 20:50
Ксения (Пхукет)
12.01.2009 20:54
Ужас, что это за 5* отель, где так редко меняют постельное белье и полотенца-"за 10 дней полотенца меняли 4 раза, постельное белье - 1 раз.", это уж совсем для непритязательных туристов(((
Я была в этом отеле в рекламном туре, мне он понравился за 10 минут прибывания.
Конечно, нам наговорили, что постельное белье меняют чуть ли не каждый день... оказалось не так...
Шкафчики действительно забавные)))
13.01.2009 07:33
Valeri
13.01.2009 09:48
Valeri
13.01.2009 09:49
13.01.2009 15:51
А что зимой вообще делать в Турции? Если только на горных лыжах кататься... А что, температура воздуха, действительно, очень комфортная?
14.01.2009 15:11
Ксения, Москва: А вы дома каждый день белье меняете меняете? Извините, но за 10 дней 2 раза чистое постельное белье - это абсолютно нормально.
14.01.2009 15:13
Эллен, Москва: кому лыжи, а кому спокойный отдых. При желании в любой стране в любое время года можно найти чем заняться. Для меня - температура комфортная вполне :) Я не поклонник жары и т.п. Днем 16-20 градусов, ночью 4-6 градусов.
14.01.2009 15:17
Вера, Санкт-Петербург: В сезон, может быть, и меняют :) Хотя, сомневаюсь.
Ну зимой например бухать в номере можно...
19.01.2009 21:34
Евгений Малышкин, Балашиха: Зимой можно и дома бухать, никуда не выезжая :)
я не понял бассеин то там хоть подогревается? Или там реально кроме бухать делать нечего?.. ))
15.07.2009 02:14
Тулепбоковы, Москва: Вы знаете, не пробовала - ни бассейн в отеле, ни бухать. Зачем вам ехать в красивейшее место на земле с чистейшим воздухом и морем, если и в Москве есть бассейны и "побухать" ? Руссо-туристо, каждый раз одни и те же вопросы про бухло и бассейны... за державу обидно.
лада (киров)
02.03.2011 07:05
Извините,Лана,а чем Вы там развлекались,если не секрет?Экскурсии?Чтение книг?
06.06.2011 17:22
Лада, экскурсии зимой довольно редки, не стоят потраченных на них денег в этот сезон года. Возможно, для кого-то чтение книг - развлечение. Я предпочитаю проводить время в прогулках по городу, пляжу, близлежащим историческим местам. Если хочется драйва - можно съездить на дискотеку в Анталию или провести вечер в диско-барах Кемере. При наличии друзей в городе проблем ни с отдыхом, ни с развлечениями не возникает.
06.06.2011 17:23
P.S. Лада, учитывая, что Ваш вопрос задан после моего ответа про выпивку и бассейн, к сожалению, напрашивается вывод, что для большинства туристо это единственные "развлечения" на отдыхе.
С двойным удовольствием прочитала ваш отзыв.А с двойным-потому как сама была в феврале в Белеке в Вояже Гольф Спа,и прекрасно понимаю как можно отдохнуть зимой в Турции-прогулки вдоль моря,общение с природой,наслаждение переменой места да и просто ничегонеделаньем! А второе удовольствие от прочтения--3 дня назад вернулась из Максим Резорта,очень там приятно было,и вот не могу угомонится-уже рассматриваю отели в центральной части Кемера,вот и прочитала ваш отзыв. Все поняла про Медер,что было нужно-и где пляж и все остальное.Спасибо!Удачи Вам!