«Отличный отель!»

Отель полностью соответствует своим звездам. Отрицательных эмоций от отдыха нет вообще , только положительные.
    время пребывания 25.03-01.04.09
    Красивая зеленая территория, просторные номера, питание отличное. До этого были в Хилтоне - не идет ни в какое сравнение, Холидей выигрывает!
    Напитки как и везде в Египте - пить можно все, но на любителя.
    Анимация на уровне. Номера просторные, вода в душе контрастная.
    К Пегасу претензий нет - все было отлично, все решалось без проблем. в Израиль тоже ездили с пегасом - и вновь все замечательно..Может быть нам просто повезло, но мое мнение твердое: относись к людям так как хочешь чтоб относились к тебе. Побольше улыбайтесь, если у вас проблемы, то говорите о них спокойно, без лишних эмоций.. и все решится лучшим образом.
    Лебедей, крокодилов крутили каждый день.. Чаевые конечно вымогали, но когда вымогают мы обычно не даем.. Если бы уборщик не клянчил их каждый день, то оставили бы безусловно...
    Самое главное конечно - это чудесный горный пейзаж, которого нет ни в Шарме, ни в Хургаде. первые дни - захватывает дух, потом привыкаешь:-) Море великолепное, много кораллов. Обязательно нужна маска и ласты. Тапочки для плавания в отеле дешевые, всего 5 долл. В Москве минимум 10.
    За сувениркой, водой, фруктами можно съездить в соседнюю деревню, она совсем рядом или в Новейбу - 5 долл такси.
    Экскурсия в Израиль незабываема. До границы 45 мин, проход через границу где-то час, потом 2 часа до Мертового моря. сувениры и косметика в магазине на Мертвом море, куда приводят, в 5 раз!!! дороже чем в соседних магазинах..До Иерусалима рукой подать, где-то час езды. К концу поездки конечно устаешь, но за то воспоминания на всю жизнь.
    Отдельное спасибо хочется сказать ребятам и девчонкам которые отдыхали вместе с нами из России, Белоруссии, Украины! Было весело!

Об отеле «Dessole Holiday Taba Resort 4*»

Ната (Москва) (10.04.2009 17:12)
    Добрый день. Приятно читать Ваш отзыв, подскажите пожалуйста как там на счет ветра. уж очень я его не люблю, как с погодой, и граница с Израилем это хорошо или плохо, отель уединенный или рядом, что нибудь есть? Около отеля. И сколько времени занимает трансфер?
    Извините за такое количество вопросов.
    А еще вечером холодно было?
    Здравствуйте! спасибо за добрые слова!
    В период нашего пребывания ветер был несильный, в последние два дня он вообще стих и по вечерам уже спокойно можно было не накидывать кофту. Отель уединенный, но ближайшие населенные пункты в 5долл. доступности:-) Трансфер от аэропорта Шарм-эль-Шейха занимает где-то 2 часа, гид развлекает, время пролетает незаметно. Граница с Израилем - это конечно хорошо, т.к. есть возможность съездить туда на экскурсию, не трясясь в автобусе сутки. Погода была отличная, правда в первые дни вечерами было прохладно, носила джинсы.
    если еще будут вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь, отвечу на все:-)
    Ольга (Москва) (23.04.2009 22:20)
    Здравствуйте, Наталья! Хотелось бы задать несколько вопросов. Например:
    1. У отеля свой собственный пляж? Хватает ли места для всех? Например, я люблю на отдыхе и поспать, а не вскакивать ни свет ни заря за тем, чтобы занять лежак возле бассеина или на пляже?
    2. Сколько стоит экскурсия в Израль? Что в нее входит?
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ, А В НОМЕРЕ ЕСТЬ ЧАЙНИК??? ДУШЕВАЯ КОМНАТА В НОРМАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ???
    Извините, можно поинтересноваться сколько примерно стоят сувениры в Израиле, а то мне сказали, что нужно не меньше 200 долларов брать, это как стоимость экскурсии прям